Boqii Holding

Boqii Holding BQ Aktie

$0.94   -2.364580%
Add to favorites
Industrie
Marktkapitalisierung
$6.92M
Tief - Hoch[24 Std]
$0.91 - $0.95
Volumen [24 Std]
$106.51K
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$0.21
ISIN
KYG1311F1191
Kurs   Prognose

Boqii Holding Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Boqii Holding BQ FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Boqii Holding aktie kurs 0.94 USD
Kurs Vortag 1 USD
Öffnen 1 USD
Gebot 0.95 USD x 20000
Briefkurs 1 USD x 30000
Tagesspanne 0.96 - 1 USD
52-Wochen-Spanne 0.65 - 56.1 USD
Volumen 37.62K USD
Durchschn. Volumen 3.21M USD
Marktkap. 7.08M USD
Beta (5 J., monatlich) N/A
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -0.21 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (N/A)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel N/A

BQ Bewertungskriterien

Unternehmenswert -8146570 USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV -7.3846154
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 0.016848953
Preis/Buch (mrq) 0.16754152
Unternehmenswert/Umsatz -0.019
Unternehmenswert/EBITDA 0.283

Handelsinformationen

Boqii Holding Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) N/A
Veränderung über 52 Wochen -63.90%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 18.67%
52-Wochen-Hoch 56.1 USD
52-Wochen-Tief 0.65 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 0.89 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 1.29 USD

BQ Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 3.21M USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 12.36M USD
Aktien im Umlauf 7.3M
Float 7.23M
Short Ratio 0.14
% Beteiligung von Insidern 0.052%
% Beteiligung von Institutionen 5.89%
Aktien (Short) 75.28K
Short % / Float 1.02%
Short % der Aktien im Umlauf 1.01%

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor 1:10

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende March 31, 2026
Letztes Quartal (mrq) March 31, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende March 31, 2027

Rentabilität

Gewinnspanne -1.20%
Operative Marge (ttm) -6.13%
Bruttomarge 26.26%
EBITDA-Marge -6.84%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -6.71%
Eigenkapitalrendite (ttm) -0.92%

GuV

Umsatz (ttm) 420.47M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 110.92 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) -3.10%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 110.44M USD
EBITDA -28769000 USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -5587000 USD
EPS (diluted) (ttm) -0.22
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 49.77M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 6.32 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 42.28M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 23.51 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 3.254
Buchwert je Aktie (mrq) 5.729923

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) -29292000 USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 2.85M USD

Profil von Boqii Holding

Land Vereinigte Staaten
Staat N/A
Stadt Shanghai
Adresse Building T1
POSTLEITZAHL 201204
Telefon 86 21 6882 6799
Web https://www.boqii.com
Branche Fachhandel
Sektor(en) Zyklische Konsumgüter
Vollzeitbeschäftigte 96

F&A zur Aktie von Boqii Holding

Was ist der aktuelle Aktienkurs von BQ?

Der heutige Aktienkurs von Boqii Holding BQ ist 0.94 USD.

Wie kann ich Aktien von Boqii Holding kaufen?

Sie können BQ-Aktien an der Börse NYSE American kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Boqii Holding?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Boqii Holding ist BQ.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Boqii Holding?

Boqii Holding ist in der Branche Fachhandel tätig.

Wie viele Aktien von Boqii Holding sind im Umlauf?

Es sind maximal Boqii Holding Aktien von 7.38M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Boqii Holding?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Boqii Holding beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Boqii Holding über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Boqii Holding betrug über die letzten 12 Monate -0.21 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Boqii Holding?

Boqii Holding gehört zum Wirtschaftszweig Zyklische Konsumgüter.

Boqii Holding BQ enthalten in Indizes

Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24726.64 USD
<0.01
$2.66T
Marktkapitalisierung
$122.53B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.18%     ETH 11.12%
Dominanz
Select currency