Henkel AG & Co. KGaA

Henkel AG & Co. KGaA HELKF Action Cours

$73.84   -12.418457%
Add to favorites
Cap. boursière
$29.89B
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$73.84 - $73.84
Volume [24H]
$1.00
PER
13.44
BPA
$5.49
ISIN
DE0006048408
Cours   Prévision

Henkel AG & Co. KGaA Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Henkel AG & Co. KGaA HELKF)

Henkel AG & Co. KGaA prix de l'action 73.84 USD
Dernière clôture 84.31 USD
Ouverture 73.84 USD
Offre 80.43 USD x 10000
Demande 85.03 USD x 10000
Variation du jour 73.84 - 73.84 USD
Plage sur 52 semaines 68.88 - 84.31 USD
Volume 1 USD
Volume moyen 11 USD
Capitalisation boursière 34.13B USD
Bêta (5Y mensuel) 0.574
P/E Ratio (12 derniers mois) 15.357013
BPA (TTM) 5.49 USD
Dividende et rendement à terme 2.4 (2.84%)
Date ex-dividende April 28, 2026
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : HELKF

Valeur de l'entreprise 36.57B USD
P/E de suivi 15.357013
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) 3.24
Cours/ventes (12 derniers mois) 1.6698292
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 1.4116875
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 1.789
Valeur de l'entreprise/EBITDA 11.639

Informations de trading

Historique du cours de Henkel AG & Co. KGaA

Bêta (5Y mensuel) 0.574
Variation sur 52 semaines 12.03%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.35%
Plus haut sur 52 semaines 84.31 USD
Plus bas sur 52 semaines 68.88 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 77.86 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 75.23 USD

Statistiques de l'action HELKF

Volume moyen (3 mois) 11 USD
Volume journalier moyen (10 jours) 0 USD
Actions en circulation 253.41M
Capital flottant 244.67M
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 61.85%
% détenus par des institutions 17.12%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 2.07
Rendement du dividende annuel résiduel 2.45%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0.4362
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 9.35%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 14.98%
Marge brute 51.07%
Marge d'EBITDA 15.37%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 4.91%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 9.39%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 20.44B USD
Revenu par action (12 derniers mois) 50.12 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) -0.50%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 10.44B USD
EBITDA 3.14B USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 1.91B USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 5.49
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) -11.00000000000000000000000000000000%

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 4.42B USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 10.91 USD
Dette totale (dernier trimestre) 6.72B USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 31.88 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 1.199
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 59.722847

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) 2.73B USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) 1.39B USD

Profil de Henkel AG & Co. KGaA

Pays États-Unis
État N/A
Ville Düsseldorf
Adresse Henkelstrasse 67
Code postal/ZIP 40589
Téléphone 49 211 797 0
Site Internet https://www.henkel.com
Secteur(s) Biens de consommation défensifs
Industrie Produits domestiques et personnels
Employés à temps plein 47800
 

Q/R concernant l'action Henkel AG & Co. KGaA

Quel est le cours actuel de l'action HELKF ?

Le cours actuel par action Henkel AG & Co. KGaA HELKF est de 73.84 USD.

Comment acheter l'action Henkel AG & Co. KGaA ?

Vous pouvez acheter des actions HELKF sur la plateforme OTC Markets OTCPK. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Henkel AG & Co. KGaA ?

Le symbole boursier ou ticker de Henkel AG & Co. KGaA est HELKF.

À quelle industrie appartient l'entreprise Henkel AG & Co. KGaA ?

Henkel AG & Co. KGaA appartient à l'industrie : Produits domestiques et personnels.

Quelle est la quantité d'actions de Henkel AG & Co. KGaA en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Henkel AG & Co. KGaA est de 404.85M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Henkel AG & Co. KGaA ?

Le ratio P/E de Henkel AG & Co. KGaA est de 13.44990900 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Henkel AG & Co. KGaA au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Henkel AG & Co. KGaA a été de 5.49 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Henkel AG & Co. KGaA ?

Henkel AG & Co. KGaA appartient au secteur : Biens de consommation défensifs.

$2.64T
Capitalisation boursière totale
$81.91B
Volume total
BTC 59.22%     ETH 11.16%
Prépondérance
Select currency