Sonida Senior Living

Sonida Senior Living SNDA Aktie

$39.56   0.738479%
Add to favorites
Börse
Marktkapitalisierung
$1.90B
Tief - Hoch[24 Std]
$38.55 - $39.73
Volumen [24 Std]
$253.10K
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$5.67
ISIN
US1404752032
Kurs   Prognose

Sonida Senior Living Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Sonida Senior Living SNDA FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Sonida Senior Living aktie kurs 39.56 USD
Kurs Vortag 39.27 USD
Öffnen 39.24 USD
Gebot 37.58 USD x 10000
Briefkurs 39.58 USD x 30000
Tagesspanne 38.56 - 39.73 USD
52-Wochen-Spanne 24.95 - 44.39 USD
Volumen 253.1K USD
Durchschn. Volumen 628K USD
Marktkap. 1.9B USD
Beta (5 J., monatlich) 0.761
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -5.67 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (N/A)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel 44 USD

SNDA Bewertungskriterien

Unternehmenswert 3.4B USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV -23.97576
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) 2.04
Preis/Verkauf (ttm) 3.951115
Preis/Buch (mrq) 2.1441734
Unternehmenswert/Umsatz 7.07
Unternehmenswert/EBITDA 42.709

Handelsinformationen

Sonida Senior Living Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.761
Veränderung über 52 Wochen 51.80%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 18.67%
52-Wochen-Hoch 44.39 USD
52-Wochen-Tief 24.95 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 39.53 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 35.12 USD

SNDA Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 628K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 476.01K USD
Aktien im Umlauf 48.05M
Float 26.8M
Short Ratio 5.76
% Beteiligung von Insidern 9.73%
% Beteiligung von Institutionen 80.23%
Aktien (Short) 2.9M
Short % / Float 9.93%
Short % der Aktien im Umlauf 6.12%

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor 1:15

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne -25.43%
Operative Marge (ttm) -0.34%
Bruttomarge 27.43%
EBITDA-Marge 16.55%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -0.47%
Eigenkapitalrendite (ttm) -25.23%

GuV

Umsatz (ttm) 481.07M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 17.79 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 137.09%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 131.98M USD
EBITDA 79.63M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -145360000 USD
EPS (diluted) (ttm) -5.67
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 49.05M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 1.04 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 1.57B USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 181.43 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 0.881
Buchwert je Aktie (mrq) 18.45

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) -15560000 USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) 63.88M USD

Profil von Sonida Senior Living

Land Vereinigte Staaten
Staat TX
Stadt Dallas
Adresse 14755 Preston Road
POSTLEITZAHL 75254
Telefon 972 770 5600
Web https://www.sonidaseniorliving.com
Branche Medizinische Versorgungseinrichtungen
Sektor(en) Gesundheitswesen
Vollzeitbeschäftigte 3423

F&A zur Aktie von Sonida Senior Living

Was ist der aktuelle Aktienkurs von SNDA?

Der heutige Aktienkurs von Sonida Senior Living SNDA ist 39.56 USD.

Wie kann ich Aktien von Sonida Senior Living kaufen?

Sie können SNDA-Aktien an der Börse NYSE kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Sonida Senior Living?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Sonida Senior Living ist SNDA.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Sonida Senior Living?

Sonida Senior Living ist in der Branche Medizinische Versorgungseinrichtungen tätig.

Wie viele Aktien von Sonida Senior Living sind im Umlauf?

Es sind maximal Sonida Senior Living Aktien von 48.05M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Sonida Senior Living?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Sonida Senior Living beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Sonida Senior Living über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Sonida Senior Living betrug über die letzten 12 Monate -5.67 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Sonida Senior Living?

Sonida Senior Living gehört zum Wirtschaftszweig Gesundheitswesen.

Sonida Senior Living SNDA enthalten in Indizes

Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24728.67 USD
+0.73
$2.62T
Marktkapitalisierung
$90.51B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.26%     ETH 11.26%
Dominanz
Select currency