Max Resource

Max Resource MXROF Aktie

$0.15   -6.249994%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$8.33M
Tief - Hoch[24 Std]
$0.15 - $0.15
Volumen [24 Std]
$10.00K
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$0.04
ISIN
CA57772U3073

Max Resource Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Max Resource MXROF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Max Resource aktie kurs 0.15 USD
Kurs Vortag 0.16 USD
Öffnen 0.15 USD
Gebot 0.12 USD x 2000000
Briefkurs 0.15 USD x 2000000
Tagesspanne 0.15 - 0.15 USD
52-Wochen-Spanne 0.07 - 0.39 USD
Volumen 10K USD
Durchschn. Volumen 803 USD
Marktkap. 8.33M USD
Beta (5 J., monatlich) 2.021
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -0.04 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (0%)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel N/A

MXROF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 8.21M USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) N/A
Preis/Buch (mrq) 0.7417271
Unternehmenswert/Umsatz N/A
Unternehmenswert/EBITDA -2.553

Handelsinformationen

Max Resource Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 2.021
Veränderung über 52 Wochen 87.50%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 10.88%
52-Wochen-Hoch 0.39 USD
52-Wochen-Tief 0.07 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 0.15 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 0.21 USD

MXROF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 803 USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 1.52K USD
Aktien im Umlauf 55.51M
Float 52.15M
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 4.75%
% Beteiligung von Institutionen 7.38%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 0%
Operative Marge (ttm) 0%
Bruttomarge 0%
EBITDA-Marge 0%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -11.68%
Eigenkapitalrendite (ttm) -20.55%

GuV

Umsatz (ttm) N/A
Umsatz pro Aktie (ttm) N/A
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) N/A
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) -2913 USD
EBITDA -3216398 USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -2971974 USD
EPS (diluted) (ttm) -0.04
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 253.39K USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.005 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 23.76K USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 0.15 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 0.584
Buchwert je Aktie (mrq) 0.20223072

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) -4464384 USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) -10949117 USD

Profil von Max Resource

Land Vereinigte Staaten
Staat BC
Stadt Vancouver
Adresse 200 Burrard St.
POSTLEITZAHL V6E 1S4
Telefon 604 484 1230
Web https://www.maxresource.com
Branche Andere Edelmetalle und Bergbau
Sektor(en) Rohstoffe
Vollzeitbeschäftigte N/A

F&A zur Aktie von Max Resource

Was ist der aktuelle Aktienkurs von MXROF?

Der heutige Aktienkurs von Max Resource MXROF ist 0.15 USD.

Wie kann ich Aktien von Max Resource kaufen?

Sie können MXROF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Max Resource?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Max Resource ist MXROF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Max Resource?

Max Resource ist in der Branche Andere Edelmetalle und Bergbau tätig.

Wie viele Aktien von Max Resource sind im Umlauf?

Es sind maximal Max Resource Aktien von 55.51M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Max Resource?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Max Resource beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Max Resource über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Max Resource betrug über die letzten 12 Monate -0.04 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Max Resource?

Max Resource gehört zum Wirtschaftszweig Rohstoffe.

$2.68T
Marktkapitalisierung
$39.09B
24-Stunden-Volumen
BTC 60.01%   •   ETH 10.63%
Dominanz
Select currency