RIT Capital Partners

RIT Capital Partners RITPF Aktie

$33.02   0.000000%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$4.07B
Tief - Hoch[24 Std]
$33.00 - $33.00
Volumen [24 Std]
$615.00
K/G-Verhältnis
10.82
EPS
$3.05
Kurs   Prognose

RIT Capital Partners Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

RIT Capital Partners RITPF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

RIT Capital Partners aktie kurs 33.02 USD
Kurs Vortag 33.02 USD
Öffnen 33 USD
Gebot 31.42 USD x 10000
Briefkurs 33.5 USD x 10000
Tagesspanne 33 - 33 USD
52-Wochen-Spanne 27.5 - 36.34 USD
Volumen 615 USD
Durchschn. Volumen 120 USD
Marktkap. 4.07B USD
Beta (5 J., monatlich) 0.309
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 10.82623
EPS (roll. Hochrechn.) 3.05 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (N/A)
Ex-Dividendendatum October 1, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

RITPF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 4.6B USD
Verg. P/E 10.82623
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 5.4205704
Preis/Buch (mrq) 0.77709186
Unternehmenswert/Umsatz 6.124
Unternehmenswert/EBITDA 6.475

Handelsinformationen

RIT Capital Partners Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.309
Veränderung über 52 Wochen 13.86%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 10.88%
52-Wochen-Hoch 36.34 USD
52-Wochen-Tief 27.5 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 34.73 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 31.91 USD

RITPF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 120 USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 10 USD
Aktien im Umlauf 123.33M
Float 123.65M
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 29.35%
% Beteiligung von Institutionen 29.04%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0.44
Verg. Jahresdividendenertrag 1.33%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 73.00%
Ausschüttungsquote 0.088599995
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 91.68%
Operative Marge (ttm) 94.80%
Bruttomarge 100.00%
EBITDA-Marge 94.56%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 9.93%
Eigenkapitalrendite (ttm) 17.13%

GuV

Umsatz (ttm) 751.3M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 5.45 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 148.40%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 751.3M USD
EBITDA 710.5M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 688.8M USD
EPS (diluted) (ttm) 3.05
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) 220.69%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 226.8M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 1.68 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 363.1M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 8.47 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 1.371
Buchwert je Aktie (mrq) 42.49176

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 179.2M USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 529.3M USD

Profil von RIT Capital Partners

Land Vereinigte Staaten
Staat N/A
Stadt London
Adresse N/A
POSTLEITZAHL N/A
Telefon 020 7647 8565
Web https://www.ritcap.co.uk
Branche Vermögensverwaltung
Sektor(en) Finanzdienstleistungen
Vollzeitbeschäftigte 66

F&A zur Aktie von RIT Capital Partners

Was ist der aktuelle Aktienkurs von RITPF?

Der heutige Aktienkurs von RIT Capital Partners RITPF ist 33.02 USD.

Wie kann ich Aktien von RIT Capital Partners kaufen?

Sie können RITPF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für RIT Capital Partners?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von RIT Capital Partners ist RITPF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen RIT Capital Partners?

RIT Capital Partners ist in der Branche Vermögensverwaltung tätig.

Wie viele Aktien von RIT Capital Partners sind im Umlauf?

Es sind maximal RIT Capital Partners Aktien von 123.33M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von RIT Capital Partners?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für RIT Capital Partners beträgt aktuell 10.82623000.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von RIT Capital Partners über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für RIT Capital Partners betrug über die letzten 12 Monate 3.05 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen RIT Capital Partners?

RIT Capital Partners gehört zum Wirtschaftszweig Finanzdienstleistungen.

$2.68T
Marktkapitalisierung
$50.86B
24-Stunden-Volumen
BTC 60.09%   •   ETH 10.60%
Dominanz
Select currency