Previsione del prezzo di RALLY RALLY

$0.000593 4.5239%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Rialzista 41.94%     
     Ribassista 58.06%
SMA 50
$0.000589
SMA 200
$0.001231
RSI (14)
49.28
Momentum (10)
-0
MACD (12, 26)
-0
Hull Moving Average (9)
0.000482
Prezzo   Previsione

Previsione del prezzo di RALLY fino a $0.000712 entro il 2027

Anno Prezzo min. Prezzo max.
2026 $0.000326 $0.000624
2027 $0.000313 $0.001112
2028 $0.000592 $0.0023091
2029 $0.001947 $0.014837
2030 $0.001111 $0.009487
2031 $0.001433 $0.003943
2032 $0.0021017 $0.009342
2033 $0.007848 $0.052614
2034 $0.00394 $0.023035
2035 $0.005293 $0.013983

Calcolatore di profitto dell’investimento

Se apri uno short di $10,000.00 su RALLY oggi e lo chiudi il Feb 02, 2027, la nostra previsione suggerisce che potresti guadagnare circa $3,660.32, con un rendimento del 36.6% nei prossimi 90 giorni.

$
≈ $3,660.32 (36.6% ROI)
Disclaimer: L'accuratezza dei dati presentati da questo modello non è garantita. Questo strumento è progettato esclusivamente per mostrare potenziali tendenze dei prezzi degli asset basate sui cicli di 4 anni di Bitcoin. Non deve essere considerato come consulenza per gli investimenti. Tutte le informazioni fornite sono solo a scopo informativo. Nessun contenuto, materiale, servizio o informazione su questa pagina costituisce una raccomandazione, una sollecitazione, un'approvazione o qualsiasi forma di consulenza finanziaria, d'investimento o professionale. Prima di prendere qualsiasi decisione di investimento, consultare professionisti qualificati nei settori legale, finanziario e fiscale.

Previsione a lungo termine del prezzo di RALLY per gli anni 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037

Previsione del prezzo di RALLY per l'anno 2026

La previsione del prezzo di RALLY per 2026 suggerisce che il prezzo medio potrebbe variare tra $0.000326 come limite inferiore e $0.000624 come limite superiore. Nel mercato delle criptovalute, rispetto al prezzo medio di oggi, RALLY potrebbe potenzialmente guadagnare 5.28% entro il 2026 se RALLY raggiunge l'obiettivo di prezzo previsto.

Previsione del prezzo di RALLY 2027-2032

La previsione del prezzo di RALLY per gli anni 2027-2032 è attualmente compresa in un intervallo di prezzo tra $0.000712 come limite inferiore e $0.008392 come limite superiore. Considerando la volatilità dei prezzi sul mercato, se RALLY raggiunge l'obiettivo di prezzo massimo, potrebbe guadagnare 1315.1% entro il 2029 rispetto al prezzo di oggi.

Previsione del Prezzo di RALLY Potenziale Minimo ($) Prezzo Medio ($) Potenziale Massimo ($)
2027 $0.000313 $0.000712 $0.001112
2028 $0.000592 $0.00145 $0.0023091
2029 $0.001947 $0.008392 $0.014837
2030 $0.001111 $0.005299 $0.009487
2031 $0.001433 $0.002688 $0.003943
2032 $0.0021017 $0.005722 $0.009342

Previsione del prezzo di RALLY 2032-2037

La previsione del prezzo di RALLY per gli anni 2032-2037 è attualmente stimata tra $0.005722 come limite inferiore e $0.111651 come limite superiore. Rispetto al prezzo attuale, RALLY potrebbe potenzialmente guadagnare 18725.33% entro il 2037 se raggiunge l'obiettivo di prezzo massimo. Si prega di notare che queste informazioni sono solo a scopo generale e non devono essere considerate come consigli di investimento a lungo termine.

Previsione del Prezzo di RALLY Potenziale Minimo ($) Prezzo Medio ($) Potenziale Massimo ($)
2032 $0.0021017 $0.005722 $0.009342
2033 $0.007848 $0.030231 $0.052614
2034 $0.00394 $0.013487 $0.023035
2035 $0.005293 $0.009638 $0.013983
2036 $0.007947 $0.024046 $0.040145
2037 $0.036735 $0.111651 $0.186566

RALLY Istogramma dei prezzi potenziali

Previsione del prezzo di RALLY basata sull'analisi tecnica

Indicatore del Sentimento di Mercato
Rialzista 41.94%
Ribassista 58.06%

Al 4 novembre 2026, il sentimento generale della previsione di prezzo per RALLY è Ribassista, con 13 indicatori tecnici che mostrano segnali rialzisti e 18 indicando segnali ribassisti. La previsione del prezzo di RALLY è stata aggiornata l'ultima volta il 4 novembre 2026.

Medi Mobile Semplici a 50 e 200 giorni e Indice di Forza Relativa a 14 giorni - RSI (14) di RALLY

Secondo i nostri indicatori tecnici, il SMA a 200 giorni di RALLY è previsto aumentare nel corso del prossimo mese, raggiungendo $0.0009077 entro il 3 dic 2026. Il SMA a 50 giorni a breve termine per RALLY dovrebbe raggiungere $0.000533 entro il 3 dic 2026.

L'oscillatore di momentum dell'Indice di Forza Relativa (RSI) è uno strumento comunemente utilizzato per identificare se una criptovaluta è ipervenduta (sotto 30) o ipercomprata (sopra 70). Al momento, l'RSI è a 49.28, suggerendo che il mercato di RALLY è in uno stato NEUTRAL.

Medie Mobili e Oscillatori Popolari di RALLY per mer, 04 nov, 2026

Le medie mobili (MA) sono indicatori ampiamente utilizzati nei mercati finanziari, progettati per smussare i movimenti dei prezzi su un periodo stabilito. In quanto indicatori ritardati, si basano su dati storici dei prezzi. La tabella seguente evidenzia due tipi: la media mobile semplice (SMA) e la media mobile esponenziale (EMA).

Media Mobile Semplice Giornaliera (SMA)

Periodo Valore Azione
SMA 3 $0.00055 BUY
SMA 5 $0.000539 BUY
SMA 10 $0.000651 SELL
SMA 21 $0.000624 SELL
SMA 50 $0.000589 BUY
SMA 100 $0.000645 SELL
SMA 200 $0.001231 SELL

Media Mobile Esponenziale Giornaliera (EMA)

Periodo Valore Azione
EMA 3 $0.000561 BUY
EMA 5 $0.000567 BUY
EMA 10 $0.000597 SELL
EMA 21 $0.000611 SELL
EMA 50 $0.000622 SELL
EMA 100 $0.000771 SELL
EMA 200 $0.001194 SELL

Media Mobile Semplice Settimanale (SMA)

Periodo Valore Azione
SMA 21 $0.0008042 SELL
SMA 50 $0.0021059 SELL
SMA 100 — —
SMA 200 — —

Media Mobile Esponenziale Settimanale (EMA)

Periodo Valore Azione
EMA 21 $0.000941 SELL
EMA 50 $0.001582 SELL
EMA 100 $0.001587 SELL
EMA 200 $0.000793 SELL

Oscillatori di RALLY

Un oscillatore è uno strumento di analisi tecnica che imposta limiti alti e bassi tra due estremi, creando un indicatore di tendenza che fluttua entro questi limiti. I trader utilizzano questo indicatore per identificare condizioni di ipercomprato o ipervenduto a breve termine.

Periodo Valore Azione
RSI (14) 49.28 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 25.35 NEUTRAL
Stocastico Veloce (14) 42.56 NEUTRAL
Indice di Canale delle Materie Prime (20) -18.47 NEUTRAL
Indice Direzionale Medio (14) 18.56 NEUTRAL
Oscillatore Awesome (5, 34) -0.000064 SELL
Momentum (10) -0 SELL
MACD (12, 26) -0 NEUTRAL
Williams Percent Range (14) -57.44 NEUTRAL
Oscillatore Ultimate (7, 14, 28) 43.24 NEUTRAL
VWMA (10) 0.0005054 BUY
Media Mobile di Hull (9) 0.000482 BUY
Ichimoku Cloud B/L (9, 26, 52, 26) -0.000061 NEUTRAL

Previsione del prezzo di RALLY sulla base dei flussi monetari globali

Definizioni dei flussi monetari globali usate per la previsione del prezzo di RALLY

M0: Il totale della moneta fisica, più i conti presso la banca centrale che possono essere scambiati con moneta fisica.

M1: La misura M0 più l'ammontare dei conti a vista, tra cui i "conti correnti".

M2: La misura M1 più la maggior parte dei conti di risparmio, dei conti del mercato monetario e dei conti di certificati di deposito (CD) al di sotto dei $100.000.

Previsione del prezzo di RALLY sulla base delle società Internet e delle nicchie tecnologiche

Confronto 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Azioni Facebook $0.000833 $0.001171 $0.001645 $0.002312 $0.003249 $0.004565
Azioni Amazon.com $0.001237 $0.002582 $0.005387 $0.011242 $0.023457 $0.048944
Azioni Apple $0.000841 $0.001193 $0.001692 $0.00240073 $0.0034052 $0.00483
Azioni Netflix $0.000935 $0.001476 $0.002329 $0.003676 $0.00580015 $0.009151
Azioni Google $0.000768 $0.000994 $0.001288 $0.001667 $0.00216 $0.002797
Azioni Tesla $0.001344 $0.003047 $0.0069092 $0.015662 $0.0355063 $0.08049
Azioni Kodak $0.000444 $0.000333 $0.00025 $0.000187 $0.00014 $0.0001054
Azioni Nokia $0.000392 $0.00026 $0.000172 $0.000114 $0.000075 $0.00005

Questo calcolo mostra quanto può costare una criptovaluta se assumiamo che la sua capitalizzazione si comporterà come la capitalizzazione di alcune aziende Internet o di nicchie tecnologiche. Se estrapoli le proiezioni dei dati, puoi ottenere un quadro potenziale del prezzo futuro di RALLY per il 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 e 2032.

Panoramica delle previsioni per RALLY

Potresti avere domande come: "Dovrei investire su RALLY in questo momento?", "Dovrei acquistare RALLY oggi?", "RALLY sarà un buon investimento, a breve e a lungo termine?".

Aggiorniamo regolarmente le previsioni su RALLY con nuovi valori. Consulta le nostre previsioni simili. Effettuiamo previsioni dei prezzi futuri di una grande quantità di valute digitali come RALLY con metodi di analisi tecnica.

Se cerchi delle criptovalute con un buon rendimento, dovresti esplorare il massimo delle fonti di informazione disponibili su RALLY per prendere decisioni responsabili.

Il prezzo odierno di RALLY è di $0.000593, ma il prezzo può salire oppure scendere e potresti perdere il tuo investimento, perché le criptovalute sono beni ad alto rischio

La nostra previsione RALLY e la nostra stima RALLY vengono ricalcolate dall’ultimo prezzo di RALLY, quindi il trend atteso mostrato in questa pagina parte sempre dal valore di oggi.

Previsione del prezzo di RALLY sulla base dello schema di crescita di Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Se RALLY ha 1% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.0006085 $0.000624 $0.00064 $0.000657
Se RALLY ha 2% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.000623 $0.000656 $0.00069 $0.000726
Se RALLY ha 5% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.00067 $0.000757 $0.000855 $0.000966
Se RALLY ha 10% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.000747 $0.000941 $0.001186 $0.001494
Se RALLY ha 20% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.0009014 $0.00137 $0.002082 $0.003164
Se RALLY ha 50% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.001363 $0.003136 $0.007212 $0.016587
Se RALLY ha 100% della precedente crescita media annua di Bitcoin $0.002134 $0.007683 $0.027655 $0.099541

Area domande

È RALLY (RALLY) un buon investimento?

La decisione di procurarsi RALLY dipende interamente dalla tua tolleranza individuale al rischio. Come puoi notare, il valore di RALLY ha subito un aumento del 4.5239% nelle precedenti 24 ore, e RALLY ha registrato una declino di  nel corso degli ultimi 30 giorni. Di conseguenza, la decisione di investire o meno in RALLY dipenderà da quanto tale investimento si allinea con le tue aspirazioni di trading.

Può RALLY salire?

Sembra che il valore medio di RALLY possa potenzialmente salire fino a $0.000624 entro la fine di quest'anno. Guardando le prospettive di RALLY su una linea temporale più estesa di cinque anni, la valuta digitale potrebbe potenzialmente crescere fino a $0.009487. Tuttavia, data l' imprevedibilità del mercato, è fondamentale condurre ricerche approfondite prima di investire fondi in un particolare progetto, rete o asset.

Quale sarà il prezzo di RALLY la prossima settimana?

Basato sul nostro nuovo pronostico sperimentale di RALLY, il prezzo di RALLY scenderà del -6.53% nella prossima settimana e raggiungerà $0.000554 entro 11 novembre 2026.

Quale sarà il prezzo di RALLY il prossimo mese?

Basato sul nostro nuovo pronostico sperimentale di RALLY, il prezzo di RALLY diminuirà del -38.89% nel prossimo mese e raggiungerà $0.000362 entro 4 dicembre 2026.

Quanto può salire il prezzo di RALLY quest'anno in 2026?

Secondo la nostra previsione più recente sul valore di RALLY in 2026, RALLY dovrebbe fluttuare all'interno dell'intervallo di $0.000326 e $0.000624. Tuttavia, è fondamentale tenere a mente che il mercato delle criptovalute è eccezionalmente instabile, e questa previsione del prezzo di RALLY non considera fluttuazioni di prezzo improvvise ed estreme.

Dove sarà RALLY tra 5 anni?

Il futuro di RALLY sembra seguire una tendenza al rialzo, con un prezzo massimo di $0.009487 prevista dopo un periodo di cinque anni. Basato sulla previsione di RALLY per 2030, il valore di RALLY potrebbe potenzialmente raggiungere il suo picco più alto di circa $0.009487, mentre il suo picco più basso è previsto intorno a $0.001111.

Quanto varrà RALLY nel 2026?

Basato sulla nostra nuova simulazione sperimentale di previsione dei prezzi di RALLY, si prevede che il valore di RALLY in 2026 aumenti del 5.28% fino a $0.000624 se si verifica il migliore scenario. Il prezzo sarà compreso tra $0.000624 e $0.000326 durante 2026.

Quanto varrà RALLY nel 2027?

Secondo la nostra ultima simulazione sperimentale per la previsione dei prezzi di RALLY, il valore di RALLY potrebbe aumentare del 87.51% fino a $0.001112 in 2027, assumendo le condizioni più favorevoli. Il prezzo è previsto oscillare tra $0.001112 e $0.000313 durante l'anno.

Quanto varrà RALLY nel 2028?

Il nostro nuovo modello sperimentale di previsione dei prezzi di RALLY suggerisce che il valore di RALLY in 2028 potrebbe aumentare del 289.34%, raggiungendo $0.0023091 nello scenario migliore. Il prezzo è previsto oscillare tra $0.0023091 e $0.000592 durante l'anno.

Quanto varrà RALLY nel 2029?

Basato sul nostro modello di previsione sperimentale, il valore di RALLY potrebbe subire una 2401.8% crescita in 2029, raggiungendo potenzialmente $0.014837 in condizioni ottimali. Il range di prezzo previsto per 2029 è compreso tra $0.014837 e $0.001947.

Quanto varrà RALLY nel 2030?

Utilizzando la nostra nuova simulazione sperimentale per le previsioni dei prezzi di RALLY, si prevede che il valore di RALLY in 2030 aumenti del 1499.66%, raggiungendo $0.009487 nello scenario migliore. Il prezzo è previsto oscillare tra $0.009487 e $0.001111 nel corso di 2030.

Quanto varrà RALLY nel 2031?

La nostra simulazione sperimentale indica che il prezzo di RALLY potrebbe aumentare del 564.89% in 2031, raggiungendo potenzialmente $0.003943 in condizioni ideali. Il prezzo probabilmente oscillera' tra $0.003943 e $0.001433 durante l'anno.

Quanto varrà RALLY nel 2032?

Basato sui risultati della nostra ultima previsione sperimentale dei prezzi di RALLY, RALLY potrebbe subire una 1475.23% aumento in valore, raggiungendo $0.009342 se si verifica lo scenario più positivo in 2032. Il prezzo è previsto rimanere entro un intervallo di $0.009342 e $0.0021017 durante l'anno.

Quanto varrà RALLY nel 2033?

Secondo la nostra previsione sperimentale dei prezzi di RALLY, si prevede che il valore di RALLY sarà aumentare del 8771.21% in 2033, con il prezzo potenziale più alto di $0.052614. Durante l'anno, il prezzo di RALLY potrebbe oscillare tra $0.052614 e $0.007848.

Quanto varrà RALLY nel 2034?

I risultati della nostra nuova simulazione di previsione dei prezzi di RALLY suggeriscono che RALLY potrebbe aumentare del 3783.9% in 2034, raggiungendo potenzialmente $0.023035 nelle migliori circostanze. L'intervallo di prezzo previsto per l'anno è compreso tra $0.023035 e $0.00394.

Quanto varrà RALLY nel 2035?

Basato sulla nostra previsione sperimentale per il prezzo di RALLY, RALLY potrebbe aumentare del 2257.67%, con il valore potenzialmente raggiungendo $0.013983 in 2035. L'intervallo di prezzo atteso per l'anno si trova tra $0.013983 e $0.005293.

Quanto varrà RALLY nel 2036?

La nostra recente simulazione di previsione dei prezzi di RALLY suggerisce che il valore di RALLY potrebbe aumentare del 6668.8% in 2036, potenzialmente raggiungendo $0.040145 se le condizioni sono ottimali. L' intervallo di prezzo previsto per 2036 è compreso tra $0.040145 e $0.007947.

Quanto varrà RALLY nel 2037?

Secondo la simulazione sperimentale, il valore di RALLY potrebbe aumentare del 31356.7% in 2037, con un picco di $0.186566 in condizioni favorevoli. Il prezzo è previsto diminuire tra $0.186566 e $0.036735 nel corso dell' anno.

Come leggere e prevedere i movimenti di prezzo di RALLY?

I trader di RALLY utilizzano indicatori e modelli grafici per prevedere la direzione del mercato. Identificano anche livelli chiave di supporto e resistenza per valutare quando un trend ribassista potrebbe rallentare o un trend rialzista potrebbe fermarsi.

Indicatori di previsione del prezzo di RALLY

Le medie mobili sono strumenti popolari per la previsione del prezzo di RALLY. Una media mobile semplice (SMA) calcola il prezzo di chiusura medio di RALLY su un periodo specifico, come una SMA a 12 giorni. Una media mobile esponenziale (EMA) dà più peso ai prezzi recenti, reagendo più rapidamente ai cambiamenti di prezzo.

Le medie mobili comunemente utilizzate nel mercato delle criptovalute includono quelle a 50 giorni, 100 giorni e 200 giorni, che aiutano a identificare livelli chiave di resistenza e supporto. Un movimento del prezzo di RALLY al di sopra di queste medie è considerato rialzista, mentre una caduta al di sotto indica debolezza.

I trader utilizzano anche RSI e livelli di ritracciamento di Fibonacci per valutare la direzione futura di RALLY.

Come leggere i grafici di RALLY e prevedere i movimenti di prezzo?

La maggior parte dei trader preferisce i grafici a candele rispetto ai semplici grafici a linee perché forniscono informazioni più dettagliate. Le candele possono rappresentare l'azione del prezzo di RALLY in diversi intervalli di tempo, come 5 minuti per le tendenze a breve termine e settimanale per le tendenze a lungo termine. Le opzioni popolari includono grafici a 1 ora, 4 ore e 1 giorno.

Ad esempio, un grafico a candele di 1 ora mostra i prezzi di apertura, chiusura, massimo e minimo di RALLY all'interno di ogni ora. Il colore della candela è cruciale: il verde indica che il prezzo ha chiuso più alto di quanto ha aperto, mentre il rosso significa il contrario. Alcuni grafici utilizzano candele vuote e piene per trasmettere la stessa informazione.

Cosa influisce sul prezzo di RALLY?

L'azione del prezzo di RALLY è guidata dall'offerta e dalla domanda, influenzata da fattori come dimezzamenti delle ricompense dei blocchi, hard fork e aggiornamenti del protocollo. Eventi del mondo reale, come regolamentazioni, adozione da parte di aziende e governi e hack degli exchange di criptovalute, influenzano anche il prezzo di RALLY. La capitalizzazione di mercato di RALLY può cambiare rapidamente.

I trader spesso monitorano l'attività delle "balene" di RALLY, grandi detentori di RALLY, poiché le loro azioni possono influenzare significativamente i movimenti di prezzo nel relativamente piccolo mercato di RALLY.

Modelli di previsione del prezzo rialzisti e ribassisti

I trader spesso identificano modelli di candele per ottenere un vantaggio nelle previsioni dei prezzi delle criptovalute. Alcune formazioni indicano tendenze rialziste, mentre altre suggeriscono movimenti ribassisti.

Modelli di candele rialzisti comunemente seguiti:

  • Martello
  • Ingolgimento rialzista
  • Linea penetrante
  • Stella del mattino
  • Tre soldati bianchi

Modelli di candele ribassisti comuni:

  • Harami ribassista
  • Copertura a nuvola scura
  • Stella della sera
  • Stella cadente
  • Impiccato
$2.7T
Capitalizzazione totale
$97.66B
Volume totale
BTC 59.52%   •   ETH 10.90%
Prevalenza di BTC
Select currency