BCI Minerals

BCI Minerals BIRNF Action Cours

$0.18   -27.999996%
Add to favorites
INDUSTRIE
Cap. boursière
$528.76M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$0.17 - $0.17
Volume [24H]
$3.00K
PER
0
BPA
$0.00
ISIN
AU000000BCI0
Cours   Prévision

BCI Minerals Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (BCI Minerals BIRNF)

BCI Minerals prix de l'action 0.18 USD
Dernière clôture 0.25 USD
Ouverture 0.17 USD
Offre 0.23 USD x 250000
Demande 0.31 USD x 250000
Variation du jour 0.17 - 0.17 USD
Plage sur 52 semaines 0.17 - 0.31 USD
Volume 3K USD
Volume moyen 177 USD
Capitalisation boursière 528.76M USD
Bêta (5Y mensuel) N/A
P/E Ratio (12 derniers mois)
BPA (TTM) 0 USD
Dividende et rendement à terme N/A (N/A)
Date ex-dividende September 2, 2014
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : BIRNF

Valeur de l'entreprise 1.21B USD
P/E de suivi
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 85.28458
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 0.5946693
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 195.429
Valeur de l'entreprise/EBITDA -23.946

Informations de trading

Historique du cours de BCI Minerals

Bêta (5Y mensuel) N/A
Variation sur 52 semaines 24.00%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.67%
Plus haut sur 52 semaines 0.31 USD
Plus bas sur 52 semaines 0.17 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 0.27 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 0.25 USD

Statistiques de l'action BIRNF

Volume moyen (3 mois) 177 USD
Volume journalier moyen (10 jours) 100 USD
Actions en circulation 2.94B
Capital flottant 1.03B
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 36.88%
% détenus par des institutions 42.83%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale June 30, 2026
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale June 30, 2027

Rentabilité

Marge bénéficiaire 496.77%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) -763.65%
Marge brute 0%
Marge d'EBITDA 0%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) -2.45%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 2.42%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 6.2M USD
Revenu par action (12 derniers mois) 0.003 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 143.00%
Bénéfice brut (12 derniers mois) -32700000 USD
EBITDA -50600000 USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 19.4M USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 0
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 100.2M USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.05 USD
Dette totale (dernier trimestre) 698.2M USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 83.71 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 2.096
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 0.30268925

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) 1.1M USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -302918016 USD

Profil de BCI Minerals

Pays États-Unis
État WA
Ville West Perth
Adresse 1 Altona Street
Code postal/ZIP 6005
Téléphone 61 8 6311 3400
Site Internet https://www.bciminerals.com.au
Secteur(s) Matériaux de base
Industrie Acier
Employés à temps plein N/A
 

Q/R concernant l'action BCI Minerals

Quel est le cours actuel de l'action BIRNF ?

Le cours actuel par action BCI Minerals BIRNF est de 0.18 USD.

Comment acheter l'action BCI Minerals ?

Vous pouvez acheter des actions BIRNF sur la plateforme OTC Markets OTCPK. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de BCI Minerals ?

Le symbole boursier ou ticker de BCI Minerals est BIRNF.

À quelle industrie appartient l'entreprise BCI Minerals ?

BCI Minerals appartient à l'industrie : Acier.

Quelle est la quantité d'actions de BCI Minerals en circulation ?

L'offre maximale d'actions de BCI Minerals est de 2.94B.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de BCI Minerals ?

Le ratio P/E de BCI Minerals est de actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de BCI Minerals au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de BCI Minerals a été de 0 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise BCI Minerals ?

BCI Minerals appartient au secteur : Matériaux de base.

$2.65T
Capitalisation boursière totale
$104.15B
Volume total
BTC 59.25%     ETH 11.05%
Prépondérance
Select currency