Remitly Global

Remitly Global RELY Action Cours

$26.22   -1.391504%
Add to favorites
Cap. boursière
$5.55B
Plus Haut - Plus Bas [24H]
$25.84 - $26.59
Volume [24H]
$2.06M
PER
18.86
BPA
$1.39
ISIN
US75960P1049
Cours   Prévision

Remitly Global Graphique des prix

Sorry, that's all we've gotfor now...

APERÇU FINANCIER ET DE TRADING (Remitly Global RELY)

Remitly Global prix de l'action 26.22 USD
Dernière clôture 26.67 USD
Ouverture 26.58 USD
Offre 26.63 USD x 100
Demande 33.92 USD x 100
Variation du jour 26.26 - 26.82 USD
Plage sur 52 semaines 12.08 - 27.15 USD
Volume 4.37M USD
Volume moyen 3.69M USD
Capitalisation boursière 5.63B USD
Bêta (5Y mensuel) 0.343
P/E Ratio (12 derniers mois) 19.129498
BPA (TTM) 1.39 USD
Dividende et rendement à terme N/A (N/A)
Date ex-dividende N/A
Cible estimée à 1 an 32.22 USD

Mesures de cotation : RELY

Valeur de l'entreprise 4.99B USD
P/E de suivi 19.129498
P/E prévisionnel 16.463173
Ratio PEG (prévisions à 5 ans) N/A
Cours/ventes (12 derniers mois) 3.1104047
Cours/valeur comptable (dernier trimestre) 4.994365
Valeur de l'entreprise/chiffre d'affaires 2.758
Valeur de l'entreprise/EBITDA 25.052

Informations de trading

Historique du cours de Remitly Global

Bêta (5Y mensuel) 0.343
Variation sur 52 semaines 46.50%
Variation sur 52 semaines du S&P500 18.35%
Plus haut sur 52 semaines 27.15 USD
Plus bas sur 52 semaines 12.08 USD
Moyenne mobile sur 50 jours 23.44 USD
Moyenne mobile sur 200 jours 18.11 USD

Statistiques de l'action RELY

Volume moyen (3 mois) 3.69M USD
Volume journalier moyen (10 jours) 3.14M USD
Actions en circulation 211.68M
Capital flottant 200.11M
Taux de vente à découvert 5.17
% détenus par des initiés 5.39%
% détenus par des institutions 88.76%
Ventes à découvert 14.04M
% du flottant en ventes à découvert 7.04%
% des actions en circulation en ventes à découvert 6.67%

Dividendes et fractionnements

Taux de dividende annuel résiduel 0
Rendement du dividende annuel résiduel 0%
Rendement moyen du dividende sur 5 ans N/A
Ratio de distribution 0
Facteur du dernier fractionnement

Principales données financières

Année fiscale

Fin de l'année fiscale December 31, 2025
Dernier trimestre June 30, 2026
Fin de la prochaine l'année fiscale December 31, 2026

Rentabilité

Marge bénéficiaire 16.85%
Marge opérationnelle (12 derniers mois) 14.32%
Marge brute 61.54%
Marge d'EBITDA 11.00%

Efficacité de la gestion

Rendement des actifs (12 derniers mois) 8.54%
Rendement des capitaux propres (12 derniers mois) 32.24%

Compte de résultat

Chiffre d'affaires (12 derniers mois) 1.81B USD
Revenu par action (12 derniers mois) 8.63 USD
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 20.20%
Bénéfice brut (12 derniers mois) 1.11B USD
EBITDA 199.21M USD
Résultat net applicable aux actions ordinaires (12 derniers mois) 305.01M USD
Bénéfice par action (BPA) dilué (12 derniers mois) 1.39
Croissance trimestrielle du chiffre d'affaires (sur un an) 3050.40%

Bilan

Total des liquidités (dernier trimestre) 676.39M USD
Total des liquidités par action (dernier trimestre) 3.2 USD
Dette totale (dernier trimestre) 38.26M USD
Dette totale/capitaux propres (dernier trimestre) 3.4 USD
Ratio actuel (dernier trimestre) 3.181
Valeur comptable par action (dernier trimestre) 5.324

Relevé du flux de trésorerie

Flux de trésorerie d'exploitation (12 derniers mois) 406.12M USD
Flux de trésorerie disponible (12 derniers mois) 196.12M USD

Profil de Remitly Global

Pays États-Unis
État WA
Ville Seattle
Adresse 401 Union Street
Code postal/ZIP 98101
Téléphone 888 736 4859
Site Internet https://www.remitly.com
Secteur(s) Technologie
Industrie Software - Infrastructure
Employés à temps plein 3200
 

Q/R concernant l'action Remitly Global

Quel est le cours actuel de l'action RELY ?

Le cours actuel par action Remitly Global RELY est de 26.22 USD.

Comment acheter l'action Remitly Global ?

Vous pouvez acheter des actions RELY sur la plateforme Tech Market Large. Contactez votre conseiller financier pour choisir un courtier.

Quel est le symbole boursier de Remitly Global ?

Le symbole boursier ou ticker de Remitly Global est RELY.

À quelle industrie appartient l'entreprise Remitly Global ?

Remitly Global appartient à l'industrie : Software - Infrastructure.

Quelle est la quantité d'actions de Remitly Global en circulation ?

L'offre maximale d'actions de Remitly Global est de 211.68M.

Quel est le ratio cours/bénéfice (ratio P/E) de Remitly Global ?

Le ratio P/E de Remitly Global est de 18.86331000 actuellement.

Quel a été le bénéfice par action de Remitly Global au cours des 12 derniers mois ?

Le BPA de Remitly Global a été de 1.39 USD au cours des 12 derniers mois.

À quel secteur appartient l'entreprise Remitly Global ?

Remitly Global appartient au secteur : Technologie.

Remitly Global RELY inclus dans les indices

Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
Nom Nom Prix Prix 24h%
7j Graphique
24h%&7j
VOL Volume 24h bas 24h de haut Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26151.3 USD
+0.66
6.56B USD 26034.35 USD 26225.83 USD 6.56B USD
us US Tech US 700 Small Cap Index NQUS700SC US 3196.25 USD
+0.33
3190.59 USD 3204.24 USD
us US Tech AlphaDEX Multi Cap Growt NQDXUSMLTCG US 4017.19 USD
+0.63
4002.4 USD 4030.46 USD
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32280.4 USD
+0.66
32136.03 USD 32372.39 USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12834.65 USD
+0.64
12776.57 USD 12872.72 USD
$2.66T
Capitalisation boursière totale
$102.26B
Volume total
BTC 59.15%     ETH 11.08%
Prépondérance
Select currency