Austin Engineering

Austin Engineering AUSTF Aktie

$0.11   0.000000%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$67.84M
Tief - Hoch[24 Std]
$0.12 - $0.12
Volumen [24 Std]
$8.50K
K/G-Verhältnis
5.44
EPS
$0.02
ISIN
AU000000ANG3

Austin Engineering Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Austin Engineering AUSTF FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Austin Engineering aktie kurs 0.11 USD
Kurs Vortag 0.11 USD
Öffnen 0.12 USD
Gebot 0.11 USD x 3500000
Briefkurs 0.14 USD x 500000
Tagesspanne 0.12 - 0.12 USD
52-Wochen-Spanne 0.11 - 0.26 USD
Volumen 8.5K USD
Durchschn. Volumen 770 USD
Marktkap. 67.84M USD
Beta (5 J., monatlich) 0.464
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 5.4440002
EPS (roll. Hochrechn.) 0.02 USD
Erwartete Dividende & Rendite 0.01 (7.39%)
Ex-Dividendendatum March 16, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

AUSTF Bewertungskriterien

Unternehmenswert 103.41M USD
Verg. P/E 5.4440002
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 0.18240808
Preis/Buch (mrq) 0.6834034
Unternehmenswert/Umsatz 0.278
Unternehmenswert/EBITDA 4.752

Handelsinformationen

Austin Engineering Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.464
Veränderung über 52 Wochen -58.66%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 18.35%
52-Wochen-Hoch 0.26 USD
52-Wochen-Tief 0.11 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 0.12 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 0.14 USD

AUSTF Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 770 USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 400 USD
Aktien im Umlauf 623.11M
Float 468.84M
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 11.31%
% Beteiligung von Institutionen 27.70%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0.012
Verg. Jahresdividendenertrag 11.02%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0.5245
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende June 30, 2025
Letztes Quartal (mrq) December 31, 2025
Nächstes Geschäftsjahresende June 30, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 3.93%
Operative Marge (ttm) 1.70%
Bruttomarge 37.99%
EBITDA-Marge 5.85%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 3.33%
Eigenkapitalrendite (ttm) 10.59%

GuV

Umsatz (ttm) 371.94M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 0.6 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) -2.70%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 141.31M USD
EBITDA 21.76M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 14.9M USD
EPS (diluted) (ttm) 0.02
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) -86.099%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 15.81M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.03 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 51.45M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 36.68 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 1.392
Buchwert je Aktie (mrq) 0.15932025

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 13.54M USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 2.6M USD

Profil von Austin Engineering

Land Vereinigte Staaten
Staat WA
Stadt Kewdale
Adresse 100 Chisholm Crescent
POSTLEITZAHL 6105
Telefon 61 8 9334 0666
Web https://www.austineng.com
Branche Farm & Schwere Baumaschinen
Sektor(en) Industriewerte
Vollzeitbeschäftigte N/A

F&A zur Aktie von Austin Engineering

Was ist der aktuelle Aktienkurs von AUSTF?

Der heutige Aktienkurs von Austin Engineering AUSTF ist 0.11 USD.

Wie kann ich Aktien von Austin Engineering kaufen?

Sie können AUSTF-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Austin Engineering?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Austin Engineering ist AUSTF.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Austin Engineering?

Austin Engineering ist in der Branche Farm & Schwere Baumaschinen tätig.

Wie viele Aktien von Austin Engineering sind im Umlauf?

Es sind maximal Austin Engineering Aktien von 623M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Austin Engineering?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Austin Engineering beträgt aktuell 5.44400020.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Austin Engineering über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Austin Engineering betrug über die letzten 12 Monate 0.02 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Austin Engineering?

Austin Engineering gehört zum Wirtschaftszweig Industriewerte.

$2.67T
Marktkapitalisierung
$127.09B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.15%     ETH 11.12%
Dominanz
Select currency