Prédiction du prix de RALLY - Prévision de RALLY

$0.0005517 -4.0913%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Haussier 0%     
     Baissier 100%
SMA 50
$0.000784
SMA 200
$0.0022042
RSI (14)
38.61
Momentum (10)
-0
MACD (12, 26)
-0
Hull Moving Average (9)
0.000567
Cours   Prévision

Prédiction du prix de RALLY jusqu'à $0.00056 d'ici 2026

Année Prix min. Prix max.
2026 $0.000192 $0.00056
2027 $0.000184 $0.000655
2028 $0.000349 $0.00136
2029 $0.001147 $0.008744
2030 $0.000654 $0.005591
2031 $0.000844 $0.002324
2032 $0.001238 $0.0055059
2033 $0.004625 $0.0310078
2034 $0.002322 $0.013575
2035 $0.003119 $0.00824

Calculateur de profit d’investissement

Si vous ouvrez une position short de $10,000.00 sur RALLY aujourd’hui et la fermez le Nov 30, 2026, notre prévision indique que vous pourriez gagner environ $5,958.46, soit un rendement de 59.58% sur les 90 prochains jours.

$
$5,958.46 (59.58% ROI)

Prévision du prix à long terme de RALLY pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 et 2037

Prévision du prix de RALLY pour 2026

La prévision du prix de RALLY pour 2026 suggère que le prix moyen pourrait varier entre $0.000192 à la baisse et $0.00056 à la hausse. Sur le marché des cryptomonnaies, comparé au prix moyen d'aujourd'hui, RALLY pourrait potentiellement gagner 1.52% d'ici 2026 si RALLY atteint l'objectif de prix prévu.

Prévision du prix de RALLY de 2027 à 2032

La prévision du prix de RALLY pour 2027-2032 se situe actuellement dans une fourchette de prix comprise entre $0.00042 à la baisse et $0.004946 à la hausse. Compte tenu de la volatilité des prix sur le marché, si RALLY atteint l'objectif de prix le plus élevé, il pourrait gagner 796.43% d'ici 2029 par rapport au prix actuel.

Prévision du Prix de RALLY Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2027 $0.000184 $0.00042 $0.000655
2028 $0.000349 $0.000855 $0.00136
2029 $0.001147 $0.004946 $0.008744
2030 $0.000654 $0.003123 $0.005591
2031 $0.000844 $0.001584 $0.002324
2032 $0.001238 $0.003372 $0.0055059

Prévision du prix de RALLY de 2032 à 2037

La prévision du prix de RALLY pour 2032-2037 est actuellement estimée entre $0.003372 à la baisse et $0.0658008 à la hausse. Par rapport au prix actuel, RALLY pourrait potentiellement gagner 11825.4% d'ici 2037 s'il atteint l'objectif de prix le plus élevé. Veuillez noter que ces informations sont à titre général seulement et ne doivent pas être considérées comme un conseil en investissement à long terme.

Prévision du Prix de RALLY Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2032 $0.001238 $0.003372 $0.0055059
2033 $0.004625 $0.017816 $0.0310078
2034 $0.002322 $0.007948 $0.013575
2035 $0.003119 $0.00568 $0.00824
2036 $0.004683 $0.014171 $0.023659
2037 $0.021649 $0.0658008 $0.109951

RALLY Histogramme des prix potentiels

Prévision du prix de RALLY basée sur l'analyse technique

Indicateur de Sentiment du Marché
Haussier 0%
Baissier 100%

Au 1 septembre 2026, le sentiment global de prévision du prix pour RALLY est Baissier, avec 0 indicateurs techniques montrant des signaux haussiers et 31 indiquant des signaux baissiers. La prévision du prix de RALLY a été mise à jour pour la dernière fois le 1 septembre 2026.

Moyennes Mobiles Simples sur 50 et 200 jours de RALLY et Indice de Force Relative sur 14 jours - RSI (14)

Selon nos indicateurs techniques, le SMA sur 200 jours de RALLY devrait augmenter au cours du prochain mois, atteignant $0.001734 d'ici le 30 sept. 2026. Le SMA à court terme sur 50 jours pour RALLY devrait atteindre $0.00057 d'ici le 30 sept. 2026.

Le Relative Strength Index (RSI), un oscillateur de momentum, est un outil couramment utilisé pour identifier si une cryptomonnaie est survendue (en dessous de 30) ou surachetée (au-dessus de 70). Actuellement, le RSI est à 38.61, ce qui suggère que le marché de RALLY est dans un état NEUTRAL.

Moyennes Mobiles et Oscillateurs Populaires de RALLY pour le mar., 01 sept., 2026

Les moyennes mobiles (MA) sont des indicateurs largement utilisés sur les marchés financiers, conçus pour lisser les mouvements de prix sur une période donnée. En tant qu'indicateurs retardés, ils sont basés sur des données historiques de prix. Le tableau ci-dessous met en évidence deux types : la moyenne mobile simple (SMA) et la moyenne mobile exponentielle (EMA).

Moyenne Mobile Simple Quotidienne (SMA)

Période Valeur Action
SMA 3 $0.000579 SELL
SMA 5 $0.000588 SELL
SMA 10 $0.000623 SELL
SMA 21 $0.000685 SELL
SMA 50 $0.000784 SELL
SMA 100 $0.001196 SELL
SMA 200 $0.0022042 SELL

Moyenne Mobile Exponentielle Quotidienne (EMA)

Période Valeur Action
EMA 3 $0.000581 SELL
EMA 5 $0.000594 SELL
EMA 10 $0.000624 SELL
EMA 21 $0.000677 SELL
EMA 50 $0.000848 SELL
EMA 100 $0.001223 SELL
EMA 200 $0.001733 SELL

Moyenne Mobile Simple Hebdomadaire (SMA)

Période Valeur Action
SMA 21 $0.001528 SELL
SMA 50 $0.002386 SELL
SMA 100
SMA 200

Moyenne Mobile Exponentielle Hebdomadaire (EMA)

Période Valeur Action
EMA 21 $0.001426 SELL
EMA 50 $0.002015 SELL
EMA 100 $0.001535 SELL
EMA 200 $0.000767 SELL

Oscillateurs de RALLY

Un oscillateur est un outil d'analyse technique qui établit des limites hautes et basses entre deux extrêmes, créant un indicateur de tendance qui fluctue à l'intérieur de ces limites. Les traders utilisent cet indicateur pour identifier les conditions de surachat ou de survente à court terme.

Période Valeur Action
RSI (14) 38.61 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 21.3 NEUTRAL
Stochastique Rapide (14) 1.17 BUY
Indice de Canal des Matières Premières (20) -140.35 BUY
Indice Directionnel Moyen (14) 17.28 NEUTRAL
Oscillateur Impressionnant (5, 34) -0.000138 NEUTRAL
Momentum (10) -0 SELL
MACD (12, 26) -0 SELL
Plage de Pourcentage de Williams (14) -98.83 BUY
Oscillateur Ultime (7, 14, 28) 36.1 NEUTRAL
VWMA (10) 0.000628 SELL
Moyenne Mobile de Hull (9) 0.000567 SELL
Nuage Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) -0.000591 SELL

Prévision du cours de RALLY basée sur les flux monétaires mondiaux

Définitions des flux monétaires mondiaux utilisés pour la prédiction du cours de RALLY

M0 : le total de toutes les devises physiques, plus les comptes à la banque centrale qui peuvent être échangés contre des devises physiques.

M1 : M0 plus le montant des comptes à vue, y compris les comptes de "chèques" et les comptes "courants".

M2 : M1 plus la plupart des comptes d'épargne, comptes du marché monétaire et comptes de certificats de dépôt (CD) de moins de 100 000 $.

Prédictions du cours de RALLY par des sociétés Internet ou des niches technologiques

Comparaison 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Action Facebook $0.000775 $0.001089 $0.00153 $0.002151 $0.003022 $0.004247
Action Amazon.com $0.001151 $0.0024022 $0.005012 $0.010458 $0.021822 $0.045534
Action Apple $0.000782 $0.00111 $0.001574 $0.002233 $0.003168 $0.004493
Action Netflix $0.00087 $0.001373 $0.002167 $0.003419 $0.005396 $0.008514
Action Google $0.000714 $0.000925 $0.001198 $0.001551 $0.0020095 $0.0026023
Action Tesla $0.00125 $0.002835 $0.006427 $0.014571 $0.033032 $0.074882
Action Kodak $0.000413 $0.00031 $0.000232 $0.000174 $0.00013 $0.000098
Action Nokia $0.000365 $0.000242 $0.00016 $0.0001062 $0.00007 $0.000046

Ce calcul montre combien une cryptomonnaie peut coûter si l’on suppose que sa capitalisation se comportera comme celle de certaines entreprises Internet ou de niches technologiques. En extrapolant les projections de données, vous pouvez obtenir une image potentielle du prix futur de RALLY pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 et 2032.

Aperçu des prévisions relatives à RALLY

Vous vous posez peut-être des questions telles que : "Devrais-je investir dans RALLY maintenant ?", "Devrais-je acheter RALLY aujourd'hui ?", " RALLY sera-t-il un bon ou un mauvais investissement à court ou à long terme ?".

Nous mettons régulièrement à jour les prévisions de RALLY avec de nouvelles valeurs. Regardez nos prévisions similaires. Nous faisons une prévision des cours futurs pour une grande quantité de devises numériques comme RALLY en utilisant des méthodes d'analyse technique.

Si vous souhaitez trouver des cryptomonnaies ayant un bon rendement, vous devriez consulter un maximum d'informations disponibles à propos de RALLY afin de prendre une décision responsable concernant cet investissement.

Le cours de RALLY est de $0.0005517 USD actuellement, mais ce cours peut subir une hausse ou une baisse, ce qui pourrait causer la perte de votre investissement, car les cryptomonnaies sont des actifs à haut risque.

Prévision du cours de RALLY basée sur le modèle de croissance du Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Si RALLY présente 1 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000566 $0.00058 $0.000595 $0.000611
Si RALLY présente 2 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.00058 $0.00061 $0.000642 $0.000675
Si RALLY présente 5 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000623 $0.0007045 $0.000796 $0.000899
Si RALLY présente 10 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000695 $0.000875 $0.0011035 $0.00139
Si RALLY présente 20 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000838 $0.001274 $0.001937 $0.002944
Si RALLY présente 50 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.001268 $0.002918 $0.00671 $0.015431
Si RALLY présente 100 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.001985 $0.007148 $0.025728 $0.0926062

Boîte à questions

Est-ce que RALLY est un bon investissement ?

La décision d'acquérir RALLY dépend entièrement de votre tolérance individuelle au risque. Comme vous pouvez le discerner, la valeur de RALLY a connu une baisse de -4.0913% au cours des 24 heures précédentes, et RALLY a enregistré une déclin de  sur une période de 30 jours précédents. Par conséquent, la détermination de si investir ou non dans RALLY dépendra de la mesure dans laquelle cet investissement s'aligne avec vos aspirations de trading.

Est-ce que RALLY peut monter ?

Il semble que la valeur moyenne de RALLY pourrait potentiellement s'envoler jusqu'à $0.00056 pour la fin de cette année. En regardant les perspectives de RALLY sur une période de cinq ans plus longue, la monnaie numérique pourrait potentiellement croître jusqu'à $0.005591. Cependant, compte tenu de l'imprévisibilité du marché, il est essentiel de mener des recherches approfondies avant d'investir des fonds dans un projet, un réseau ou un actif particulier.

Quel sera le prix de RALLY la semaine prochaine ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de RALLY, le prix de RALLY va baisser de -0.4% durant la prochaine semaine et atteindre $0.000549 d'ici 8 septembre 2026.

Quel sera le prix de RALLY le mois prochain ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de RALLY, le prix de RALLY va diminuer de -29.97% durant le prochain mois et atteindre $0.000386 d'ici 1 octobre 2026.

Jusqu'où le prix de RALLY peut-il monter cette année en 2026 ?

Selon notre prédiction la plus récente sur la valeur de RALLY en 2026, RALLY devrait fluctuer dans la fourchette de $0.000192 et $0.00056. Cependant, il est crucial de garder à l'esprit que le marché des cryptomonnaies est exceptionnellement instable, et cette prévision de prix de RALLY ne prend pas en compte les fluctuations de prix soudaines et extrêmes.

Où sera RALLY dans 5 ans ?

L'avenir de RALLY semble suivre une tendance haussière, avec un prix maximum de $0.005591 prévue après une période de cinq ans. Selon la prévision de RALLY pour 2030, la valeur de RALLY pourrait potentiellement atteindre son point le plus élevé d'environ $0.005591, tandis que son point le plus bas devrait être autour de $0.000654.

Combien vaudra RALLY en 2026 ?

Basé sur notre nouvelle simulation expérimentale de prédiction de prix de RALLY, il est attendu que la valeur de RALLY en 2026 augmente de 1.52% jusqu'à $0.00056 si le meilleur scénario se produit. Le prix sera entre $0.00056 et $0.000192 durant 2026.

Combien vaudra RALLY en 2027 ?

Selon notre dernière simulation expérimentale pour la prédiction de prix de RALLY, le valeur de RALLY pourrait augmenter de 18.78% jusqu'à $0.000655 en 2027, en supposant les conditions les plus favorables. Il est prévu que le prix fluctue entre $0.000655 et $0.000184 tout au long de l'année.

Combien vaudra RALLY en 2028 ?

Notre nouveau modèle expérimental de prédiction de prix de RALLY suggère que la valeur de RALLY en 2028 pourrait augmenter de 146.64%, atteignant $0.00136 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.00136 et $0.000349 durant l'année.

Combien vaudra RALLY en 2029 ?

Basé sur notre modèle de prévision expérimental, la valeur de RALLY pourrait connaître un 1484.83% croissance en 2029, atteignant potentiellement $0.008744 sous des conditions optimales. Le range de prix prévu pour 2029 se situe entre $0.008744 et $0.001147.

Combien vaudra RALLY en 2030 ?

En utilisant notre nouvelle simulation expérimentale pour les prédictions de prix de RALLY, il est prévu que la valeur de RALLY en 2030 augmente de 913.34%, atteignant $0.005591 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.005591 et $0.000654 au cours de 2030.

Combien vaudra RALLY en 2031 ?

Notre simulation expérimentale indique que le prix de RALLY pourrait augmenter de 321.19% en 2031, atteignant potentiellement $0.002324 dans des conditions idéales. Il est probable que le prix fluctue entre $0.002324 et $0.000844 durant l'année.

Combien vaudra RALLY en 2032 ?

Basé sur les résultats de notre dernière prédiction expérimentale de prix de RALLY, RALLY pourrait connaître une 897.87% hausse en valeur, atteignant $0.0055059 si le scénario le plus positif se réalise en 2032. Il est prévu que le prix reste dans une fourchette de $0.0055059 et $0.001238 tout au long de l'année.

Combien vaudra RALLY en 2033 ?

Selon notre prédiction expérimentale de prix de RALLY, la valeur de RALLY est anticipée à augmenter de 5519.7% en 2033, avec le prix potentiel le plus élevé étant $0.0310078. Tout au long de l'année, le prix de RALLY pourrait osciller entre $0.0310078 et $0.004625.

Combien vaudra RALLY en 2034 ?

Les résultats de notre nouvelle simulation de prédiction de prix de RALLY suggèrent que RALLY pourrait augmenter de 2360.36% en 2034, atteignant potentiellement $0.013575 dans les meilleures circonstances. La fourchette de prix prévue pour l'année est entre $0.013575 et $0.002322.

Combien vaudra RALLY en 2035 ?

Basé sur notre prédiction expérimentale pour le prix de RALLY, RALLY pourrait augmenter de 1393.53%, avec la valeur potentiellement atteignant $0.00824 en 2035. La fourchette de prix attendue pour l'année se situe entre $0.00824 et $0.003119.

Combien vaudra RALLY en 2036 ?

Notre récente simulation de prédiction de prix de RALLY suggère que la valeur de RALLY pourrait augmenter de 4187.87% en 2036, pouvant atteindre $0.023659 si les conditions sont optimales. La fourchette de prix attendue pour 2036 est entre $0.023659 et $0.004683.

Combien vaudra RALLY en 2037 ?

Selon la simulation expérimentale, la valeur de RALLY pourrait augmenter de 19827.08% en 2037, avec un maximum de $0.109951 sous des conditions favorables. Il est prévu que le prix chute entre $0.109951 et $0.021649 au cours de l'année.

Comment lire et prédire les mouvements de prix de RALLY ?

Les traders de RALLY utilisent des indicateurs et des modèles graphiques pour prédire la direction du marché. Ils identifient également des niveaux clés de support et de résistance pour évaluer quand une tendance baissière pourrait ralentir ou une tendance haussière pourrait s'arrêter.

Indicateurs de prédiction du prix de RALLY

Les moyennes mobiles sont des outils populaires pour la prédiction du prix de RALLY. Une moyenne mobile simple (SMA) calcule le prix de clôture moyen de RALLY sur une période spécifique, comme une SMA de 12 jours. Une moyenne mobile exponentielle (EMA) donne plus de poids aux prix récents, réagissant plus rapidement aux changements de prix.

Les moyennes mobiles couramment utilisées sur le marché des cryptomonnaies incluent les moyennes sur 50 jours, 100 jours et 200 jours, qui aident à identifier les niveaux clés de résistance et de support. Un mouvement de prix de RALLY au-dessus de ces moyennes est considéré comme haussier, tandis qu'une chute en dessous indique une faiblesse.

Les traders utilisent également le RSI et les niveaux de retracement de Fibonacci pour évaluer la direction future de RALLY.

Comment lire les graphiques de RALLY et prédire les mouvements de prix ?

La plupart des traders préfèrent les graphiques en chandeliers aux simples graphiques linéaires parce qu'ils fournissent des informations plus détaillées. Les chandeliers peuvent représenter l'action des prix de RALLY dans différentes périodes, comme 5 minutes pour les tendances à court terme et hebdomadaire pour les tendances à long terme. Les options populaires incluent les graphiques de 1 heure, 4 heures et 1 jour.

Par exemple, un graphique en chandeliers de 1 heure montre les prix d'ouverture, de clôture, les plus hauts et les plus bas de RALLY au sein de chaque heure. La couleur du chandelier est cruciale : le vert indique que le prix a clôturé plus haut qu'il n'a ouvert, tandis que le rouge signifie le contraire. Certains graphiques utilisent des chandeliers creux et pleins pour transmettre la même information.

Qu'est-ce qui affecte le prix de RALLY ?

L'action du prix de RALLY est déterminée par l'offre et la demande, influencée par des facteurs tels que les réductions de récompenses de bloc, les hard forks et les mises à jour de protocole. Les événements du monde réel, tels que les réglementations, l'adoption par les entreprises et les gouvernements et les piratages d'échanges de cryptomonnaies, impactent également le prix de RALLY. La capitalisation boursière de RALLY peut changer rapidement.

Les traders surveillent souvent l'activité des « baleines » de RALLY, de grands détenteurs de RALLY, car leurs actions peuvent influencer significativement les mouvements de prix sur le marché relativement petit de RALLY.

Modèles de prédiction de prix haussiers et baissiers

Les traders identifient souvent des modèles de chandeliers pour obtenir un avantage dans les prédictions de prix des cryptomonnaies. Certaines formations indiquent des tendances haussières, tandis que d'autres suggèrent des mouvements baissiers.

Modèles de chandeliers haussiers couramment suivis :

  • Marteau
  • Englobante haussière
  • Ligne pénétrante
  • Étoile du matin
  • Trois soldats blancs

Modèles de chandeliers baissiers courants :

  • Harami baissier
  • Nuage sombre
  • Étoile du soir
  • Étoile filante
  • Pendu
$2.62T
Capitalisation boursière totale
$82.25B
Volume total
BTC 59.07%     ETH 11.11%
Prépondérance
Select currency