Globex Mining Enterprises

Globex Mining Enterprises GLBXF Action Cours

$1.46   1.388888%
Add to favorites
Cap. boursière
$83.14M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$1.44 - $1.46
Volume [24H]
$9.64K
PER
13.27
BPA
$0.11
ISIN
CA3799005093

Globex Mining Enterprises Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Globex Mining Enterprises GLBXF)

Globex Mining Enterprises prix de l'action 1.46 USD
Dernière clôture 1.44 USD
Ouverture 1.46 USD
Offre 1.45 USD x 582000
Demande 1.47 USD x 1430000
Variation du jour 1.44 - 1.46 USD
Plage sur 52 semaines 0.89 - 2.19 USD
Volume 9.64K USD
Volume moyen 34.22K USD
Capitalisation boursière 83.14M USD
Bêta (5Y mensuel) N/A
P/E Ratio (12 derniers mois) 13.272728
BPA (TTM) 0.11 USD
Dividende et rendement à terme N/A (N/A)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : GLBXF

Valeur de l'entreprise 45.08M USD
P/E de suivi 13.272728
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 30.562187
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 2.6723328
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 16.574
Valeur de l'entreprise/EBITDA -20.386

Informations de trading

Historique du cours de Globex Mining Enterprises

Bêta (5Y mensuel) N/A
Variation sur 52 semaines 53.68%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.67%
Plus haut sur 52 semaines 2.19 USD
Plus bas sur 52 semaines 0.89 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 1.35 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 1.53 USD

Statistiques de l'action GLBXF

Volume moyen (3 mois) 34.22K USD
Volume journalier moyen (10 jours) 46.94K USD
Actions en circulation 56.94M
Capital flottant 48.78M
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 14.42%
% détenus par des institutions 0.52%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 312.39%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 12.90%
Marge brute 100.00%
Marge d'EBITDA -81.29%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) -3.67%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 22.00%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 2.72M USD
Revenu par action (12 derniers mois) 0.05 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 1368.00%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 2.72M USD
EBITDA -2211524 USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 8.5M USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 0.11
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 38.15M USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.67 USD
Dette totale (dernier trimestre) 0 USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) N/A
Ratio actuel (dernier trimestre) 141.184
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 0.54633915

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) -2418689 USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -1851443 USD

Profil de Globex Mining Enterprises

Pays États-Unis
État ON
Ville Toronto
Adresse 120 Carlton Street
Code postal/ZIP M5A 4K2
Téléphone 647-812-7469
Site Internet https://www.globexmining.com
Secteur(s) Matériaux de base
Industrie Autres métaux industriels et mines
Employés à temps plein N/A
 

Q/R concernant l'action Globex Mining Enterprises

Quel est le cours actuel de l'action GLBXF ?

Le cours actuel par action Globex Mining Enterprises GLBXF est de 1.46 USD.

Comment acheter l'action Globex Mining Enterprises ?

Vous pouvez acheter des actions GLBXF sur la plateforme OTC Markets OTCQX. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Globex Mining Enterprises ?

Le symbole boursier ou ticker de Globex Mining Enterprises est GLBXF.

À quelle industrie appartient l'entreprise Globex Mining Enterprises ?

Globex Mining Enterprises appartient à l'industrie : Autres métaux industriels et mines.

Quelle est la quantité d'actions de Globex Mining Enterprises en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Globex Mining Enterprises est de 56.94M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Globex Mining Enterprises ?

Le ratio P/E de Globex Mining Enterprises est de 13.27272800 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Globex Mining Enterprises au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Globex Mining Enterprises a été de 0.11 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Globex Mining Enterprises ?

Globex Mining Enterprises appartient au secteur : Matériaux de base.

$2.63T
Capitalisation boursière totale
$92.51B
Volume total
BTC 59.30%     ETH 11.32%
Prépondérance
Select currency