AVVAA World Hlthcr Products

AVVAA World Hlthcr Products AVVH Action Cours

$0.00   -22.857143%
Add to favorites
Cap. boursière
$2.61M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$0.00 - $0.00
Volume [24H]
$619.50K
PER
0
BPA
-$27.00
ISIN
US0024322010

AVVAA World Hlthcr Products Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (AVVAA World Hlthcr Products AVVH)

AVVAA World Hlthcr Products prix de l'action 0.0027 USD
Dernière clôture 0.0035 USD
Ouverture 0.0026 USD
Offre 0.0022 USD x 10000000
Demande 0.0027 USD x 14950000
Variation du jour 0.0024 - 0.0026 USD
Plage sur 52 semaines 0.0008 - 0.0048 USD
Volume 619.5K USD
Volume moyen 248.41K USD
Capitalisation boursière 3.38M USD
Bêta (5Y mensuel) 0.94
P/E Ratio (12 derniers mois) N/A
BPA (TTM) -27 USD
Dividende et rendement à terme N/A (0%)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : AVVH

Valeur de l'entreprise 8.86M USD
P/E de suivi N/A
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 90.346756
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) N/A
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 236.399
Valeur de l'entreprise/EBITDA -13.777

Informations de trading

Historique du cours de AVVAA World Hlthcr Products

Bêta (5Y mensuel) 0.94
Variation sur 52 semaines 0%
Variation sur 52 semaines du S&P500 12.25%
Plus haut sur 52 semaines 0.0048 USD
Plus bas sur 52 semaines 0.0008 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 0.0026248 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 0.00245845 USD

Statistiques de l'action AVVH

Volume moyen (3 mois) 248.41K USD
Volume journalier moyen (10 jours) 189.17K USD
Actions en circulation 966.94M
Capital flottant N/A
Taux de vente à découvert N/A
% détenus par des initiés 0%
% détenus par des institutions 0%
Ventes à découvert N/A
% du flottant en ventes à découvert N/A
% des actions en circulation en ventes à découvert N/A

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement 1:100

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale May 31, 2010
Dernier trimestre August 31, 2010
Fin de la prochaine l'année fiscale May 31, 2011

Rentabilité

Marge bénéficiaire 45873.67%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) -5836.060%
Marge brute 72.77%
Marge d'EBITDA 0%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) -1593.67%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) N/A

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 37.46K USD
Revenu par action (12 derniers mois) 0 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 45.89%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 27.26K USD
EBITDA -642774 USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 17.18M USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) -35
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) N/A

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 3.17K USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0 USD
Dette totale (dernier trimestre) 4.34M USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) N/A
Ratio actuel (dernier trimestre) 0.001
Valeur comptable par action (dernier trimestre) -0.01

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) -94751 USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) -22457464 USD

Profil de AVVAA World Hlthcr Products

Pays États-Unis
État VA
Ville Richmond
Adresse 7400 Beaufont Springs Drive
Code postal/ZIP 23225
Téléphone 866 864 6598
Site Internet https://avvaaworldhealth.com
Secteur(s) Services financiers
Industrie Financement hypothécaire
Employés à temps plein 5
 

Q/R concernant l'action AVVAA World Hlthcr Products

Quel est le cours actuel de l'action AVVH ?

Le cours actuel par action AVVAA World Hlthcr Products AVVH est de 0.0027 USD.

Comment acheter l'action AVVAA World Hlthcr Products ?

Vous pouvez acheter des actions AVVH sur la plateforme OTC Markets OTCPK. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de AVVAA World Hlthcr Products ?

Le symbole boursier ou ticker de AVVAA World Hlthcr Products est AVVH.

À quelle industrie appartient l'entreprise AVVAA World Hlthcr Products ?

AVVAA World Hlthcr Products appartient à l'industrie : Financement hypothécaire.

Quelle est la quantité d'actions de AVVAA World Hlthcr Products en circulation ?

L'offre maximale d'actions de AVVAA World Hlthcr Products est de 966.94M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de AVVAA World Hlthcr Products ?

Le ratio P/E de AVVAA World Hlthcr Products est de actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de AVVAA World Hlthcr Products au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de AVVAA World Hlthcr Products a été de -27 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise AVVAA World Hlthcr Products ?

AVVAA World Hlthcr Products appartient au secteur : Services financiers.

$2.72T
Capitalisation boursière totale
$60.12B
Volume total
BTC 59.56%   •   ETH 10.61%
Prépondérance
Select currency