Voya Glbl Eq Div and Premium

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium IGD

$6.32   -0.940438%
Add to favorites
Sentiment
Haussier 60.61%     
     Baissier 39.39%
SMA 50
$6.13
SMA 200
$5.93
RSI (14)
51.58
Momentum (10)
0.01
MACD (12, 26)
0.01
Hull Moving Average (9)
$6.37
Cours   Prévision

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium jusqu’à $6.53 d’ici 2031

Année Prix min. Prix max.
2026 - 2027 $5.55 $7.24
2028 - 2029 $4.30 $5.92
2030 - 2031 $4.62 $6.53
2032 - 2033 $6.34 $10.30
2034 - 2035 $9.95 $15.24
2036 - 2037 $14.46 $27.89
2038 - 2039 $15.50 $23.93
2040 - 2041 $13.88 $22.79
2042 - 2043 $17.65 $25.20
2044 - 2045 $25.00 $35.35
Avertissement : L’exactitude des données présentées par ce modèle n’est pas garantie. Cet outil vise uniquement à illustrer les tendances potentielles du cours des actions basées sur les cycles de marché à long terme et la performance historique. Il ne doit pas être considéré comme un conseil en investissement. Toutes les informations fournies le sont à titre informatif uniquement. Aucun contenu, matériel, service ou information sur cette page ne constitue une recommandation, une sollicitation, une approbation ou une forme quelconque de conseil financier, d’investissement ou professionnel. Avant de prendre toute décision d’investissement, veuillez consulter des professionnels qualifiés dans les domaines financier, juridique ou fiscal.

Prévision à long terme du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium pour 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 et 2037

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium pour 2026

La prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium pour 2026 suggère que le prix moyen pourrait se situer entre $6.33 au niveau le plus bas et $6.87 au plus haut. Sur le marché boursier, par rapport au prix moyen actuel, Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait augmenter de 8.83% d’ici 2026 si IGD atteint l’objectif de prix prévu.

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium 2027–2032

La prévision du prix de IGD pour la période 2027–2032 se situe actuellement dans une fourchette de prix entre $4.81 au plus bas et $7.13 au plus haut. En tenant compte de la volatilité du marché, si Voya Glbl Eq Div and Premium atteint l’objectif de prix supérieur, il pourrait augmenter de 12.94% d’ici 2032 par rapport au prix actuel.

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium Minimum potentiel ($) Prix moyen ($) Maximum potentiel ($)
2027$5.55$6.40$7.24
2028$4.30$5.11$5.92
2029$4.36$4.81$5.26
2030$4.62$5.46$6.30
2031$5.83$6.18$6.53
2032$6.34$7.13$7.93

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium 2032–2037

La prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium pour la période 2032–2037 est actuellement estimée entre $7.13 au minimum et $24.45 au maximum. Par rapport au prix actuel, Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait augmenter de 286.94% d’ici 2037 s’il atteint l’objectif de prix supérieur. Veuillez noter que ces informations sont fournies à titre indicatif uniquement et ne constituent pas un conseil d’investissement à long terme.

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium Minimum potentiel ($) Prix moyen ($) Maximum potentiel ($)
2032$6.34$7.13$7.93
2033$7.94$9.12$10.30
2034$9.95$10.98$12.01
2035$11.26$13.25$15.24
2036$14.46$17.94$21.43
2037$21.01$24.45$27.89

Histogramme du prix potentiel de Voya Glbl Eq Div and Premium

Prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium basée sur l’analyse technique

Indicateur de Sentiment du Marché
Haussier 60.61%
Baissier 39.39%

Au 25 octobre 2026, le sentiment global de la prévision du prix pour Voya Glbl Eq Div and Premium est Haussier, avec 20 indicateurs techniques montrant des signaux haussiers et 13 indiquant des signaux baissiers. La prévision du prix de IGD a été mise à jour pour la dernière fois le 25 octobre 2026.

Moyennes Mobiles Simples à 50 et 200 jours et Indice de Force Relative (RSI) à 14 jours pour Voya Glbl Eq Div and Premium

Selon nos indicateurs techniques, la moyenne mobile simple (SMA) sur 200 jours de Voya Glbl Eq Div and Premium devrait Hausse au cours du mois prochain, atteignant $6.06 d’ici 23 nov. 2026. La moyenne mobile à court terme de 50 jours de Voya Glbl Eq Div and Premium devrait atteindre $6.48 d’ici 23 nov. 2026.

L’indicateur RSI (Relative Strength Index) est un oscillateur de momentum couramment utilisé pour déterminer si une action est surachetée (au-dessus de 70) ou survendue (en dessous de 30). Actuellement, le RSI est à 51.58, indiquant que le marché de IGD est dans un état NEUTRAL.

Moyennes Mobiles et Oscillateurs Populaires de IGD – dim., 25 oct., 2026

Les moyennes mobiles (MA) sont des indicateurs largement utilisés sur les marchés financiers, conçus pour lisser les mouvements de prix sur une période donnée. En tant qu’indicateurs retardés, elles reposent sur des données historiques. Le tableau ci-dessous présente deux types : la moyenne mobile simple (SMA) et la moyenne mobile exponentielle (EMA).

Moyenne Mobile Simple Quotidienne (SMA)

Période Valeur Action
SMA 3 $6.36 SELL
SMA 5 $6.35 SELL
SMA 10 $6.33 SELL
SMA 21 $6.26 BUY
SMA 50 $6.13 BUY
SMA 100 $5.97 BUY
SMA 200 $5.93 BUY

Moyenne Mobile Exponentielle Quotidienne (EMA)

Période Valeur Action
EMA 3 $6.34 SELL
EMA 5 $6.34 SELL
EMA 10 $6.31 BUY
EMA 21 $6.23 BUY
EMA 50 $6.14 BUY
EMA 100 $6.07 BUY
EMA 200 $5.97 BUY

Moyenne Mobile Simple Hebdomadaire (SMA)

Période Valeur Action
SMA 21 $5.43 BUY
SMA 50 $5.67 BUY
SMA 100 $5.67 BUY
SMA 200 $5.43 BUY

Moyenne Mobile Exponentielle Hebdomadaire (EMA)

Période Valeur Action
EMA 21 $5.74 BUY
EMA 50 $5.67 BUY
EMA 100 $5.62 BUY
EMA 200 $5.60 BUY

Oscillateurs de Voya Glbl Eq Div and Premium

Un oscillateur est un outil d’analyse technique qui définit des limites supérieures et inférieures entre deux extrêmes, créant un indicateur de tendance qui fluctue dans ces bornes. Les traders utilisent cet outil pour identifier les conditions de surachat ou de survente à court terme.

Période Valeur Action
RSI (14) 51.58 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 83.58 SELL
Stochastique Rapide (14) 75.86 NEUTRAL
Indice du Canal des Matières Premières (20) 45.41 NEUTRAL
Indice Directionnel Moyen (14) 4.22 NEUTRAL
Oscillateur Awesome (5, 34) 0.24 NEUTRAL
Momentum (10) 0.01 SELL
MACD (12, 26) 0.01 NEUTRAL
Plage en Pourcentage de Williams (14) -24.14 NEUTRAL
Oscillateur Ultime (7, 14, 28) 58.95 NEUTRAL
VWMA (10) $6.33 SELL
Moyenne Mobile de Hull (9) $6.37 SELL
Nuage Ichimoku (9, 26, 52, 26) 1.51 BUY

Aperçu des prévisions et des anticipations de Voya Glbl Eq Div and Premium

Vous pouvez vous demander : "Devrais-je investir dans Voya Glbl Eq Div and Premium maintenant ?", "Devrais-je acheter IGD aujourd’hui ?", "Voya Glbl Eq Div and Premium sera-t-elle un bon ou un mauvais investissement à court ou à long terme ?".

Nous mettons régulièrement à jour les prévisions de Voya Glbl Eq Div and Premium avec de nouvelles données. Consultez nos prévisions similaires. Nous réalisons des prévisions de prix futurs pour un grand nombre d’actifs comme Voya Glbl Eq Div and Premium en utilisant des méthodes d’analyse technique.

Si vous recherchez des actions offrant de bons rendements, vous devriez examiner le maximum de sources d’informations disponibles sur Voya Glbl Eq Div and Premium afin de prendre une décision d’investissement responsable par vous-même.

Le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium est actuellement de 6.32 USD USD, mais il peut monter ou descendre et votre investissement peut être exposé à un risque en raison de la volatilité du marché.

Prévision à court terme de Voya Glbl Eq Div and Premium

Basé sur l’historique des prix sur 4 heures

Prévision à long terme de Voya Glbl Eq Div and Premium

Basé sur l’historique des prix sur 1 mois

Questions fréquentes sur Voya Glbl Eq Div and Premium

IGD est-il un bon investissement ?

L’opportunité d’acheter Voya Glbl Eq Div and Premium dépend entièrement de votre propre tolérance au risque. Comme vous pouvez le constater, le cours de Voya Glbl Eq Div and Premium a baissé de -0.94% au cours des dernières 24 heures, et Voya Glbl Eq Div and Premium a enregistré une baisse de -5.25% sur les 30 derniers jours. En conséquence, la décision d’investir ou non dans Voya Glbl Eq Div and Premium dépendra de l’adéquation de cet investissement avec vos objectifs de trading.

Voya Glbl Eq Div and Premium peut-il monter ?

Il semble que la valeur moyenne de Voya Glbl Eq Div and Premium puisse atteindre $6.87 d’ici la fin de l’année. Sur un horizon de cinq ans, l’action pourrait grimper jusqu’à $6.53. Toutefois, compte tenu de l’imprévisibilité des marchés, il est essentiel d’effectuer des recherches approfondies avant d’investir dans une entreprise ou un actif particulier.

Quel sera le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium la semaine prochaine ?

D’après notre nouveau modèle expérimental de prévision pour Voya Glbl Eq Div and Premium, le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium devrait augmenter de 3.16% au cours de la prochaine semaine et atteindre $6.52 d’ici le 1 novembre 2026.

Quel sera le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium le mois prochain ?

D’après notre nouveau modèle expérimental de prévision pour Voya Glbl Eq Div and Premium, le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium devrait augmenter de 4.54% au cours du mois prochain et atteindre $6.61 d’ici le 24 novembre 2026.

Jusqu’où le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium’ peut-il aller cette année en 2026 ?

Selon notre prévision la plus récente pour la valeur de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2026, IGD devrait évoluer dans une fourchette comprise entre $6.33 et $6.87. Cependant, il est crucial de garder à l’esprit que le marché boursier est particulièrement volatil et que cette prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium ne tient pas compte de variations soudaines et extrêmes.

Où en sera Voya Glbl Eq Div and Premium dans 5 ans ?

Les perspectives de Voya Glbl Eq Div and Premium semblent suivre une tendance haussière, avec un prix maximal de $6.53 attendu après une période de cinq ans. D’après la prévision pour Voya Glbl Eq Div and Premium à l’horizon 2031, la valeur de Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait atteindre un sommet proche de $6.53, tandis que son point bas est anticipé autour de $5.83.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2026 ?

D’après notre simulation expérimentale de prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium, la valeur de IGD’ en 2026 devrait augmenter de 8.83% jusqu’à $6.87 dans le meilleur des cas. Le prix devrait évoluer entre $6.87 et $6.33 durant l’année 2026.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2027 ?

Selon notre dernière simulation expérimentale de prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium, la valeur de IGD’ pourrait augmenter de 14.68% jusqu’à $7.24 en 2027, en supposant des conditions très favorables. Le prix devrait fluctuer entre $7.24 et $5.55 tout au long de l’année.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2028 ?

Notre nouveau modèle expérimental de prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium indique que la valeur de IGD’ en 2028 pourrait baisser de -6.25%, pour atteindre $5.92 dans le meilleur des cas. Le prix devrait évoluer entre $5.92 et $4.30 durant l’année.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2029 ?

D’après notre modèle de prévision expérimental, la valeur de Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait afficher une baisse de -16.76% en 2029, et potentiellement atteindre $5.26 dans des conditions optimales. La fourchette de prix anticipée pour 2029 se situe entre $5.26 et $4.36.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2030 ?

En utilisant notre nouvelle simulation expérimentale pour les prévisions de Voya Glbl Eq Div and Premium, la valeur de IGD’ en 2030 devrait baisser de -0.25%, pour atteindre $6.30 dans le meilleur scénario. Le prix est attendu dans une fourchette entre $6.30 et $4.62 au cours de l’année 2030.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2031 ?

Notre simulation expérimentale indique que le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait augmenter de 3.37% en 2031, et potentiellement atteindre $6.53 dans des conditions idéales. Le prix devrait probablement fluctuer entre $6.53 et $5.83 tout au long de l’année.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2032 ?

D’après les résultats de notre dernière prévision expérimentale pour Voya Glbl Eq Div and Premium, IGD pourrait connaître une hausse de 25.49% de sa valeur, pour atteindre $7.93 si le scénario le plus favorable se réalise en 2032. Le prix devrait rester dans une fourchette comprise entre $7.93 et $6.34 durant l’année.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2033 ?

Selon notre prévision expérimentale du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium, la valeur de IGD’ devrait augmenter de 63.06% en 2033, le prix le plus élevé potentiel étant $10.30. Tout au long de l’année, le prix de IGD’ pourrait évoluer entre $10.30 et $7.94.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2034 ?

Les résultats de notre nouvelle simulation de prévision pour Voya Glbl Eq Div and Premium suggèrent que IGD pourrait augmenter de 90.04% en 2034, et potentiellement atteindre $12.01 dans les meilleures conditions. La fourchette de prix prévue pour l’année est comprise entre $12.01 et $9.95.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2035 ?

Selon notre prévision expérimentale pour le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium, IGD pourrait augmenter de 141.3% , avec une valeur pouvant atteindre $15.24 en 2035. La fourchette de prix attendue pour l’année se situe entre $15.24 et $11.26.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2036 ?

Notre récente simulation de prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium suggère que la valeur de IGD’ pourrait augmenter de 239.24% en 2036, et peut-être atteindre $21.43 si les conditions sont optimales. La fourchette de prix attendue pour 2036 est comprise entre $21.43 et $14.46.

Quel pourrait être le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium en 2037 ?

D’après la simulation expérimentale, la valeur de Voya Glbl Eq Div and Premium pourrait augmenter de 341.35% en 2037, avec un plus haut à $27.89 dans des conditions favorables. Le prix devrait se situer entre $27.89 et $21.01 sur l’ensemble de l’année.

Comment lire et prévoir les mouvements du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium ?

Les traders de Voya Glbl Eq Div and Premium utilisent des indicateurs et des modèles graphiques pour prévoir la direction du marché. Ils identifient également les principaux niveaux de support et de résistance afin d’évaluer quand une tendance baissière pourrait ralentir ou une tendance haussière pourrait s’essouffler.

Indicateurs de prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium

Les moyennes mobiles sont des outils populaires pour la prévision du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium. Une moyenne mobile simple (SMA) calcule le prix de clôture moyen de IGD sur une période donnée, comme une SMA sur 12 jours. Une moyenne mobile exponentielle (EMA) accorde plus de poids aux prix récents, réagissant ainsi plus rapidement aux variations de prix.

Les moyennes mobiles les plus utilisées sur le marché boursier sont celles de 50, 100 et 200 jours, qui permettent d’identifier les niveaux clés de support et de résistance. Une hausse du prix de IGD au-dessus de ces moyennes est considérée comme un signal haussier, tandis qu’une baisse en dessous indique une faiblesse.

Les traders utilisent également le RSI et les niveaux de retracement de Fibonacci pour évaluer la direction future de IGD.

Comment lire les graphiques de Voya Glbl Eq Div and Premium et prévoir les mouvements de prix ?

La plupart des traders préfèrent les graphiques en chandeliers japonais aux graphiques linéaires simples, car ils fournissent des informations plus détaillées. Les chandeliers peuvent représenter l’action du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium sur différentes périodes, comme 5 minutes pour les tendances à court terme et hebdomadaires pour les tendances à long terme. Les options les plus courantes incluent les graphiques de 1 heure, 4 heures et 1 jour.

Par exemple, un graphique en chandeliers d’une heure montre les prix d’ouverture, de clôture, le plus haut et le plus bas de IGD au cours de chaque heure. La couleur de la bougie est essentielle : le vert indique que le prix a clôturé plus haut qu’à l’ouverture, tandis que le rouge signifie le contraire. Certains graphiques utilisent des chandeliers creux et pleins pour transmettre la même information.

Qu’est-ce qui influence le prix de Voya Glbl Eq Div and Premium ?

L’évolution du prix de Voya Glbl Eq Div and Premium est déterminée par l’offre et la demande. Les événements réels tels que la réglementation, les nouvelles de l’entreprise ou les développements mondiaux ont également un impact sur le prix de IGD. La capitalisation boursière de Voya Glbl Eq Div and Premium peut changer rapidement.

Les traders surveillent souvent l’activité des « baleines » de IGD, les grands détenteurs de Voya Glbl Eq Div and Premium, car leurs actions peuvent influencer considérablement les mouvements de prix sur le marché relativement restreint de Voya Glbl Eq Div and Premium.

Modèles de prévision haussiers et baissiers

Les traders identifient souvent des modèles de chandeliers pour obtenir un avantage dans les prévisions de prix des actions. Certaines configurations indiquent des tendances haussières, tandis que d’autres suggèrent des mouvements baissiers.

Modèles de chandeliers haussiers courants :

  • Marteau (Hammer)
  • Engloutissement haussier (Bullish Engulfing)
  • Ligne pénétrante (Piercing Line)
  • Étoile du matin (Morning Star)
  • Trois soldats blancs (Three White Soldiers)

Modèles de chandeliers baissiers courants :

  • Harami baissier (Bearish Harami)
  • Couverture en nuage sombre (Dark Cloud Cover)
  • Étoile du soir (Evening Star)
  • Étoile filante (Shooting Star)
  • Pendu (Hanging Man)
$2.71T
Capitalisation boursière totale
$53.19B
Volume total
BTC 59.50%   •   ETH 10.51%
Prépondérance
Select currency