Prédiction du prix de Mner Club jusqu'à $0.4913026 d'ici 2027
| Année | Prix min. | Prix max. |
|---|---|---|
| 2026 | $0.22503 | $0.430429 |
| 2027 | $0.216016 | $0.766588 |
| 2028 | $0.408565 | $1.59 |
| 2029 | $1.34 | $10.22 |
| 2030 | $0.765979 | $6.53 |
| 2031 | $0.987914 | $2.71 |
| 2032 | $1.44 | $6.43 |
| 2033 | $5.40 | $36.26 |
| 2034 | $2.71 | $15.87 |
| 2035 | $3.64 | $9.63 |
Calculateur de profit d’investissement
Si vous ouvrez une position short de $10,000.00 sur Mner Club aujourd’hui et la fermez le Jan 31, 2027, notre prévision indique que vous pourriez gagner environ $3,711.99, soit un rendement de 37.12% sur les 90 prochains jours.
Prévision quotidienne du prix de Mner Club — 30 prochains jours
| Date | Cours | Variation par rapport à aujourd’hui |
|---|---|---|
| 3 novembre 2026 | $0.408827 | 2.44% |
| 4 novembre 2026 | $0.401344 | 0.57% |
| 5 novembre 2026 | $0.394172 | -1.23% |
| 6 novembre 2026 | $0.430429 | 7.86% |
| 7 novembre 2026 | $0.400322 | 0.31% |
| 8 novembre 2026 | $0.384163 | -3.74% |
| 9 novembre 2026 | $0.3660199 | -8.28% |
| 10 novembre 2026 | $0.375604 | -5.88% |
| 11 novembre 2026 | $0.382114 | -4.25% |
| 12 novembre 2026 | $0.346155 | -13.26% |
| 13 novembre 2026 | $0.328887 | -17.59% |
| 14 novembre 2026 | $0.319877 | -19.85% |
| 15 novembre 2026 | $0.31277 | -21.63% |
| 16 novembre 2026 | $0.318533 | -20.18% |
| 17 novembre 2026 | $0.303211 | -24.02% |
| 18 novembre 2026 | $0.314956 | -21.08% |
| 19 novembre 2026 | $0.301104 | -24.55% |
| 20 novembre 2026 | $0.2950862 | -26.06% |
| 21 novembre 2026 | $0.315841 | -20.86% |
| 22 novembre 2026 | $0.322885 | -19.09% |
| 23 novembre 2026 | $0.308357 | -22.73% |
| 24 novembre 2026 | $0.3193 | -19.99% |
| 25 novembre 2026 | $0.312261 | -21.75% |
| 26 novembre 2026 | $0.296568 | -25.69% |
| 27 novembre 2026 | $0.291711 | -26.9% |
| 28 novembre 2026 | $0.281979 | -29.34% |
| 29 novembre 2026 | $0.269489 | -32.47% |
| 30 novembre 2026 | $0.261731 | -34.42% |
| 1 décembre 2026 | $0.255901 | -35.88% |
| 2 décembre 2026 | $0.260539 | -34.71% |
Prévision du prix à long terme de Mner Club de 2027 à 2037
Prévision du prix de Mner Club pour 2026
La prévision du prix de Mner Club pour 2026 suggère que le prix moyen pourrait varier entre $0.22503 à la baisse et $0.430429 à la hausse. Sur le marché des cryptomonnaies, comparé au prix moyen d'aujourd'hui, Mner Club pourrait potentiellement gagner 7.86% d'ici 2026 si LTMNER atteint l'objectif de prix prévu.
Prévision du prix de Mner Club pour 2027
En 2027, Mner Club devrait s’échanger entre $0.216016 et $0.766588, avec un prix moyen de $0.4913026.
Prévision du prix de Mner Club pour 2028
En 2028, Mner Club devrait s’échanger entre $0.408565 et $1.59, avec un prix moyen de $1.00.
Prévision du prix de Mner Club pour 2029
En 2029, Mner Club devrait s’échanger entre $1.34 et $10.22, avec un prix moyen de $5.78.
Prévision du prix de Mner Club pour 2030
En 2030, Mner Club devrait s’échanger entre $0.765979 et $6.53, avec un prix moyen de $3.65.
Prévision du prix de Mner Club pour 2031
En 2031, Mner Club devrait s’échanger entre $0.987914 et $2.71, avec un prix moyen de $1.85.
Prévision du prix de Mner Club pour 2032
En 2032, Mner Club devrait s’échanger entre $1.44 et $6.43, avec un prix moyen de $3.94.
Prévision du prix de Mner Club pour 2033
En 2033, Mner Club devrait s’échanger entre $5.40 et $36.26, avec un prix moyen de $20.83.
Prévision du prix de Mner Club pour 2034
En 2034, Mner Club devrait s’échanger entre $2.71 et $15.87, avec un prix moyen de $9.29.
Prévision du prix de Mner Club pour 2035
En 2035, Mner Club devrait s’échanger entre $3.64 et $9.63, avec un prix moyen de $6.64.
Prévision du prix de Mner Club pour 2036
En 2036, Mner Club devrait s’échanger entre $5.47 et $27.67, avec un prix moyen de $16.57.
Prévision du prix de Mner Club pour 2037
En 2037, Mner Club devrait s’échanger entre $25.32 et $128.60, avec un prix moyen de $76.96.
| Prévision du Prix de Mner Club | Potentiel Bas ($) | Prix Moyen ($) | Potentiel Haut ($) |
|---|---|---|---|
| 2027 | $0.216016 | $0.4913026 | $0.766588 |
| 2028 | $0.408565 | $1.00 | $1.59 |
| 2029 | $1.34 | $5.78 | $10.22 |
| 2030 | $0.765979 | $3.65 | $6.53 |
| 2031 | $0.987914 | $1.85 | $2.71 |
| 2032 | $1.44 | $3.94 | $6.43 |
| 2033 | $5.40 | $20.83 | $36.26 |
| 2034 | $2.71 | $9.29 | $15.87 |
| 2035 | $3.64 | $6.64 | $9.63 |
| 2036 | $5.47 | $16.57 | $27.67 |
| 2037 | $25.32 | $76.96 | $128.60 |
Mner Club Histogramme des prix potentiels
Prévision du prix de Mner Club basée sur l'analyse technique
Au 2 novembre 2026, le sentiment global de prévision du prix pour Mner Club est Baissier, avec 4 indicateurs techniques montrant des signaux haussiers et 28 indiquant des signaux baissiers. La prévision du prix de LTMNER a été mise à jour pour la dernière fois le 2 novembre 2026.
Moyennes Mobiles Simples sur 50 et 200 jours de Mner Club et Indice de Force Relative sur 14 jours - RSI (14)
Selon nos indicateurs techniques, le SMA sur 200 jours de Mner Club devrait augmenter au cours du prochain mois, atteignant $0.42658 d'ici le 1 déc. 2026. Le SMA à court terme sur 50 jours pour Mner Club devrait atteindre $0.369935 d'ici le 1 déc. 2026.
Le Relative Strength Index (RSI), un oscillateur de momentum, est un outil couramment utilisé pour identifier si une cryptomonnaie est survendue (en dessous de 30) ou surachetée (au-dessus de 70). Actuellement, le RSI est à 36.40, ce qui suggère que le marché de LTMNER est dans un état NEUTRAL.
Moyennes Mobiles et Oscillateurs Populaires de LTMNER pour le lun., 02 nov., 2026
Les moyennes mobiles (MA) sont des indicateurs largement utilisés sur les marchés financiers, conçus pour lisser les mouvements de prix sur une période donnée. En tant qu'indicateurs retardés, ils sont basés sur des données historiques de prix. Le tableau ci-dessous met en évidence deux types : la moyenne mobile simple (SMA) et la moyenne mobile exponentielle (EMA).
Moyenne Mobile Simple Quotidienne (SMA)
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| SMA 3 | $0.39747 | BUY |
| SMA 5 | $0.406372 | SELL |
| SMA 10 | $0.413637 | SELL |
| SMA 21 | $0.425054 | SELL |
| SMA 50 | $0.437712 | SELL |
| SMA 100 | $0.424913 | SELL |
| SMA 200 | $0.462758 | SELL |
Moyenne Mobile Exponentielle Quotidienne (EMA)
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| EMA 3 | $0.400412 | SELL |
| EMA 5 | $0.404383 | SELL |
| EMA 10 | $0.411981 | SELL |
| EMA 21 | $0.421991 | SELL |
| EMA 50 | $0.429442 | SELL |
| EMA 100 | $0.436794 | SELL |
| EMA 200 | $0.503939 | SELL |
Moyenne Mobile Simple Hebdomadaire (SMA)
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| SMA 21 | $0.420869 | SELL |
| SMA 50 | $0.543897 | SELL |
| SMA 100 | — | — |
| SMA 200 | — | — |
Moyenne Mobile Exponentielle Hebdomadaire (EMA)
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| EMA 21 | $0.446646 | SELL |
| EMA 50 | $0.669051 | SELL |
| EMA 100 | $1.15 | SELL |
| EMA 200 | $0.579292 | SELL |
Oscillateurs de Mner Club
Un oscillateur est un outil d'analyse technique qui établit des limites hautes et basses entre deux extrêmes, créant un indicateur de tendance qui fluctue à l'intérieur de ces limites. Les traders utilisent cet indicateur pour identifier les conditions de surachat ou de survente à court terme.
| Période | Valeur | Action |
|---|---|---|
| RSI (14) | 36.40 | NEUTRAL |
| Stoch RSI (14) | -10.27 | BUY |
| Stochastique Rapide (14) | 9.49 | BUY |
| Indice de Canal des Matières Premières (20) | -149.16 | BUY |
| Indice Directionnel Moyen (14) | 15.26 | NEUTRAL |
| Oscillateur Impressionnant (5, 34) | -0.029514 | SELL |
| Momentum (10) | -0.03 | BUY |
| MACD (12, 26) | -0 | NEUTRAL |
| Plage de Pourcentage de Williams (14) | -90.51 | BUY |
| Oscillateur Ultime (7, 14, 28) | 29.35 | BUY |
| VWMA (10) | 0.413239 | SELL |
| Moyenne Mobile de Hull (9) | 0.394136 | SELL |
| Nuage Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) | 0.045999 | NEUTRAL |
Prévision du cours de Mner Club basée sur les flux monétaires mondiaux
Définitions des flux monétaires mondiaux utilisés pour la prédiction du cours de Mner Club
M0 : le total de toutes les devises physiques, plus les comptes à la banque centrale qui peuvent être échangés contre des devises physiques.
M1 : M0 plus le montant des comptes à vue, y compris les comptes de "chèques" et les comptes "courants".
M2 : M1 plus la plupart des comptes d'épargne, comptes du marché monétaire et comptes de certificats de dépôt (CD) de moins de 100 000 $.
Prédictions du cours de Mner Club par des sociétés Internet ou des niches technologiques
| Comparaison | 2027 | 2028 | 2029 | 2030 | 2031 | 2032 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Action Facebook | $0.560769 | $0.787975 | $1.10 | $1.55 | $2.18 | $3.07 |
| Action Amazon.com | $0.832697 | $1.73 | $3.62 | $7.56 | $15.78 | $32.93 |
| Action Apple | $0.56606 | $0.802913 | $1.13 | $1.61 | $2.29 | $3.25 |
| Action Netflix | $0.62968 | $0.993537 | $1.56 | $2.47 | $3.90 | $6.15 |
| Action Google | $0.5168029 | $0.669257 | $0.866685 | $1.12 | $1.45 | $1.88 |
| Action Tesla | $0.904677 | $2.05 | $4.64 | $10.53 | $23.89 | $54.16 |
| Action Kodak | $0.299265 | $0.224417 | $0.168289 | $0.126198 | $0.094635 | $0.070966 |
| Action Nokia | $0.264371 | $0.175135 | $0.116019 | $0.076858 | $0.050915 | $0.033729 |
Ce calcul montre combien une cryptomonnaie peut coûter si l’on suppose que sa capitalisation se comportera comme celle de certaines entreprises Internet ou de niches technologiques. En extrapolant les projections de données, vous pouvez obtenir une image potentielle du prix futur de Mner Club pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 et 2032.
Aperçu des prévisions relatives à Mner Club
Vous vous posez peut-être des questions telles que : "Devrais-je investir dans Mner Club maintenant ?", "Devrais-je acheter LTMNER aujourd'hui ?", " Mner Club sera-t-il un bon ou un mauvais investissement à court ou à long terme ?".
Nous mettons régulièrement à jour les prévisions de Mner Club avec de nouvelles valeurs. Regardez nos prévisions similaires. Nous faisons une prévision des cours futurs pour une grande quantité de devises numériques comme Mner Club en utilisant des méthodes d'analyse technique.
Si vous souhaitez trouver des cryptomonnaies ayant un bon rendement, vous devriez consulter un maximum d'informations disponibles à propos de Mner Club afin de prendre une décision responsable concernant cet investissement.
Le cours de Mner Club est de $0.399 actuellement, mais ce cours peut subir une hausse ou une baisse, ce qui pourrait causer la perte de votre investissement, car les cryptomonnaies sont des actifs à haut risque.
Notre prévision LTMNER et notre prédiction LTMNER sont recalculées à partir du dernier cours de Mner Club : la tendance attendue affichée sur cette page part donc toujours de la valeur du jour.
Prévision du cours de Mner Club basée sur le modèle de croissance du Bitcoin
| 2027 | 2028 | 2029 | 2030 | |
|---|---|---|---|---|
| Si Mner Club présente 1 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.40945 | $0.420093 | $0.431012 | $0.442216 |
| Si Mner Club présente 2 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.419823 | $0.441648 | $0.4646084 | $0.488761 |
| Si Mner Club présente 5 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.450943 | $0.50955 | $0.575775 | $0.6506063 |
| Si Mner Club présente 10 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.5028099 | $0.6335063 | $0.798175 | $1.00 |
| Si Mner Club présente 20 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.606542 | $0.921862 | $1.40 | $2.12 |
| Si Mner Club présente 50 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $0.917741 | $2.11 | $4.85 | $11.16 |
| Si Mner Club présente 100 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin | $1.43 | $5.17 | $18.60 | $66.97 |
Boîte à questions
Est-ce que Mner Club (LTMNER) est un bon investissement ?
La décision d'acquérir Mner Club dépend entièrement de votre tolérance individuelle au risque. Comme vous pouvez le discerner, la valeur de Mner Club a connu une baisse de -0.0188% au cours des 24 heures précédentes, et Mner Club a enregistré une déclin de sur une période de 30 jours précédents. Par conséquent, la détermination de si investir ou non dans Mner Club dépendra de la mesure dans laquelle cet investissement s'aligne avec vos aspirations de trading.
Est-ce que Mner Club peut monter ?
Il semble que la valeur moyenne de Mner Club pourrait potentiellement s'envoler jusqu'à $0.430429 pour la fin de cette année. En regardant les perspectives de Mner Club sur une période de cinq ans plus longue, la monnaie numérique pourrait potentiellement croître jusqu'à $6.53. Cependant, compte tenu de l'imprévisibilité du marché, il est essentiel de mener des recherches approfondies avant d'investir des fonds dans un projet, un réseau ou un actif particulier.
Quel sera le prix de Mner Club la semaine prochaine ?
Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de Mner Club, le prix de Mner Club va baisser de -8.28% durant la prochaine semaine et atteindre $0.3660199 d'ici 9 novembre 2026.
Quel sera le prix de Mner Club le mois prochain ?
Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de Mner Club, le prix de Mner Club va diminuer de -34.71% durant le prochain mois et atteindre $0.260539 d'ici 2 décembre 2026.
Jusqu'où le prix de Mner Club peut-il monter cette année en 2026 ?
Selon notre prédiction la plus récente sur la valeur de Mner Club en 2026, LTMNER devrait fluctuer dans la fourchette de $0.22503 et $0.430429. Cependant, il est crucial de garder à l'esprit que le marché des cryptomonnaies est exceptionnellement instable, et cette prévision de prix de Mner Club ne prend pas en compte les fluctuations de prix soudaines et extrêmes.
Où sera Mner Club dans 5 ans ?
L'avenir de Mner Club semble suivre une tendance haussière, avec un prix maximum de $6.53 prévue après une période de cinq ans. Selon la prévision de Mner Club pour 2030, la valeur de Mner Club pourrait potentiellement atteindre son point le plus élevé d'environ $6.53, tandis que son point le plus bas devrait être autour de $0.765979.
Combien vaudra Mner Club en 2026 ?
Basé sur notre nouvelle simulation expérimentale de prédiction de prix de Mner Club, il est attendu que la valeur de LTMNER en 2026 augmente de 7.86% jusqu'à $0.430429 si le meilleur scénario se produit. Le prix sera entre $0.430429 et $0.22503 durant 2026.
Combien vaudra Mner Club en 2027 ?
Selon notre dernière simulation expérimentale pour la prédiction de prix de Mner Club, le valeur de LTMNER pourrait augmenter de 92.09% jusqu'à $0.766588 en 2027, en supposant les conditions les plus favorables. Il est prévu que le prix fluctue entre $0.766588 et $0.216016 tout au long de l'année.
Combien vaudra Mner Club en 2028 ?
Notre nouveau modèle expérimental de prédiction de prix de Mner Club suggère que la valeur de LTMNER en 2028 pourrait augmenter de 298.85%, atteignant $1.59 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $1.59 et $0.408565 durant l'année.
Combien vaudra Mner Club en 2029 ?
Basé sur notre modèle de prévision expérimental, la valeur de Mner Club pourrait connaître un 2462.92% croissance en 2029, atteignant potentiellement $10.22 sous des conditions optimales. Le range de prix prévu pour 2029 se situe entre $10.22 et $1.34.
Combien vaudra Mner Club en 2030 ?
En utilisant notre nouvelle simulation expérimentale pour les prédictions de prix de Mner Club, il est prévu que la valeur de LTMNER en 2030 augmente de 1538.74%, atteignant $6.53 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $6.53 et $0.765979 au cours de 2030.
Combien vaudra Mner Club en 2031 ?
Notre simulation expérimentale indique que le prix de Mner Club pourrait augmenter de 581.14% en 2031, atteignant potentiellement $2.71 dans des conditions idéales. Il est probable que le prix fluctue entre $2.71 et $0.987914 durant l'année.
Combien vaudra Mner Club en 2032 ?
Basé sur les résultats de notre dernière prédiction expérimentale de prix de Mner Club, LTMNER pourrait connaître une 1513.72% hausse en valeur, atteignant $6.43 si le scénario le plus positif se réalise en 2032. Il est prévu que le prix reste dans une fourchette de $6.43 et $1.44 tout au long de l'année.
Combien vaudra Mner Club en 2033 ?
Selon notre prédiction expérimentale de prix de Mner Club, la valeur de LTMNER est anticipée à augmenter de 8987.96% en 2033, avec le prix potentiel le plus élevé étant $36.26. Tout au long de l'année, le prix de LTMNER pourrait osciller entre $36.26 et $5.40.
Combien vaudra Mner Club en 2034 ?
Les résultats de notre nouvelle simulation de prédiction de prix de Mner Club suggèrent que LTMNER pourrait augmenter de 3878.8% en 2034, atteignant potentiellement $15.87 dans les meilleures circonstances. La fourchette de prix prévue pour l'année est entre $15.87 et $2.71.
Combien vaudra Mner Club en 2035 ?
Basé sur notre prédiction expérimentale pour le prix de Mner Club, LTMNER pourrait augmenter de 2315.27%, avec la valeur potentiellement atteignant $9.63 en 2035. La fourchette de prix attendue pour l'année se situe entre $9.63 et $3.64.
Combien vaudra Mner Club en 2036 ?
Notre récente simulation de prédiction de prix de Mner Club suggère que la valeur de LTMNER pourrait augmenter de 6834.18% en 2036, pouvant atteindre $27.67 si les conditions sont optimales. La fourchette de prix attendue pour 2036 est entre $27.67 et $5.47.
Combien vaudra Mner Club en 2037 ?
Selon la simulation expérimentale, la valeur de Mner Club pourrait augmenter de 32125.27% en 2037, avec un maximum de $128.60 sous des conditions favorables. Il est prévu que le prix chute entre $128.60 et $25.32 au cours de l'année.
Prévisions liées
Prévision du cours de Mazze
Prévision du cours de PAW
Prévision du cours de PREME Token
Prévision du cours de Octopus Network
Prévision du cours de MonavalePrévision du cours de Stargazer AI
Prévision du cours de Book of Binance
Prévision du cours de Juice
Prévision du cours de Ubcoin Market
Prévision du cours de Lord of Dragons
Prévision du cours de Xeleb Protocol
Prévision du cours de xCREDI
Prévision du cours de TOTOPrévision du cours de PureFi
Prévision du cours de Power Index Pool Token
Prévision du cours de BananaCat
Prévision du cours de ETNA Network
Prévision du cours de Butthole Coin
Prévision du cours de Sally A1C
Prévision du cours de Neutaro
Prévision du cours de SMARDEX WRAPPED USDN
Prévision du cours de GenomesDAO GENOME
Prévision du cours de Globiance Exchange
Prévision du cours de Hemi Bridged WETH (Hemi)
Prévision du cours de Yield Optimizer BTC
Comment lire et prédire les mouvements de prix de Mner Club ?
Les traders de Mner Club utilisent des indicateurs et des modèles graphiques pour prédire la direction du marché. Ils identifient également des niveaux clés de support et de résistance pour évaluer quand une tendance baissière pourrait ralentir ou une tendance haussière pourrait s'arrêter.
Indicateurs de prédiction du prix de Mner Club
Les moyennes mobiles sont des outils populaires pour la prédiction du prix de Mner Club. Une moyenne mobile simple (SMA) calcule le prix de clôture moyen de LTMNER sur une période spécifique, comme une SMA de 12 jours. Une moyenne mobile exponentielle (EMA) donne plus de poids aux prix récents, réagissant plus rapidement aux changements de prix.
Les moyennes mobiles couramment utilisées sur le marché des cryptomonnaies incluent les moyennes sur 50 jours, 100 jours et 200 jours, qui aident à identifier les niveaux clés de résistance et de support. Un mouvement de prix de LTMNER au-dessus de ces moyennes est considéré comme haussier, tandis qu'une chute en dessous indique une faiblesse.
Les traders utilisent également le RSI et les niveaux de retracement de Fibonacci pour évaluer la direction future de LTMNER.
Comment lire les graphiques de Mner Club et prédire les mouvements de prix ?
La plupart des traders préfèrent les graphiques en chandeliers aux simples graphiques linéaires parce qu'ils fournissent des informations plus détaillées. Les chandeliers peuvent représenter l'action des prix de Mner Club dans différentes périodes, comme 5 minutes pour les tendances à court terme et hebdomadaire pour les tendances à long terme. Les options populaires incluent les graphiques de 1 heure, 4 heures et 1 jour.
Par exemple, un graphique en chandeliers de 1 heure montre les prix d'ouverture, de clôture, les plus hauts et les plus bas de LTMNER au sein de chaque heure. La couleur du chandelier est cruciale : le vert indique que le prix a clôturé plus haut qu'il n'a ouvert, tandis que le rouge signifie le contraire. Certains graphiques utilisent des chandeliers creux et pleins pour transmettre la même information.
Qu'est-ce qui affecte le prix de Mner Club ?
L'action du prix de Mner Club est déterminée par l'offre et la demande, influencée par des facteurs tels que les réductions de récompenses de bloc, les hard forks et les mises à jour de protocole. Les événements du monde réel, tels que les réglementations, l'adoption par les entreprises et les gouvernements et les piratages d'échanges de cryptomonnaies, impactent également le prix de LTMNER. La capitalisation boursière de Mner Club peut changer rapidement.
Les traders surveillent souvent l'activité des « baleines » de LTMNER, de grands détenteurs de Mner Club, car leurs actions peuvent influencer significativement les mouvements de prix sur le marché relativement petit de Mner Club.
Modèles de prédiction de prix haussiers et baissiers
Les traders identifient souvent des modèles de chandeliers pour obtenir un avantage dans les prédictions de prix des cryptomonnaies. Certaines formations indiquent des tendances haussières, tandis que d'autres suggèrent des mouvements baissiers.
Modèles de chandeliers haussiers couramment suivis :
- Marteau
- Englobante haussière
- Ligne pénétrante
- Étoile du matin
- Trois soldats blancs
Modèles de chandeliers baissiers courants :
- Harami baissier
- Nuage sombre
- Étoile du soir
- Étoile filante
- Pendu


