Major Drilling

Major Drilling MJDLF Aktie

$10.20   -0.097945%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$838.81M
Tief - Hoch[24 Std]
$10.05 - $10.20
Volumen [24 Std]
$1.00K
K/G-Verhältnis
44.34
EPS
$0.23
ISIN
CA5609091031
Kurs   Prognose

Major Drilling Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Major Drilling MJDLF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Major Drilling aktie kurs 10.2 USD
Kurs Vortag 10.21 USD
Öffnen 10.09 USD
Gebot 10.18 USD x 10000
Briefkurs 10.23 USD x 130000
Tagesspanne 10.05 - 10.2 USD
52-Wochen-Spanne 8.09 - 13.56 USD
Volumen 1K USD
Durchschn. Volumen 17.17K USD
Marktkap. 838.81M USD
Beta (5 J., monatlich) 1.405
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 44.347824
EPS (roll. Hochrechn.) 0.23 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (0%)
Ex-Dividendendatum October 7, 2015
1-Jahres-Kursziel N/A

MJDLF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 819M USD
Verg. P/E 44.347824
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 0.8925354
Preis/Buch (mrq) 2.0266318
Unternehmenswert/Umsatz 0.871
Unternehmenswert/EBITDA 7.792

Handelsinformationen

Major Drilling Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 1.405
Veränderung über 52 Wochen 12.95%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 10.88%
52-Wochen-Hoch 13.56 USD
52-Wochen-Tief 8.09 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 11.72 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 11.57 USD

MJDLF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 17.17K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 12.88K USD
Aktien im Umlauf 82.24M
Float 82.01M
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 0.21%
% Beteiligung von Institutionen 52.05%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 104.00%
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende April 30, 2026
Letztes Quartal (mrq) July 31, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende April 30, 2027

Rentabilität

Gewinnspanne 2.74%
Operative Marge (ttm) 7.29%
Bruttomarge 15.79%
EBITDA-Marge 11.18%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 3.07%
Eigenkapitalrendite (ttm) 4.63%

GuV

Umsatz (ttm) 939.81M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 11.45 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 22.40%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 148.41M USD
EBITDA 105.11M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 25.79M USD
EPS (diluted) (ttm) 0.23
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) 43.79%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 59.34M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.72 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 39.53M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 6.8 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 2.393
Buchwert je Aktie (mrq) 5.0329814

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 78.67M USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 17.68M USD

Profil von Major Drilling

Land Vereinigte Staaten
Staat NB
Stadt Moncton
Adresse 111 St. George Street
POSTLEITZAHL N/A
Telefon 506 857 8636
Web https://www.majordrilling.com
Branche Andere Industriemetalle und Bergbau
Sektor(en) Rohstoffe
Vollzeitbeschäftigte N/A

F&A zur Aktie von Major Drilling

Was ist der aktuelle Aktienkurs von MJDLF?

Der heutige Aktienkurs von Major Drilling MJDLF ist 10.2 USD.

Wie kann ich Aktien von Major Drilling kaufen?

Sie können MJDLF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Major Drilling?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Major Drilling ist MJDLF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Major Drilling?

Major Drilling ist in der Branche Andere Industriemetalle und Bergbau tätig.

Wie viele Aktien von Major Drilling sind im Umlauf?

Es sind maximal Major Drilling Aktien von 82.24M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Major Drilling?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Major Drilling beträgt aktuell 44.34782400.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Major Drilling über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Major Drilling betrug über die letzten 12 Monate 0.23 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Major Drilling?

Major Drilling gehört zum Wirtschaftszweig Rohstoffe.

$2.7T
Marktkapitalisierung
$40.02B
24-Stunden-Volumen
BTC 60.03%   •   ETH 10.65%
Dominanz
Select currency