Inhibikase Therapeutics

Inhibikase Therapeutics IKT Action Cours

$2.39   1.702126%
Add to favorites
Cap. boursière
$333.49M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$2.37 - $2.42
Volume [24H]
$309.32K
PER
0
BPA
-$0.44
ISIN
US45719W2052
Cours   Prévision

Inhibikase Therapeutics Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Inhibikase Therapeutics IKT)

Inhibikase Therapeutics prix de l'action 2.39 USD
Dernière clôture 2.35 USD
Ouverture 2.38 USD
Offre 1.73 USD x 200
Demande 3.03 USD x 200
Variation du jour 2.37 - 2.42 USD
Plage sur 52 semaines 1.33 - 2.53 USD
Volume 297.8K USD
Volume moyen 789.89K USD
Capitalisation boursière 333.49M USD
Bêta (5Y mensuel) 0.952
P/E Ratio (12 derniers mois) N/A
BPA (TTM) -0.44 USD
Dividende et rendement à terme N/A (N/A)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an 6 USD

Mesures de cotation : IKT

Valeur de l'entreprise 276.14M USD
P/E de suivi N/A
P/E prévisionnel -5.526012
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) N/A
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 2.7220957
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires N/A
Valeur de l'entreprise/EBITDA -4.174

Informations de trading

Historique du cours de Inhibikase Therapeutics

Bêta (5Y mensuel) 0.952
Variation sur 52 semaines 35.79%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.67%
Plus haut sur 52 semaines 2.53 USD
Plus bas sur 52 semaines 1.33 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 2.13 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 1.83 USD

Statistiques de l'action IKT

Volume moyen (3 mois) 789.89K USD
Volume journalier moyen (10 jours) 427.3K USD
Actions en circulation 139.54M
Capital flottant 107.13M
Taux de vente à découvert 18.83
% détenus par des initiés 6.09%
% détenus par des institutions 92.22%
Ventes à découvert 19.14M
% du flottant en ventes à découvert 17.87%
% des actions en circulation en ventes à découvert 12.18%

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement 1:6

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 0%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 0%
Marge brute 0%
Marge d'EBITDA 0%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) -32.78%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) -51.96%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) N/A
Revenu par action (12 derniers mois) N/A
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A
Bénéfice brut (12 derniers mois) N/A
EBITDA -66164280 USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) -60637000 USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) -0.45
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 159.02M USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.87 USD
Dette totale (dernier trimestre) 0 USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) N/A
Ratio actuel (dernier trimestre) 15.823
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 0.878

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) -42612036 USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -22095724 USD

Profil de Inhibikase Therapeutics

Pays États-Unis
État DE
Ville Wilmington
Adresse 1000 N. West Street
Code postal/ZIP 19801
Téléphone 302 295 3800
Site Internet https://www.inhibikase.com
Secteur(s) Soins de santé
Industrie Biotechnologie
Employés à temps plein 35
 

Q/R concernant l'action Inhibikase Therapeutics

Quel est le cours actuel de l'action IKT ?

Le cours actuel par action Inhibikase Therapeutics IKT est de 2.39 USD.

Comment acheter l'action Inhibikase Therapeutics ?

Vous pouvez acheter des actions IKT sur la plateforme Tech Market Small. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Inhibikase Therapeutics ?

Le symbole boursier ou ticker de Inhibikase Therapeutics est IKT.

À quelle industrie appartient l'entreprise Inhibikase Therapeutics ?

Inhibikase Therapeutics appartient à l'industrie : Biotechnologie.

Quelle est la quantité d'actions de Inhibikase Therapeutics en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Inhibikase Therapeutics est de 139.54M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Inhibikase Therapeutics ?

Le ratio P/E de Inhibikase Therapeutics est de actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Inhibikase Therapeutics au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Inhibikase Therapeutics a été de -0.44 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Inhibikase Therapeutics ?

Inhibikase Therapeutics appartient au secteur : Soins de santé.

Inhibikase Therapeutics IKT inclus dans les indices

Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26180.46 USD
+0.43
6.32B USD 26049.3 USD 26269.85 USD 6.32B USD
us US Tech Health Care IXHC US 1367.82 USD
+1.36
1351.7 USD 1374.29 USD
$2.62T
Capitalisation boursière totale
$88.52B
Volume total
BTC 59.24%     ETH 11.30%
Prépondérance
Select currency