Oncolytics Biotech

Oncolytics Biotech ONCY Action Cours

$0.86   2.049520%
Add to favorites
Cap. boursière
$109.84M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$0.84 - $0.87
Volume [24H]
$773.50K
PER
0
BPA
-$0.35
ISIN
CA6823108759
Cours   Prévision

Oncolytics Biotech Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Oncolytics Biotech ONCY)

Oncolytics Biotech prix de l'action 0.86 USD
Dernière clôture 0.84 USD
Ouverture 0.84 USD
Offre 0.57 USD x 200
Demande 0.83 USD x 100
Variation du jour 0.8 - 0.85 USD
Plage sur 52 semaines 0.73 - 1.51 USD
Volume 486.16K USD
Volume moyen 1.34M USD
Capitalisation boursière 107.63M USD
Bêta (5Y mensuel) 1.136
P/E Ratio (12 derniers mois) N/A
BPA (TTM) -0.35 USD
Dividende et rendement à terme N/A (N/A)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an 4.25 USD

Mesures de cotation : ONCY

Valeur de l'entreprise 103.96M USD
P/E de suivi N/A
P/E prévisionnel -3.4529657
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) N/A
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) N/A
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires N/A
Valeur de l'entreprise/EBITDA -2.761

Informations de trading

Historique du cours de Oncolytics Biotech

Bêta (5Y mensuel) 1.136
Variation sur 52 semaines -18.44%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.35%
Plus haut sur 52 semaines 1.51 USD
Plus bas sur 52 semaines 0.73 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 0.85 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 0.94 USD

Statistiques de l'action ONCY

Volume moyen (3 mois) 1.34M USD
Volume journalier moyen (10 jours) 674.27K USD
Actions en circulation 127.51M
Capital flottant 125.05M
Taux de vente à découvert 5.5
% détenus par des initiés 2.04%
% détenus par des institutions 3.30%
Ventes à découvert 8.23M
% du flottant en ventes à découvert 7.03%
% des actions en circulation en ventes à découvert 6.89%

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement 10:95

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 0%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 0%
Marge brute 0%
Marge d'EBITDA 0%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) -211.24%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) N/A

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) N/A
Revenu par action (12 derniers mois) N/A
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A
Bénéfice brut (12 derniers mois) N/A
EBITDA -37649000 USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) -37456000 USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) -0.35
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 4.12M USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.03 USD
Dette totale (dernier trimestre) 448K USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) N/A
Ratio actuel (dernier trimestre) 1.353
Valeur comptable par action (dernier trimestre) -0.049

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) -26704000 USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -12010852 USD

Profil de Oncolytics Biotech

Pays États-Unis
État CA
Ville San Diego
Adresse 4350 Executive Drive
Code postal/ZIP 92121
Téléphone 403 670 7377
Site Internet https://oncolyticsbiotech.com
Secteur(s) Soins de santé
Industrie Biotechnologie
Employés à temps plein 29
 

Q/R concernant l'action Oncolytics Biotech

Quel est le cours actuel de l'action ONCY ?

Le cours actuel par action Oncolytics Biotech ONCY est de 0.86 USD.

Comment acheter l'action Oncolytics Biotech ?

Vous pouvez acheter des actions ONCY sur la plateforme Tech Market Small. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Oncolytics Biotech ?

Le symbole boursier ou ticker de Oncolytics Biotech est ONCY.

À quelle industrie appartient l'entreprise Oncolytics Biotech ?

Oncolytics Biotech appartient à l'industrie : Biotechnologie.

Quelle est la quantité d'actions de Oncolytics Biotech en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Oncolytics Biotech est de 127.51M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Oncolytics Biotech ?

Le ratio P/E de Oncolytics Biotech est de actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Oncolytics Biotech au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Oncolytics Biotech a été de -0.35 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Oncolytics Biotech ?

Oncolytics Biotech appartient au secteur : Soins de santé.

Oncolytics Biotech ONCY inclus dans les indices

Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26151.3 USD
+0.66
6.62B USD 26034.35 USD 26225.83 USD 6.62B USD
us US Tech Health Care IXHC US 1378.65 USD
+1.27
1366.6 USD 1381.83 USD
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32280.4 USD
+0.66
32136.03 USD 32372.39 USD
us US Tech Capital Market Composite RCMP US 144.77 USD
+1.56
143.15 USD 144.82 USD
$2.66T
Capitalisation boursière totale
$90.11B
Volume total
BTC 59.29%     ETH 11.11%
Prépondérance
Select currency