Prédiction du prix de VaultBags - Prévision de VAULT

$0.000057 -18.2965%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Haussier 38.46%     
     Baissier 61.54%
SMA 50
SMA 200
RSI (14)
41.48
Momentum (10)
-0
MACD (12, 26)
-0
Hull Moving Average (9)
0.000050
Cours   Prévision

Prédiction du prix de VaultBags jusqu'à $0.000057 d'ici 2026

Année Prix min. Prix max.
2026 $0.000019 $0.000057
2027 $0.000018 $0.000067
2028 $0.000035 $0.000139
2029 $0.000117 $0.000894
2030 $0.000066 $0.000571
2031 $0.000086 $0.000237
2032 $0.000126 $0.000563
2033 $0.000472 $0.00317
2034 $0.000237 $0.001388
2035 $0.000319 $0.000842

Calculateur de profit d’investissement

Si vous ouvrez une position short de $10,000.00 sur VaultBags aujourd’hui et la fermez le Dec 03, 2026, notre prévision indique que vous pourriez gagner environ $6,070.86, soit un rendement de 60.71% sur les 90 prochains jours.

$
$6,070.86 (60.71% ROI)

Prévision du prix à long terme de VaultBags pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 et 2037

Prévision du prix de VaultBags pour 2026

La prévision du prix de VaultBags pour 2026 suggère que le prix moyen pourrait varier entre $0.000019 à la baisse et $0.000057 à la hausse. Sur le marché des cryptomonnaies, comparé au prix moyen d'aujourd'hui, VaultBags pourrait potentiellement gagner 0.31% d'ici 2026 si VAULT atteint l'objectif de prix prévu.

Prévision du prix de VaultBags de 2027 à 2032

La prévision du prix de VAULT pour 2027-2032 se situe actuellement dans une fourchette de prix comprise entre $0.000042 à la baisse et $0.0005058 à la hausse. Compte tenu de la volatilité des prix sur le marché, si VaultBags atteint l'objectif de prix le plus élevé, il pourrait gagner 787.24% d'ici 2029 par rapport au prix actuel.

Prévision du Prix de VaultBags Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2027 $0.000018 $0.000042 $0.000067
2028 $0.000035 $0.000087 $0.000139
2029 $0.000117 $0.0005058 $0.000894
2030 $0.000066 $0.000319 $0.000571
2031 $0.000086 $0.000162 $0.000237
2032 $0.000126 $0.000344 $0.000563

Prévision du prix de VaultBags de 2032 à 2037

La prévision du prix de VaultBags pour 2032-2037 est actuellement estimée entre $0.000344 à la baisse et $0.006728 à la hausse. Par rapport au prix actuel, VaultBags pourrait potentiellement gagner 11703.09% d'ici 2037 s'il atteint l'objectif de prix le plus élevé. Veuillez noter que ces informations sont à titre général seulement et ne doivent pas être considérées comme un conseil en investissement à long terme.

Prévision du Prix de VaultBags Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2032 $0.000126 $0.000344 $0.000563
2033 $0.000472 $0.001821 $0.00317
2034 $0.000237 $0.000812 $0.001388
2035 $0.000319 $0.00058 $0.000842
2036 $0.000478 $0.001449 $0.002419
2037 $0.002213 $0.006728 $0.011243

VaultBags Histogramme des prix potentiels

Prévision du prix de VaultBags basée sur l'analyse technique

Indicateur de Sentiment du Marché
Haussier 38.46%
Baissier 61.54%

Au 4 septembre 2026, le sentiment global de prévision du prix pour VaultBags est Baissier, avec 10 indicateurs techniques montrant des signaux haussiers et 16 indiquant des signaux baissiers. La prévision du prix de VAULT a été mise à jour pour la dernière fois le 4 septembre 2026.

Moyennes Mobiles Simples sur 50 et 200 jours de VaultBags et Indice de Force Relative sur 14 jours - RSI (14)

Selon nos indicateurs techniques, le SMA sur 200 jours de VaultBags devrait diminuer au cours du prochain mois, atteignant — d'ici le 3 oct. 2026. Le SMA à court terme sur 50 jours pour VaultBags devrait atteindre $0.000062 d'ici le 3 oct. 2026.

Le Relative Strength Index (RSI), un oscillateur de momentum, est un outil couramment utilisé pour identifier si une cryptomonnaie est survendue (en dessous de 30) ou surachetée (au-dessus de 70). Actuellement, le RSI est à 41.48, ce qui suggère que le marché de VAULT est dans un état NEUTRAL.

Moyennes Mobiles et Oscillateurs Populaires de VAULT pour le ven., 04 sept., 2026

Les moyennes mobiles (MA) sont des indicateurs largement utilisés sur les marchés financiers, conçus pour lisser les mouvements de prix sur une période donnée. En tant qu'indicateurs retardés, ils sont basés sur des données historiques de prix. Le tableau ci-dessous met en évidence deux types : la moyenne mobile simple (SMA) et la moyenne mobile exponentielle (EMA).

Moyenne Mobile Simple Quotidienne (SMA)

Période Valeur Action
SMA 3 $0.000056 BUY
SMA 5 $0.000062 SELL
SMA 10 $0.000074 SELL
SMA 21 $0.000083 SELL
SMA 50
SMA 100
SMA 200

Moyenne Mobile Exponentielle Quotidienne (EMA)

Période Valeur Action
EMA 3 $0.000059 SELL
EMA 5 $0.000063 SELL
EMA 10 $0.000071 SELL
EMA 21 $0.000083 SELL
EMA 50 $0.000042 BUY
EMA 100 $0.000021 BUY
EMA 200 $0.00001 BUY

Moyenne Mobile Simple Hebdomadaire (SMA)

Période Valeur Action
SMA 21
SMA 50
SMA 100
SMA 200

Moyenne Mobile Exponentielle Hebdomadaire (EMA)

Période Valeur Action
EMA 21 $0.000016 BUY
EMA 50 $0.0000068 BUY
EMA 100 $0.0000034 BUY
EMA 200 $0.0000017 BUY

Oscillateurs de VaultBags

Un oscillateur est un outil d'analyse technique qui établit des limites hautes et basses entre deux extrêmes, créant un indicateur de tendance qui fluctue à l'intérieur de ces limites. Les traders utilisent cet indicateur pour identifier les conditions de surachat ou de survente à court terme.

Période Valeur Action
RSI (14) 41.48 NEUTRAL
Stoch RSI (14)
Stochastique Rapide (14) 2.33 BUY
Indice de Canal des Matières Premières (20) -149.42 BUY
Indice Directionnel Moyen (14) 6.13 NEUTRAL
Oscillateur Impressionnant (5, 34)
Momentum (10) -0 SELL
MACD (12, 26) -0 SELL
Plage de Pourcentage de Williams (14) -97.67 BUY
Oscillateur Ultime (7, 14, 28)
VWMA (10) 0.000077 SELL
Moyenne Mobile de Hull (9) 0.000050 SELL
Nuage Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26)

Prévision du cours de VaultBags basée sur les flux monétaires mondiaux

Définitions des flux monétaires mondiaux utilisés pour la prédiction du cours de VaultBags

M0 : le total de toutes les devises physiques, plus les comptes à la banque centrale qui peuvent être échangés contre des devises physiques.

M1 : M0 plus le montant des comptes à vue, y compris les comptes de "chèques" et les comptes "courants".

M2 : M1 plus la plupart des comptes d'épargne, comptes du marché monétaire et comptes de certificats de dépôt (CD) de moins de 100 000 $.

Prédictions du cours de VaultBags par des sociétés Internet ou des niches technologiques

Comparaison 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Action Facebook $0.00008 $0.000112 $0.000158 $0.000222 $0.000312 $0.000438
Action Amazon.com $0.000118 $0.000248 $0.000517 $0.00108 $0.002254 $0.0047047
Action Apple $0.00008 $0.000114 $0.000162 $0.00023 $0.000327 $0.000464
Action Netflix $0.000089 $0.000141 $0.000223 $0.000353 $0.000557 $0.000879
Action Google $0.000073 $0.000095 $0.000123 $0.00016 $0.0002076 $0.000268
Action Tesla $0.000129 $0.000292 $0.000664 $0.0015055 $0.003412 $0.007737
Action Kodak $0.000042 $0.000032 $0.000024 $0.000018 $0.000013 $0.00001
Action Nokia $0.000037 $0.000025 $0.000016 $0.00001 $0.0000072 $0.0000048

Ce calcul montre combien une cryptomonnaie peut coûter si l’on suppose que sa capitalisation se comportera comme celle de certaines entreprises Internet ou de niches technologiques. En extrapolant les projections de données, vous pouvez obtenir une image potentielle du prix futur de VaultBags pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 et 2032.

Aperçu des prévisions relatives à VaultBags

Vous vous posez peut-être des questions telles que : "Devrais-je investir dans VaultBags maintenant ?", "Devrais-je acheter VAULT aujourd'hui ?", " VaultBags sera-t-il un bon ou un mauvais investissement à court ou à long terme ?".

Nous mettons régulièrement à jour les prévisions de VaultBags avec de nouvelles valeurs. Regardez nos prévisions similaires. Nous faisons une prévision des cours futurs pour une grande quantité de devises numériques comme VaultBags en utilisant des méthodes d'analyse technique.

Si vous souhaitez trouver des cryptomonnaies ayant un bon rendement, vous devriez consulter un maximum d'informations disponibles à propos de VaultBags afin de prendre une décision responsable concernant cet investissement.

Le cours de VaultBags est de $0.000057 USD actuellement, mais ce cours peut subir une hausse ou une baisse, ce qui pourrait causer la perte de votre investissement, car les cryptomonnaies sont des actifs à haut risque.

Prévision du cours de VaultBags basée sur le modèle de croissance du Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Si VaultBags présente 1 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000058 $0.00006 $0.000061 $0.000063
Si VaultBags présente 2 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000059 $0.000063 $0.000066 $0.000069
Si VaultBags présente 5 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000064 $0.000072 $0.000082 $0.000092
Si VaultBags présente 10 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000071 $0.00009 $0.000114 $0.000143
Si VaultBags présente 20 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000086 $0.000131 $0.00020015 $0.0003042
Si VaultBags présente 50 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000131 $0.0003014 $0.000693 $0.001594
Si VaultBags présente 100 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.0002051 $0.000738 $0.002658 $0.009568

Boîte à questions

Est-ce que VAULT est un bon investissement ?

La décision d'acquérir VaultBags dépend entièrement de votre tolérance individuelle au risque. Comme vous pouvez le discerner, la valeur de VaultBags a connu une baisse de -18.2965% au cours des 24 heures précédentes, et VaultBags a enregistré une déclin de  sur une période de 30 jours précédents. Par conséquent, la détermination de si investir ou non dans VaultBags dépendra de la mesure dans laquelle cet investissement s'aligne avec vos aspirations de trading.

Est-ce que VaultBags peut monter ?

Il semble que la valeur moyenne de VaultBags pourrait potentiellement s'envoler jusqu'à $0.000057 pour la fin de cette année. En regardant les perspectives de VaultBags sur une période de cinq ans plus longue, la monnaie numérique pourrait potentiellement croître jusqu'à $0.000571. Cependant, compte tenu de l'imprévisibilité du marché, il est essentiel de mener des recherches approfondies avant d'investir des fonds dans un projet, un réseau ou un actif particulier.

Quel sera le prix de VaultBags la semaine prochaine ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de VaultBags, le prix de VaultBags va baisser de -1.68% durant la prochaine semaine et atteindre $0.000056 d'ici 11 septembre 2026.

Quel sera le prix de VaultBags le mois prochain ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de VaultBags, le prix de VaultBags va diminuer de -27.23% durant le prochain mois et atteindre $0.0000414 d'ici 4 octobre 2026.

Jusqu'où le prix de VaultBags peut-il monter cette année en 2026 ?

Selon notre prédiction la plus récente sur la valeur de VaultBags en 2026, VAULT devrait fluctuer dans la fourchette de $0.000019 et $0.000057. Cependant, il est crucial de garder à l'esprit que le marché des cryptomonnaies est exceptionnellement instable, et cette prévision de prix de VaultBags ne prend pas en compte les fluctuations de prix soudaines et extrêmes.

Où sera VaultBags dans 5 ans ?

L'avenir de VaultBags semble suivre une tendance haussière, avec un prix maximum de $0.000571 prévue après une période de cinq ans. Selon la prévision de VaultBags pour 2030, la valeur de VaultBags pourrait potentiellement atteindre son point le plus élevé d'environ $0.000571, tandis que son point le plus bas devrait être autour de $0.000066.

Combien vaudra VaultBags en 2026 ?

Basé sur notre nouvelle simulation expérimentale de prédiction de prix de VaultBags, il est attendu que la valeur de VAULT en 2026 augmente de 0.31% jusqu'à $0.000057 si le meilleur scénario se produit. Le prix sera entre $0.000057 et $0.000019 durant 2026.

Combien vaudra VaultBags en 2027 ?

Selon notre dernière simulation expérimentale pour la prédiction de prix de VaultBags, le valeur de VAULT pourrait augmenter de 17.56% jusqu'à $0.000067 en 2027, en supposant les conditions les plus favorables. Il est prévu que le prix fluctue entre $0.000067 et $0.000018 tout au long de l'année.

Combien vaudra VaultBags en 2028 ?

Notre nouveau modèle expérimental de prédiction de prix de VaultBags suggère que la valeur de VAULT en 2028 pourrait augmenter de 144.11%, atteignant $0.000139 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.000139 et $0.000035 durant l'année.

Combien vaudra VaultBags en 2029 ?

Basé sur notre modèle de prévision expérimental, la valeur de VaultBags pourrait connaître un 1468.58% croissance en 2029, atteignant potentiellement $0.000894 sous des conditions optimales. Le range de prix prévu pour 2029 se situe entre $0.000894 et $0.000117.

Combien vaudra VaultBags en 2030 ?

En utilisant notre nouvelle simulation expérimentale pour les prédictions de prix de VaultBags, il est prévu que la valeur de VAULT en 2030 augmente de 902.95%, atteignant $0.000571 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.000571 et $0.000066 au cours de 2030.

Combien vaudra VaultBags en 2031 ?

Notre simulation expérimentale indique que le prix de VaultBags pourrait augmenter de 316.88% en 2031, atteignant potentiellement $0.000237 dans des conditions idéales. Il est probable que le prix fluctue entre $0.000237 et $0.000086 durant l'année.

Combien vaudra VaultBags en 2032 ?

Basé sur les résultats de notre dernière prédiction expérimentale de prix de VaultBags, VAULT pourrait connaître une 887.64% hausse en valeur, atteignant $0.000563 si le scénario le plus positif se réalise en 2032. Il est prévu que le prix reste dans une fourchette de $0.000563 et $0.000126 tout au long de l'année.

Combien vaudra VaultBags en 2033 ?

Selon notre prédiction expérimentale de prix de VaultBags, la valeur de VAULT est anticipée à augmenter de 5462.06% en 2033, avec le prix potentiel le plus élevé étant $0.00317. Tout au long de l'année, le prix de VAULT pourrait osciller entre $0.00317 et $0.000472.

Combien vaudra VaultBags en 2034 ?

Les résultats de notre nouvelle simulation de prédiction de prix de VaultBags suggèrent que VAULT pourrait augmenter de 2335.13% en 2034, atteignant potentiellement $0.001388 dans les meilleures circonstances. La fourchette de prix prévue pour l'année est entre $0.001388 et $0.000237.

Combien vaudra VaultBags en 2035 ?

Basé sur notre prédiction expérimentale pour le prix de VaultBags, VAULT pourrait augmenter de 1378.21%, avec la valeur potentiellement atteignant $0.000842 en 2035. La fourchette de prix attendue pour l'année se situe entre $0.000842 et $0.000319.

Combien vaudra VaultBags en 2036 ?

Notre récente simulation de prédiction de prix de VaultBags suggère que la valeur de VAULT pourrait augmenter de 4143.9% en 2036, pouvant atteindre $0.002419 si les conditions sont optimales. La fourchette de prix attendue pour 2036 est entre $0.002419 et $0.000478.

Combien vaudra VaultBags en 2037 ?

Selon la simulation expérimentale, la valeur de VaultBags pourrait augmenter de 19622.7% en 2037, avec un maximum de $0.011243 sous des conditions favorables. Il est prévu que le prix chute entre $0.011243 et $0.002213 au cours de l'année.

Comment lire et prédire les mouvements de prix de VaultBags ?

Les traders de VaultBags utilisent des indicateurs et des modèles graphiques pour prédire la direction du marché. Ils identifient également des niveaux clés de support et de résistance pour évaluer quand une tendance baissière pourrait ralentir ou une tendance haussière pourrait s'arrêter.

Indicateurs de prédiction du prix de VaultBags

Les moyennes mobiles sont des outils populaires pour la prédiction du prix de VaultBags. Une moyenne mobile simple (SMA) calcule le prix de clôture moyen de VAULT sur une période spécifique, comme une SMA de 12 jours. Une moyenne mobile exponentielle (EMA) donne plus de poids aux prix récents, réagissant plus rapidement aux changements de prix.

Les moyennes mobiles couramment utilisées sur le marché des cryptomonnaies incluent les moyennes sur 50 jours, 100 jours et 200 jours, qui aident à identifier les niveaux clés de résistance et de support. Un mouvement de prix de VAULT au-dessus de ces moyennes est considéré comme haussier, tandis qu'une chute en dessous indique une faiblesse.

Les traders utilisent également le RSI et les niveaux de retracement de Fibonacci pour évaluer la direction future de VAULT.

Comment lire les graphiques de VaultBags et prédire les mouvements de prix ?

La plupart des traders préfèrent les graphiques en chandeliers aux simples graphiques linéaires parce qu'ils fournissent des informations plus détaillées. Les chandeliers peuvent représenter l'action des prix de VaultBags dans différentes périodes, comme 5 minutes pour les tendances à court terme et hebdomadaire pour les tendances à long terme. Les options populaires incluent les graphiques de 1 heure, 4 heures et 1 jour.

Par exemple, un graphique en chandeliers de 1 heure montre les prix d'ouverture, de clôture, les plus hauts et les plus bas de VAULT au sein de chaque heure. La couleur du chandelier est cruciale : le vert indique que le prix a clôturé plus haut qu'il n'a ouvert, tandis que le rouge signifie le contraire. Certains graphiques utilisent des chandeliers creux et pleins pour transmettre la même information.

Qu'est-ce qui affecte le prix de VaultBags ?

L'action du prix de VaultBags est déterminée par l'offre et la demande, influencée par des facteurs tels que les réductions de récompenses de bloc, les hard forks et les mises à jour de protocole. Les événements du monde réel, tels que les réglementations, l'adoption par les entreprises et les gouvernements et les piratages d'échanges de cryptomonnaies, impactent également le prix de VAULT. La capitalisation boursière de VaultBags peut changer rapidement.

Les traders surveillent souvent l'activité des « baleines » de VAULT, de grands détenteurs de VaultBags, car leurs actions peuvent influencer significativement les mouvements de prix sur le marché relativement petit de VaultBags.

Modèles de prédiction de prix haussiers et baissiers

Les traders identifient souvent des modèles de chandeliers pour obtenir un avantage dans les prédictions de prix des cryptomonnaies. Certaines formations indiquent des tendances haussières, tandis que d'autres suggèrent des mouvements baissiers.

Modèles de chandeliers haussiers couramment suivis :

  • Marteau
  • Englobante haussière
  • Ligne pénétrante
  • Étoile du matin
  • Trois soldats blancs

Modèles de chandeliers baissiers courants :

  • Harami baissier
  • Nuage sombre
  • Étoile du soir
  • Étoile filante
  • Pendu
$2.72T
Capitalisation boursière totale
$111.71B
Volume total
BTC 59.74%     ETH 11.32%
Prépondérance
Select currency