Key Tronic

Key Tronic KTCC Aktie

$2.12   -0.934590%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$23.46M
Tief - Hoch[24 Std]
$2.12 - $2.14
Volumen [24 Std]
$8.34K
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$4.33
ISIN
US4931441095
Kurs   Prognose

Key Tronic Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Key Tronic KTCC FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Key Tronic aktie kurs 2.12 USD
Kurs Vortag 2.14 USD
Öffnen 2.14 USD
Gebot 3.99 USD x 200
Briefkurs 3.9 USD x 100
Tagesspanne 2.12 - 2.14 USD
52-Wochen-Spanne 2.04 - 4.42 USD
Volumen 8.34K USD
Durchschn. Volumen 27.66K USD
Marktkap. 23.46M USD
Beta (5 J., monatlich) 1.155
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -4.33 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (0%)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel N/A

KTCC Bewertungskriterien

Unternehmenswert 163.26M USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) 0.82
Preis/Verkauf (ttm) 0.060671534
Preis/Buch (mrq) 0.3327578
Unternehmenswert/Umsatz 0.422
Unternehmenswert/EBITDA -15.707

Handelsinformationen

Key Tronic Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 1.155
Veränderung über 52 Wochen -34.15%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 12.83%
52-Wochen-Hoch 4.42 USD
52-Wochen-Tief 2.04 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 2.61 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 3.09 USD

KTCC Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 27.66K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 14.15K USD
Aktien im Umlauf 11.07M
Float 10.05M
Short Ratio 1.41
% Beteiligung von Insidern 8.98%
% Beteiligung von Institutionen 40.73%
Aktien (Short) 49.12K
Short % / Float 0.57%
Short % der Aktien im Umlauf 0.44%

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende June 27, 2026
Letztes Quartal (mrq) June 27, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende June 27, 2027

Rentabilität

Gewinnspanne -12.35%
Operative Marge (ttm) -17.28%
Bruttomarge 6.19%
EBITDA-Marge -2.68%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -4.18%
Eigenkapitalrendite (ttm) -51.30%

GuV

Umsatz (ttm) 386.67M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 35.68 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) -7.70%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 23.94M USD
EBITDA -10394000 USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -47793000 USD
EPS (diluted) (ttm) -4.33
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 584K USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.05 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 140.39M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 202.92 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 2.101
Buchwert je Aktie (mrq) 6.371

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 4.42M USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 4.46M USD

Profil von Key Tronic

Land Vereinigte Staaten
Staat WA
Stadt Spokane Valley
Adresse 4424 North Sullivan Road
POSTLEITZAHL 99216
Telefon 509 928 8000
Web https://www.keytronic.com
Branche Computerhardware
Sektor(en) Technologie
Vollzeitbeschäftigte 3298

F&A zur Aktie von Key Tronic

Was ist der aktuelle Aktienkurs von KTCC?

Der heutige Aktienkurs von Key Tronic KTCC ist 2.12 USD.

Wie kann ich Aktien von Key Tronic kaufen?

Sie können KTCC-Aktien an der Börse Tech Market Middle kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Key Tronic?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Key Tronic ist KTCC.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Key Tronic?

Key Tronic ist in der Branche Computerhardware tätig.

Wie viele Aktien von Key Tronic sind im Umlauf?

Es sind maximal Key Tronic Aktien von 11.07M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Key Tronic?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Key Tronic beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Key Tronic über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Key Tronic betrug über die letzten 12 Monate -4.33 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Key Tronic?

Key Tronic gehört zum Wirtschaftszweig Technologie.

Key Tronic KTCC enthalten in Indizes

Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 25955.34 USD —
-0.21
5.73B USD — 25866.15 USD — 26111.62 USD — — 5.73B USD —
us US Tech Global Market Composite NQGM US 1980 USD —
-1.07
— — 1968.32 USD — 1989.07 USD — — — —
us US Tech Computer IXCO US 26960.71 USD —
+0.09
— — 26810.43 USD — 27166.2 USD — — — —
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32064.01 USD —
-0.21
— — 31953.83 USD — 32257.07 USD — — — —
$2.73T
Marktkapitalisierung
$64.82B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.46%   •   ETH 10.64%
Dominanz
Select currency