Cohen & Steers Total Return

Cohen & Steers Total Return RFI Action Cours

$10.32   -1.338440%
Add to favorites
Marché
Cap. boursière
$276.18M
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$10.28 - $10.63
Volume [24H]
$299.98K
PER
8.82
BPA
$1.17
Cours   Prévision

Cohen & Steers Total Return Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Cohen & Steers Total Return RFI)

Cohen & Steers Total Return prix de l'action 10.32 USD
Dernière clôture 10.46 USD
Ouverture 10.57 USD
Offre 10.31 USD x 50000
Demande 10.34 USD x 60000
Variation du jour 10.28 - 10.63 USD
Plage sur 52 semaines 10.25 - 12.07 USD
Volume 299.98K USD
Volume moyen 96.9K USD
Capitalisation boursière 276.18M USD
Bêta (5Y mensuel) 0.883
P/E Ratio (12 derniers mois) 8.820513
BPA (TTM) 1.17 USD
Dividende et rendement à terme 0.96 (9.18%)
Date ex-dividende November 10, 2026
Cible estimée à 1 an N/A

Mesures de cotation : RFI

Valeur de l'entreprise 280.03M USD
P/E de suivi 8.820513
P/E prévisionnel N/A
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 25.402573
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 0.87317026
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 25.757
Valeur de l'entreprise/EBITDA N/A

Informations de trading

Historique du cours de Cohen & Steers Total Return

Bêta (5Y mensuel) 0.883
Variation sur 52 semaines -11.58%
Variation sur 52 semaines du S&P500 12.83%
Plus haut sur 52 semaines 12.07 USD
Plus bas sur 52 semaines 10.25 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 10.88 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 11.28 USD

Statistiques de l'action RFI

Volume moyen (3 mois) 96.9K USD
Volume journalier moyen (10 jours) 95.86K USD
Actions en circulation 26.76M
Capital flottant N/A
Taux de vente à découvert 0.5
% détenus par des initiés 0%
% détenus par des institutions 19.33%
Ventes à découvert 43.51K
% du flottant en ventes à découvert 0.16%
% des actions en circulation en ventes à découvert 0.16%

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0.96
Rendement du dividende annuel résiduel 9.17%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans 821.00%
Ratio de distribution 0.8205
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 104.71%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 74.56%
Marge brute 100.00%
Marge d'EBITDA 0%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 1.63%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 3.75%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 10.87M USD
Revenu par action (12 derniers mois) 0.41 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) -48.89%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 10.87M USD
EBITDA N/A
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 11.37M USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 1.17
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 31.50%

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 21.94K USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 0.001 USD
Dette totale (dernier trimestre) 0 USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) N/A
Ratio actuel (dernier trimestre) 4.976
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 11.819

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) N/A
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) N/A

Profil de Cohen & Steers Total Return

Pays États-Unis
État NY
Ville New York
Adresse 1166 Avenue of the Americas
Code postal/ZIP 10036
Téléphone 212 832 3232
Site Internet https://www.cohenandsteers.com/funds/details/total-return-realty-fund
Secteur(s) Services financiers
Industrie Gestion d'actifs
Employés à temps plein N/A
 

Q/R concernant l'action Cohen & Steers Total Return

Quel est le cours actuel de l'action RFI ?

Le cours actuel par action Cohen & Steers Total Return RFI est de 10.32 USD.

Comment acheter l'action Cohen & Steers Total Return ?

Vous pouvez acheter des actions RFI sur la plateforme NYSE. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Cohen & Steers Total Return ?

Le symbole boursier ou ticker de Cohen & Steers Total Return est RFI.

À quelle industrie appartient l'entreprise Cohen & Steers Total Return ?

Cohen & Steers Total Return appartient à l'industrie : Gestion d'actifs.

Quelle est la quantité d'actions de Cohen & Steers Total Return en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Cohen & Steers Total Return est de 26.76M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Cohen & Steers Total Return ?

Le ratio P/E de Cohen & Steers Total Return est de 8.82051300 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Cohen & Steers Total Return au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Cohen & Steers Total Return a été de 1.17 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Cohen & Steers Total Return ?

Cohen & Steers Total Return appartient au secteur : Services financiers.

Cohen & Steers Total Return RFI inclus dans les indices

Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24117.27 USD —
-0.65
— — 24012.09 USD — 24179.85 USD — — — —
$2.74T
Capitalisation boursière totale
$62.7B
Volume total
BTC 59.45%   •   ETH 10.65%
Prépondérance
Select currency