Jiangsu Expressway

Jiangsu Expressway JEXYF Action Cours

$1.40   0.000000%
Add to favorites
Cap. boursière
$7.05B
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$1.53 - $1.53
Volume [24H]
$2.00
PER
10.76
BPA
$0.13
ISIN
CNE1000003J5
Cours   Prévision

Jiangsu Expressway Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Jiangsu Expressway JEXYF)

Jiangsu Expressway prix de l'action 1.4 USD
Dernière clôture 1.4 USD
Ouverture 1.53 USD
Offre 1.13 USD x 40000
Demande 1.48 USD x 50000
Variation du jour 1.53 - 1.53 USD
Plage sur 52 semaines 1.05 - 1.53 USD
Volume 2 USD
Volume moyen 0 USD
Capitalisation boursière 7.05B USD
Bêta (5Y mensuel) 0.439
P/E Ratio (12 derniers mois) 10.769231
BPA (TTM) 0.13 USD
Dividende et rendement à terme 0.07 (5.34%)
Date ex-dividende November 27, 2026
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : JEXYF

Valeur de l'entreprise 50.17B USD
P/E de suivi 10.769231
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) 3.4
Cours/ventes (12 derniers mois) 0.34955615
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 1.1338196
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 2.486
Valeur de l'entreprise/EBITDA 5.879

Informations de trading

Historique du cours de Jiangsu Expressway

Bêta (5Y mensuel) 0.439
Variation sur 52 semaines 33.33%
Variation sur 52 semaines du S&P500 10.88%
Plus haut sur 52 semaines 1.53 USD
Plus bas sur 52 semaines 1.05 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 1.4 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 1.3 USD

Statistiques de l'action JEXYF

Volume moyen (3 mois) 0 USD
Volume journalier moyen (10 jours) 0 USD
Actions en circulation 1.22B
Capital flottant 1.68B
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 14.64%
% détenus par des institutions 25.88%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0.49
Rendement du dividende annuel résiduel 35.00%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans 647.00%
Ratio de distribution 0.5407
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 23.16%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 30.90%
Marge brute 30.71%
Marge d'EBITDA 42.29%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 3.66%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 9.11%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 20.18B USD
Revenu par action (12 derniers mois) 4.01 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 3.10%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 6.2B USD
EBITDA 8.53B USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 4.67B USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 0.13
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) -6.20%

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 5.7B USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 1.13 USD
Dette totale (dernier trimestre) 34.97B USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 63.15 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 0.831
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 1.2347643

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) 7.09B USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) 4.05B USD

Profil de Jiangsu Expressway

Pays États-Unis
État N/A
Ville Nanjing
Adresse No. 6 Xianlin Avenue
Code postal/ZIP 210049
Téléphone N/A
Site Internet https://www.jsexpressway.com
Secteur(s) Produits industriels
Industrie Opérations d'infrastructure
Employés à temps plein 4395
 

Q/R concernant l'action Jiangsu Expressway

Quel est le cours actuel de l'action JEXYF ?

Le cours actuel par action Jiangsu Expressway JEXYF est de 1.4 USD.

Comment acheter l'action Jiangsu Expressway ?

Vous pouvez acheter des actions JEXYF sur la plateforme OTC Markets OTCPK. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Jiangsu Expressway ?

Le symbole boursier ou ticker de Jiangsu Expressway est JEXYF.

À quelle industrie appartient l'entreprise Jiangsu Expressway ?

Jiangsu Expressway appartient à l'industrie : Opérations d'infrastructure.

Quelle est la quantité d'actions de Jiangsu Expressway en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Jiangsu Expressway est de 5.04B.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Jiangsu Expressway ?

Le ratio P/E de Jiangsu Expressway est de 10.76923100 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Jiangsu Expressway au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Jiangsu Expressway a été de 0.13 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Jiangsu Expressway ?

Jiangsu Expressway appartient au secteur : Produits industriels.

$2.73T
Capitalisation boursière totale
$56.41B
Volume total
BTC 59.45%   •   ETH 10.57%
Prépondérance
Select currency