Nokia Oyj

Nokia Oyj NOKBF Aktie

$10.60   1.435412%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$59.35B
Tief - Hoch[24 Std]
$10.60 - $10.60
Volumen [24 Std]
$500.00
K/G-Verhältnis
75.71
EPS
$0.14
ISIN
FI0009000681
Kurs   Prognose

Nokia Oyj Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Nokia Oyj NOKBF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Nokia Oyj aktie kurs 10.6 USD
Kurs Vortag 10.49 USD
Öffnen 10.5 USD
Gebot 10.44 USD x 150000
Briefkurs 10.49 USD x 400000
Tagesspanne 10.44 - 10.5 USD
52-Wochen-Spanne 4.25 - 17.4 USD
Volumen 2.52K USD
Durchschn. Volumen 1.11M USD
Marktkap. 58.79B USD
Beta (5 J., monatlich) 0.76
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 75
EPS (roll. Hochrechn.) 0.14 USD
Erwartete Dividende & Rendite 0.16 (1.55%)
Ex-Dividendendatum July 27, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

NOKBF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 57.08B USD
Verg. P/E 75
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) 1
Preis/Verkauf (ttm) 2.8825033
Preis/Buch (mrq) 2.3769276
Unternehmenswert/Umsatz 2.799
Unternehmenswert/EBITDA 21.913

Handelsinformationen

Nokia Oyj Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.76
Veränderung über 52 Wochen 144.75%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 19.66%
52-Wochen-Hoch 17.4 USD
52-Wochen-Tief 4.25 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 11.02 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 9.51 USD

NOKBF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 1.11M USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 717.22K USD
Aktien im Umlauf 5.6B
Float 4.45B
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 6.67%
% Beteiligung von Institutionen 36.00%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0.14
Verg. Jahresdividendenertrag 1.33%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 311.00%
Ausschüttungsquote 1.1667
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 3.47%
Operative Marge (ttm) 7.93%
Bruttomarge 45.50%
EBITDA-Marge 12.77%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 3.12%
Eigenkapitalrendite (ttm) 3.45%

GuV

Umsatz (ttm) 20.39B USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 3.69 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 8.40%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 9.28B USD
EBITDA 2.6B USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 702M USD
EPS (diluted) (ttm) 0.14
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) -97.79%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 5.13B USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.92 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 3.36B USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 15.78 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 1.505
Buchwert je Aktie (mrq) 4.417467

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 1.13B USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 1.18B USD

Profil von Nokia Oyj

Land Vereinigte Staaten
Staat N/A
Stadt Espoo
Adresse Karakaari 7
POSTLEITZAHL 02610
Telefon 358 1044 88000
Web https://www.nokia.com
Branche Kommunikationseinrichtung
Sektor(en) Technologie
Vollzeitbeschäftigte 78005

F&A zur Aktie von Nokia Oyj

Was ist der aktuelle Aktienkurs von NOKBF?

Der heutige Aktienkurs von Nokia Oyj NOKBF ist 10.6 USD.

Wie kann ich Aktien von Nokia Oyj kaufen?

Sie können NOKBF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Nokia Oyj?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Nokia Oyj ist NOKBF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Nokia Oyj?

Nokia Oyj ist in der Branche Kommunikationseinrichtung tätig.

Wie viele Aktien von Nokia Oyj sind im Umlauf?

Es sind maximal Nokia Oyj Aktien von 5.6B im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Nokia Oyj?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Nokia Oyj beträgt aktuell 75.71429000.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Nokia Oyj über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Nokia Oyj betrug über die letzten 12 Monate 0.14 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Nokia Oyj?

Nokia Oyj gehört zum Wirtschaftszweig Technologie.

$2.64T
Marktkapitalisierung
$95.95B
24-Stunden-Volumen
BTC 58.99%     ETH 11.14%
Dominanz
Select currency