GreenPower Motor

GreenPower Motor GP Action Cours

$1.45   -8.805030%
Add to favorites
Cap. boursière
$3.05M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$1.43 - $1.61
Volume [24H]
$55.63K
PER
0
BPA
-$3.49
ISIN
CA39540E4013
Cours   Prévision

GreenPower Motor Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (GreenPower Motor GP)

GreenPower Motor prix de l'action 1.45 USD
Dernière clôture 1.59 USD
Ouverture 1.52 USD
Offre 0.42 USD x 200
Demande 1.43 USD x 100
Variation du jour 1.43 - 1.62 USD
Plage sur 52 semaines 0.97 - 14.75 USD
Volume 55.63K USD
Volume moyen 363.89K USD
Capitalisation boursière 3.05M USD
Bêta (5Y mensuel) 1.86
P/E Ratio (12 derniers mois) N/A
BPA (TTM) -3.49 USD
Dividende et rendement à terme N/A (0%)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : GP

Valeur de l'entreprise 20.89M USD
P/E de suivi N/A
P/E prévisionnel -3.2222223
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 0.19937009
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 0.64530486
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 1.367
Valeur de l'entreprise/EBITDA 21.797

Informations de trading

Historique du cours de GreenPower Motor

Bêta (5Y mensuel) 1.86
Variation sur 52 semaines -89.75%
Variation sur 52 semaines du S&P500 12.25%
Plus haut sur 52 semaines 14.75 USD
Plus bas sur 52 semaines 0.97 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 4.06 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 5.41 USD

Statistiques de l'action GP

Volume moyen (3 mois) 363.89K USD
Volume journalier moyen (10 jours) 2.06M USD
Actions en circulation 2.1M
Capital flottant 860.96K
Taux de vente à découvert 0.34
% détenus par des initiés 38.25%
% détenus par des institutions 0.94%
Ventes à découvert 15.89K
% du flottant en ventes à découvert 0.85%
% des actions en circulation en ventes à découvert 0.80%

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement 1:5

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale March 31, 2026
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale March 31, 2027

Rentabilité

Marge bénéficiaire -24.28%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) -367.27%
Marge brute 60.23%
Marge d'EBITDA 6.27%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 0.86%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) N/A

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 15.28M USD
Revenu par action (12 derniers mois) 18.32 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) -71.70%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 9.2M USD
EBITDA 958.23K USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) -3709815 USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) -3.49
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 17.56K USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.01 USD
Dette totale (dernier trimestre) 18.42M USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 582.37 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 1.494
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 2.247

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) -6070901 USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -974382 USD

Profil de GreenPower Motor

Pays États-Unis
État BC
Ville Vancouver
Adresse 209 Carrall Street
Code postal/ZIP V6B 2J2
Téléphone 604 563 4144
Site Internet https://greenpowermotor.com
Secteur(s) Produits industriels
Industrie Machinerie agricole et de construction lourde
Employés à temps plein N/A
 

Q/R concernant l'action GreenPower Motor

Quel est le cours actuel de l'action GP ?

Le cours actuel par action GreenPower Motor GP est de 1.45 USD.

Comment acheter l'action GreenPower Motor ?

Vous pouvez acheter des actions GP sur la plateforme Tech Market Small. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de GreenPower Motor ?

Le symbole boursier ou ticker de GreenPower Motor est GP.

À quelle industrie appartient l'entreprise GreenPower Motor ?

GreenPower Motor appartient à l'industrie : Machinerie agricole et de construction lourde.

Quelle est la quantité d'actions de GreenPower Motor en circulation ?

L'offre maximale d'actions de GreenPower Motor est de 2.1M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de GreenPower Motor ?

Le ratio P/E de GreenPower Motor est de actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de GreenPower Motor au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de GreenPower Motor a été de -3.49 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise GreenPower Motor ?

GreenPower Motor appartient au secteur : Produits industriels.

GreenPower Motor GP inclus dans les indices

Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 25955.34 USD —
-0.21
5.73B USD — 25866.15 USD — 26111.62 USD — — 5.73B USD —
$2.72T
Capitalisation boursière totale
$63.49B
Volume total
BTC 59.50%   •   ETH 10.64%
Prépondérance
Select currency