Premium Brands

Premium Brands PRBZF Aktie

$58.51   1.193356%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$3.04B
Tief - Hoch[24 Std]
$58.35 - $58.67
Volumen [24 Std]
$211.00
K/G-Verhältnis
130.02
EPS
$0.45
ISIN
CA74061A1084
Kurs   Prognose

Premium Brands Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Premium Brands PRBZF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Premium Brands aktie kurs 58.51 USD
Kurs Vortag 58.41 USD
Öffnen 58.67 USD
Gebot 58.53 USD x 200000
Briefkurs 58.59 USD x 10000
Tagesspanne 58.35 - 58.67 USD
52-Wochen-Spanne 57.19 - 77.81 USD
Volumen 211 USD
Durchschn. Volumen 23.15K USD
Marktkap. 3.03B USD
Beta (5 J., monatlich) 0.894
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 129.66667
EPS (roll. Hochrechn.) 0.45 USD
Erwartete Dividende & Rendite 2.42 (4.17%)
Ex-Dividendendatum September 29, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

PRBZF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 6.67B USD
Verg. P/E 129.66667
Erwartetes KGV 11.238947
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 0.36211574
Preis/Buch (mrq) 1.7828451
Unternehmenswert/Umsatz 0.796
Unternehmenswert/EBITDA 12.178

Handelsinformationen

Premium Brands Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.894
Veränderung über 52 Wochen -15.23%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 18.67%
52-Wochen-Hoch 77.81 USD
52-Wochen-Tief 57.19 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 61.94 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 66.47 USD

PRBZF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 23.15K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 34.5K USD
Aktien im Umlauf 51.99M
Float 50.95M
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 4.81%
% Beteiligung von Institutionen 51.79%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 3.4
Verg. Jahresdividendenertrag 5.82%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 331.00%
Ausschüttungsquote 5.4839
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 27, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 27, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 27, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 1.00%
Operative Marge (ttm) 5.76%
Bruttomarge 18.29%
EBITDA-Marge 6.53%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 3.71%
Eigenkapitalrendite (ttm) 1.51%

GuV

Umsatz (ttm) 8.38B USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 173.62 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 26.30%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 1.53B USD
EBITDA 547.8M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 30.9M USD
EPS (diluted) (ttm) 0.45
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) 154.09%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 15.3M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.29 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 3.63B USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 154.16 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 1.359
Buchwert je Aktie (mrq) 32.728584

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 229.1M USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) -269975008 USD

Profil von Premium Brands

Land Vereinigte Staaten
Staat BC
Stadt Richmond
Adresse 10991 Shellbridge Way
POSTLEITZAHL V6X 3C6
Telefon 604 656 3100
Web https://www.premiumbrandsholdings.com
Branche Verpackte Lebensmittel
Sektor(en) Defensive Konsumgüter
Vollzeitbeschäftigte 12036

F&A zur Aktie von Premium Brands

Was ist der aktuelle Aktienkurs von PRBZF?

Der heutige Aktienkurs von Premium Brands PRBZF ist 58.51 USD.

Wie kann ich Aktien von Premium Brands kaufen?

Sie können PRBZF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Premium Brands?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Premium Brands ist PRBZF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Premium Brands?

Premium Brands ist in der Branche Verpackte Lebensmittel tätig.

Wie viele Aktien von Premium Brands sind im Umlauf?

Es sind maximal Premium Brands Aktien von 51.99M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Premium Brands?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Premium Brands beträgt aktuell 130.02222000.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Premium Brands über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Premium Brands betrug über die letzten 12 Monate 0.45 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Premium Brands?

Premium Brands gehört zum Wirtschaftszweig Defensive Konsumgüter.

$2.62T
Marktkapitalisierung
$91.04B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.24%     ETH 11.32%
Dominanz
Select currency