Crowny Token

Prédiction du prix de Crowny - Prévision de CRWNY

$0.0003238 -0.7821%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Haussier 9.09%     
     Baissier 90.91%
SMA 50
$0.00038
SMA 200
$0.000817
RSI (14)
35.02
Momentum (10)
0
MACD (12, 26)
0
Hull Moving Average (9)
0.000327
Cours   Prévision

Prédiction du prix de Crowny jusqu'à $0.000314 d'ici 2026

Année Prix min. Prix max.
2026 $0.000097 $0.000314
2027 $0.000094 $0.000333
2028 $0.000177 $0.000692
2029 $0.000584 $0.004451
2030 $0.000333 $0.002846
2031 $0.000429 $0.001182
2032 $0.00063 $0.0028026
2033 $0.002354 $0.015783
2034 $0.001182 $0.00691
2035 $0.001587 $0.004194

Calculateur de profit d’investissement

Si vous ouvrez une position short de $10,000.00 sur Crowny aujourd’hui et la fermez le Nov 26, 2026, notre prévision indique que vous pourriez gagner environ $6,016.92, soit un rendement de 60.17% sur les 90 prochains jours.

$
$6,016.92 (60.17% ROI)

Prévision du prix à long terme de Crowny Token pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 et 2037

Prévision du prix de Crowny Token pour 2026

La prévision du prix de Crowny Token pour 2026 suggère que le prix moyen pourrait varier entre $0.000097 à la baisse et $0.000314 à la hausse. Sur le marché des cryptomonnaies, comparé au prix moyen d'aujourd'hui, Crowny Token pourrait potentiellement perdre -3.04% d'ici 2026 si CRWNY atteint l'objectif de prix prévu.

Prévision du prix de Crowny Token de 2027 à 2032

La prévision du prix de CRWNY pour 2027-2032 se situe actuellement dans une fourchette de prix comprise entre $0.000213 à la baisse et $0.002517 à la hausse. Compte tenu de la volatilité des prix sur le marché, si Crowny Token atteint l'objectif de prix le plus élevé, il pourrait gagner 677.38% d'ici 2029 par rapport au prix actuel.

Prévision du Prix de Crowny Token Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2027 $0.000094 $0.000213 $0.000333
2028 $0.000177 $0.000435 $0.000692
2029 $0.000584 $0.002517 $0.004451
2030 $0.000333 $0.001589 $0.002846
2031 $0.000429 $0.0008064 $0.001182
2032 $0.00063 $0.001716 $0.0028026

Prévision du prix de Crowny Token de 2032 à 2037

La prévision du prix de Crowny Token pour 2032-2037 est actuellement estimée entre $0.001716 à la baisse et $0.033493 à la hausse. Par rapport au prix actuel, Crowny Token pourrait potentiellement gagner 10241.65% d'ici 2037 s'il atteint l'objectif de prix le plus élevé. Veuillez noter que ces informations sont à titre général seulement et ne doivent pas être considérées comme un conseil en investissement à long terme.

Prévision du Prix de Crowny Token Potentiel Bas ($) Prix Moyen ($) Potentiel Haut ($)
2032 $0.00063 $0.001716 $0.0028026
2033 $0.002354 $0.009068 $0.015783
2034 $0.001182 $0.004046 $0.00691
2035 $0.001587 $0.002891 $0.004194
2036 $0.002384 $0.007213 $0.012042
2037 $0.01102 $0.033493 $0.055966

Crowny Token Histogramme des prix potentiels

Prévision du prix de Crowny Token basée sur l'analyse technique

Indicateur de Sentiment du Marché
Haussier 9.09%
Baissier 90.91%

Au 28 août 2026, le sentiment global de prévision du prix pour Crowny Token est Baissier, avec 3 indicateurs techniques montrant des signaux haussiers et 30 indiquant des signaux baissiers. La prévision du prix de CRWNY a été mise à jour pour la dernière fois le 28 août 2026.

Moyennes Mobiles Simples sur 50 et 200 jours de Crowny Token et Indice de Force Relative sur 14 jours - RSI (14)

Selon nos indicateurs techniques, le SMA sur 200 jours de Crowny Token devrait augmenter au cours du prochain mois, atteignant $0.00067 d'ici le 26 sept. 2026. Le SMA à court terme sur 50 jours pour Crowny Token devrait atteindre $0.000287 d'ici le 26 sept. 2026.

Le Relative Strength Index (RSI), un oscillateur de momentum, est un outil couramment utilisé pour identifier si une cryptomonnaie est survendue (en dessous de 30) ou surachetée (au-dessus de 70). Actuellement, le RSI est à 35.02, ce qui suggère que le marché de CRWNY est dans un état NEUTRAL.

Moyennes Mobiles et Oscillateurs Populaires de CRWNY pour le ven., 28 août, 2026

Les moyennes mobiles (MA) sont des indicateurs largement utilisés sur les marchés financiers, conçus pour lisser les mouvements de prix sur une période donnée. En tant qu'indicateurs retardés, ils sont basés sur des données historiques de prix. Le tableau ci-dessous met en évidence deux types : la moyenne mobile simple (SMA) et la moyenne mobile exponentielle (EMA).

Moyenne Mobile Simple Quotidienne (SMA)

Période Valeur Action
SMA 3 $0.000325 SELL
SMA 5 $0.000325 SELL
SMA 10 $0.000321 BUY
SMA 21 $0.000323 BUY
SMA 50 $0.00038 SELL
SMA 100 $0.00048 SELL
SMA 200 $0.000817 SELL

Moyenne Mobile Exponentielle Quotidienne (EMA)

Période Valeur Action
EMA 3 $0.000324 SELL
EMA 5 $0.000324 SELL
EMA 10 $0.000323 SELL
EMA 21 $0.000334 SELL
EMA 50 $0.000388 SELL
EMA 100 $0.000512 SELL
EMA 200 $0.0007028 SELL

Moyenne Mobile Simple Hebdomadaire (SMA)

Période Valeur Action
SMA 21 $0.000636 SELL
SMA 50 $0.0009013 SELL
SMA 100 $0.001258 SELL
SMA 200 $0.002395 SELL

Moyenne Mobile Exponentielle Hebdomadaire (EMA)

Période Valeur Action
EMA 21 $0.000594 SELL
EMA 50 $0.000911 SELL
EMA 100 $0.001673 SELL
EMA 200 $0.003814 SELL

Oscillateurs de Crowny Token

Un oscillateur est un outil d'analyse technique qui établit des limites hautes et basses entre deux extrêmes, créant un indicateur de tendance qui fluctue à l'intérieur de ces limites. Les traders utilisent cet indicateur pour identifier les conditions de surachat ou de survente à court terme.

Période Valeur Action
RSI (14) 35.02 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 99.09 SELL
Stochastique Rapide (14) 82.7 SELL
Indice de Canal des Matières Premières (20) 8.88 NEUTRAL
Indice Directionnel Moyen (14) 41.24 SELL
Oscillateur Impressionnant (5, 34) -0.000030 NEUTRAL
Momentum (10) 0 SELL
MACD (12, 26) 0 NEUTRAL
Plage de Pourcentage de Williams (14) -17.3 SELL
Oscillateur Ultime (7, 14, 28) 51.14 NEUTRAL
VWMA (10) 0.000321 BUY
Moyenne Mobile de Hull (9) 0.000327 SELL
Nuage Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) -0.000060 SELL

Prévision du cours de Crowny Token basée sur les flux monétaires mondiaux

Définitions des flux monétaires mondiaux utilisés pour la prédiction du cours de Crowny Token

M0 : le total de toutes les devises physiques, plus les comptes à la banque centrale qui peuvent être échangés contre des devises physiques.

M1 : M0 plus le montant des comptes à vue, y compris les comptes de "chèques" et les comptes "courants".

M2 : M1 plus la plupart des comptes d'épargne, comptes du marché monétaire et comptes de certificats de dépôt (CD) de moins de 100 000 $.

Prédictions du cours de Crowny Token par des sociétés Internet ou des niches technologiques

Comparaison 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Action Facebook $0.000455 $0.000639 $0.000898 $0.001262 $0.001774 $0.002493
Action Amazon.com $0.000675 $0.00141 $0.002942 $0.006138 $0.0128092 $0.026727
Action Apple $0.000459 $0.000651 $0.000924 $0.00131 $0.001859 $0.002637
Action Netflix $0.000511 $0.0008063 $0.001272 $0.0020073 $0.003167 $0.004997
Action Google $0.000419 $0.000543 $0.0007033 $0.00091 $0.001179 $0.001527
Action Tesla $0.000734 $0.001664 $0.003772 $0.008553 $0.019389 $0.043953
Action Kodak $0.000242 $0.000182 $0.000136 $0.0001024 $0.000076 $0.000057
Action Nokia $0.000214 $0.000142 $0.000094 $0.000062 $0.000041 $0.000027

Ce calcul montre combien une cryptomonnaie peut coûter si l’on suppose que sa capitalisation se comportera comme celle de certaines entreprises Internet ou de niches technologiques. En extrapolant les projections de données, vous pouvez obtenir une image potentielle du prix futur de Crowny pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 et 2032.

Aperçu des prévisions relatives à Crowny Token

Vous vous posez peut-être des questions telles que : "Devrais-je investir dans Crowny Token maintenant ?", "Devrais-je acheter CRWNY aujourd'hui ?", " Crowny Token sera-t-il un bon ou un mauvais investissement à court ou à long terme ?".

Nous mettons régulièrement à jour les prévisions de Crowny Token/Crowny avec de nouvelles valeurs. Regardez nos prévisions similaires. Nous faisons une prévision des cours futurs pour une grande quantité de devises numériques comme Crowny Token en utilisant des méthodes d'analyse technique.

Si vous souhaitez trouver des cryptomonnaies ayant un bon rendement, vous devriez consulter un maximum d'informations disponibles à propos de Crowny Token afin de prendre une décision responsable concernant cet investissement.

Le cours de Crowny Token est de $0.0003238 USD actuellement, mais ce cours peut subir une hausse ou une baisse, ce qui pourrait causer la perte de votre investissement, car les cryptomonnaies sont des actifs à haut risque.

Prévision du cours de Crowny Token basée sur le modèle de croissance du Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Si Crowny Token présente 1 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000332 $0.00034 $0.000349 $0.000358
Si Crowny Token présente 2 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.00034 $0.000358 $0.000377 $0.000396
Si Crowny Token présente 5 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000365 $0.000413 $0.000467 $0.000527
Si Crowny Token présente 10 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000408 $0.000514 $0.000647 $0.000816
Si Crowny Token présente 20 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000492 $0.000748 $0.001137 $0.001728
Si Crowny Token présente 50 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.000744 $0.001712 $0.003938 $0.009057
Si Crowny Token présente 100 % de la précédente croissance annuelle moyenne du Bitcoin $0.001165 $0.004195 $0.0151019 $0.054356

Boîte à questions

Est-ce que CRWNY est un bon investissement ?

La décision d'acquérir Crowny Token dépend entièrement de votre tolérance individuelle au risque. Comme vous pouvez le discerner, la valeur de Crowny Token a connu une baisse de -0.7821% au cours des 24 heures précédentes, et Crowny Token a enregistré une déclin de  sur une période de 30 jours précédents. Par conséquent, la détermination de si investir ou non dans Crowny Token dépendra de la mesure dans laquelle cet investissement s'aligne avec vos aspirations de trading.

Est-ce que Crowny Token peut monter ?

Il semble que la valeur moyenne de Crowny Token pourrait potentiellement baisser jusqu'à $0.000314 pour la fin de cette année. En regardant les perspectives de Crowny Token sur une période de cinq ans plus longue, la monnaie numérique pourrait potentiellement croître jusqu'à $0.002846. Cependant, compte tenu de l'imprévisibilité du marché, il est essentiel de mener des recherches approfondies avant d'investir des fonds dans un projet, un réseau ou un actif particulier.

Quel sera le prix de Crowny Token la semaine prochaine ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de Crowny Token, le prix de Crowny Token va baisser de -13.92% durant la prochaine semaine et atteindre $0.000278 d'ici 4 septembre 2026.

Quel sera le prix de Crowny Token le mois prochain ?

Basé sur notre nouveau pronostic expérimental de Crowny Token, le prix de Crowny Token va diminuer de -32.22% durant le prochain mois et atteindre $0.000219 d'ici 27 septembre 2026.

Jusqu'où le prix de Crowny Token peut-il monter cette année en 2026 ?

Selon notre prédiction la plus récente sur la valeur de Crowny Token en 2026, CRWNY devrait fluctuer dans la fourchette de $0.000097 et $0.000314. Cependant, il est crucial de garder à l'esprit que le marché des cryptomonnaies est exceptionnellement instable, et cette prévision de prix de Crowny Token ne prend pas en compte les fluctuations de prix soudaines et extrêmes.

Où sera Crowny Token dans 5 ans ?

L'avenir de Crowny Token semble suivre une tendance haussière, avec un prix maximum de $0.002846 prévue après une période de cinq ans. Selon la prévision de Crowny Token pour 2030, la valeur de Crowny Token pourrait potentiellement atteindre son point le plus élevé d'environ $0.002846, tandis que son point le plus bas devrait être autour de $0.000333.

Combien vaudra Crowny Token en 2026 ?

Basé sur notre nouvelle simulation expérimentale de prédiction de prix de Crowny Token, il est attendu que la valeur de CRWNY en 2026 diminue de -3.04% jusqu'à $0.000314 si le meilleur scénario se produit. Le prix sera entre $0.000314 et $0.000097 durant 2026.

Combien vaudra Crowny Token en 2027 ?

Selon notre dernière simulation expérimentale pour la prédiction de prix de Crowny Token, le valeur de CRWNY pourrait augmenter de 3.01% jusqu'à $0.000333 en 2027, en supposant les conditions les plus favorables. Il est prévu que le prix fluctue entre $0.000333 et $0.000094 tout au long de l'année.

Combien vaudra Crowny Token en 2028 ?

Notre nouveau modèle expérimental de prédiction de prix de Crowny Token suggère que la valeur de CRWNY en 2028 pourrait augmenter de 113.88%, atteignant $0.000692 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.000692 et $0.000177 durant l'année.

Combien vaudra Crowny Token en 2029 ?

Basé sur notre modèle de prévision expérimental, la valeur de Crowny Token pourrait connaître un 1274.36% croissance en 2029, atteignant potentiellement $0.004451 sous des conditions optimales. Le range de prix prévu pour 2029 se situe entre $0.004451 et $0.000584.

Combien vaudra Crowny Token en 2030 ?

En utilisant notre nouvelle simulation expérimentale pour les prédictions de prix de Crowny Token, il est prévu que la valeur de CRWNY en 2030 augmente de 778.77%, atteignant $0.002846 dans le meilleur scénario. Il est prévu que le prix oscille entre $0.002846 et $0.000333 au cours de 2030.

Combien vaudra Crowny Token en 2031 ?

Notre simulation expérimentale indique que le prix de Crowny Token pourrait augmenter de 265.26% en 2031, atteignant potentiellement $0.001182 dans des conditions idéales. Il est probable que le prix fluctue entre $0.001182 et $0.000429 durant l'année.

Combien vaudra Crowny Token en 2032 ?

Basé sur les résultats de notre dernière prédiction expérimentale de prix de Crowny Token, CRWNY pourrait connaître une 765.35% hausse en valeur, atteignant $0.0028026 si le scénario le plus positif se réalise en 2032. Il est prévu que le prix reste dans une fourchette de $0.0028026 et $0.00063 tout au long de l'année.

Combien vaudra Crowny Token en 2033 ?

Selon notre prédiction expérimentale de prix de Crowny Token, la valeur de CRWNY est anticipée à augmenter de 4773.38% en 2033, avec le prix potentiel le plus élevé étant $0.015783. Tout au long de l'année, le prix de CRWNY pourrait osciller entre $0.015783 et $0.002354.

Combien vaudra Crowny Token en 2034 ?

Les résultats de notre nouvelle simulation de prédiction de prix de Crowny Token suggèrent que CRWNY pourrait augmenter de 2033.61% en 2034, atteignant potentiellement $0.00691 dans les meilleures circonstances. La fourchette de prix prévue pour l'année est entre $0.00691 et $0.001182.

Combien vaudra Crowny Token en 2035 ?

Basé sur notre prédiction expérimentale pour le prix de Crowny Token, CRWNY pourrait augmenter de 1195.18%, avec la valeur potentiellement atteignant $0.004194 en 2035. La fourchette de prix attendue pour l'année se situe entre $0.004194 et $0.001587.

Combien vaudra Crowny Token en 2036 ?

Notre récente simulation de prédiction de prix de Crowny Token suggère que la valeur de CRWNY pourrait augmenter de 3618.42% en 2036, pouvant atteindre $0.012042 si les conditions sont optimales. La fourchette de prix attendue pour 2036 est entre $0.012042 et $0.002384.

Combien vaudra Crowny Token en 2037 ?

Selon la simulation expérimentale, la valeur de Crowny Token pourrait augmenter de 17180.66% en 2037, avec un maximum de $0.055966 sous des conditions favorables. Il est prévu que le prix chute entre $0.055966 et $0.01102 au cours de l'année.

Comment lire et prédire les mouvements de prix de Crowny Token ?

Les traders de Crowny Token utilisent des indicateurs et des modèles graphiques pour prédire la direction du marché. Ils identifient également des niveaux clés de support et de résistance pour évaluer quand une tendance baissière pourrait ralentir ou une tendance haussière pourrait s'arrêter.

Indicateurs de prédiction du prix de Crowny Token

Les moyennes mobiles sont des outils populaires pour la prédiction du prix de Crowny Token. Une moyenne mobile simple (SMA) calcule le prix de clôture moyen de CRWNY sur une période spécifique, comme une SMA de 12 jours. Une moyenne mobile exponentielle (EMA) donne plus de poids aux prix récents, réagissant plus rapidement aux changements de prix.

Les moyennes mobiles couramment utilisées sur le marché des cryptomonnaies incluent les moyennes sur 50 jours, 100 jours et 200 jours, qui aident à identifier les niveaux clés de résistance et de support. Un mouvement de prix de CRWNY au-dessus de ces moyennes est considéré comme haussier, tandis qu'une chute en dessous indique une faiblesse.

Les traders utilisent également le RSI et les niveaux de retracement de Fibonacci pour évaluer la direction future de CRWNY.

Comment lire les graphiques de Crowny Token et prédire les mouvements de prix ?

La plupart des traders préfèrent les graphiques en chandeliers aux simples graphiques linéaires parce qu'ils fournissent des informations plus détaillées. Les chandeliers peuvent représenter l'action des prix de Crowny Token dans différentes périodes, comme 5 minutes pour les tendances à court terme et hebdomadaire pour les tendances à long terme. Les options populaires incluent les graphiques de 1 heure, 4 heures et 1 jour.

Par exemple, un graphique en chandeliers de 1 heure montre les prix d'ouverture, de clôture, les plus hauts et les plus bas de CRWNY au sein de chaque heure. La couleur du chandelier est cruciale : le vert indique que le prix a clôturé plus haut qu'il n'a ouvert, tandis que le rouge signifie le contraire. Certains graphiques utilisent des chandeliers creux et pleins pour transmettre la même information.

Qu'est-ce qui affecte le prix de Crowny Token ?

L'action du prix de Crowny Token est déterminée par l'offre et la demande, influencée par des facteurs tels que les réductions de récompenses de bloc, les hard forks et les mises à jour de protocole. Les événements du monde réel, tels que les réglementations, l'adoption par les entreprises et les gouvernements et les piratages d'échanges de cryptomonnaies, impactent également le prix de CRWNY. La capitalisation boursière de Crowny Token peut changer rapidement.

Les traders surveillent souvent l'activité des « baleines » de CRWNY, de grands détenteurs de Crowny Token, car leurs actions peuvent influencer significativement les mouvements de prix sur le marché relativement petit de Crowny Token.

Modèles de prédiction de prix haussiers et baissiers

Les traders identifient souvent des modèles de chandeliers pour obtenir un avantage dans les prédictions de prix des cryptomonnaies. Certaines formations indiquent des tendances haussières, tandis que d'autres suggèrent des mouvements baissiers.

Modèles de chandeliers haussiers couramment suivis :

  • Marteau
  • Englobante haussière
  • Ligne pénétrante
  • Étoile du matin
  • Trois soldats blancs

Modèles de chandeliers baissiers courants :

  • Harami baissier
  • Nuage sombre
  • Étoile du soir
  • Étoile filante
  • Pendu
$2.7T
Capitalisation boursière totale
$102.92B
Volume total
BTC 59.26%     ETH 11.13%
Prépondérance
Select currency