El Puerto de Liverpool

El Puerto de Liverpool ELPQF Action Cours

$6.11   8.525755%
Add to favorites
Cap. boursière
$8.20B
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$6.11 - $6.11
Volume [24H]
$100.00
PER
7.93
BPA
$0.77
ISIN
MXP369181377
Cours   Prévision

El Puerto de Liverpool Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (El Puerto de Liverpool ELPQF)

El Puerto de Liverpool prix de l'action 6.11 USD
Dernière clôture 5.63 USD
Ouverture 6.11 USD
Offre 5.4 USD x 10000
Demande 5.59 USD x 10000
Variation du jour 6.11 - 6.11 USD
Plage sur 52 semaines 4.64 - 6.19 USD
Volume 100 USD
Volume moyen 318 USD
Capitalisation boursière 8.2B USD
Bêta (5Y mensuel) 0.337
P/E Ratio (12 derniers mois) 7.9350653
BPA (TTM) 0.77 USD
Dividende et rendement à terme 0.17 (2.97%)
Date ex-dividende October 8, 2026
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : ELPQF

Valeur de l'entreprise 42.63B USD
P/E de suivi 7.9350653
P/E prévisionnel 0.5169205
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 0.03568114
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 0.84776664
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 0.185
Valeur de l'entreprise/EBITDA 1.308

Informations de trading

Historique du cours de El Puerto de Liverpool

Bêta (5Y mensuel) 0.337
Variation sur 52 semaines 21.33%
Variation sur 52 semaines du S&P500 12.83%
Plus haut sur 52 semaines 6.19 USD
Plus bas sur 52 semaines 4.64 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 5.94 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 5.86 USD

Statistiques de l'action ELPQF

Volume moyen (3 mois) 318 USD
Volume journalier moyen (10 jours) 0 USD
Actions en circulation 1.14B
Capital flottant 1.34B
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 0%
% détenus par des institutions 27.84%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 2.95
Rendement du dividende annuel résiduel 52.39%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans 206.99%
Ratio de distribution 0.21280001
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 8.08%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 12.10%
Marge brute 36.15%
Marge d'EBITDA 14.17%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 5.96%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 10.62%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 229.84B USD
Revenu par action (12 derniers mois) 171.51 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 1.50%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 83.09B USD
EBITDA 32.59B USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 18.58B USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 0.77
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 55.40%

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 21.2B USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 15.85 USD
Dette totale (dernier trimestre) 55.98B USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 30.99 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 2.148
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 7.2071724

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) 33.8B USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) 19.99B USD

Profil de El Puerto de Liverpool

Pays États-Unis
État DF
Ville Mexico City
Adresse Mario Pani 200
Code postal/ZIP 05348
Téléphone 52 683 000
Site Internet https://www.liverpool.com.mx
Secteur(s) Biens de consommation cycliques
Industrie Grands Magasins
Employés à temps plein 81626
 

Q/R concernant l'action El Puerto de Liverpool

Quel est le cours actuel de l'action ELPQF ?

Le cours actuel par action El Puerto de Liverpool ELPQF est de 6.11 USD.

Comment acheter l'action El Puerto de Liverpool ?

Vous pouvez acheter des actions ELPQF sur la plateforme OTC Markets OTCPK. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de El Puerto de Liverpool ?

Le symbole boursier ou ticker de El Puerto de Liverpool est ELPQF.

À quelle industrie appartient l'entreprise El Puerto de Liverpool ?

El Puerto de Liverpool appartient à l'industrie : Grands Magasins.

Quelle est la quantité d'actions de El Puerto de Liverpool en circulation ?

L'offre maximale d'actions de El Puerto de Liverpool est de 1.34B.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de El Puerto de Liverpool ?

Le ratio P/E de El Puerto de Liverpool est de 7.93506530 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de El Puerto de Liverpool au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de El Puerto de Liverpool a été de 0.77 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise El Puerto de Liverpool ?

El Puerto de Liverpool appartient au secteur : Biens de consommation cycliques.

$2.74T
Capitalisation boursière totale
$64.14B
Volume total
BTC 59.43%   •   ETH 10.64%
Prépondérance
Select currency