Power Assets

Power Assets HGKGY Aktie

$7.69   0.654453%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$16.39B
Tief - Hoch[24 Std]
$7.69 - $7.69
Volumen [24 Std]
$447.00
K/G-Verhältnis
7.12
EPS
$1.08
ISIN
US7391972004
Kurs   Prognose

Power Assets Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Power Assets HGKGY FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Power Assets aktie kurs 7.69 USD
Kurs Vortag 7.62 USD
Öffnen 7.64 USD
Gebot 7.64 USD x 160000
Briefkurs 7.71 USD x 204300
Tagesspanne 7.64 - 7.64 USD
52-Wochen-Spanne 6.18 - 8.61 USD
Volumen 277 USD
Durchschn. Volumen 2.39K USD
Marktkap. 16.43B USD
Beta (5 J., monatlich) 0.614
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 7.138889
EPS (roll. Hochrechn.) 1.08 USD
Erwartete Dividende & Rendite 0.36 (4.66%)
Ex-Dividendendatum September 10, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

HGKGY Bewertungskriterien

Unternehmenswert -26076178432 USD
Verg. P/E 7.138889
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) 46.75
Preis/Verkauf (ttm) 22.916067
Preis/Buch (mrq) 1.2504263
Unternehmenswert/Umsatz -36.368
Unternehmenswert/EBITDA -68.173

Handelsinformationen

Power Assets Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 0.614
Veränderung über 52 Wochen 18.98%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 15.78%
52-Wochen-Hoch 8.61 USD
52-Wochen-Tief 6.18 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 7.63 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 7.73 USD

HGKGY Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 2.39K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 6.85K USD
Aktien im Umlauf 2.13B
Float 1.36B
Short Ratio N/A
% Beteiligung von Insidern 0%
% Beteiligung von Institutionen 0%
Aktien (Short) N/A
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 2.82
Verg. Jahresdividendenertrag 37.00%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 577.00%
Ausschüttungsquote 0.33540002
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 2496.23%
Operative Marge (ttm) 55.36%
Bruttomarge 100.00%
EBITDA-Marge 53.34%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 0.23%
Eigenkapitalrendite (ttm) 18.63%

GuV

Umsatz (ttm) 717M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 0.34 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) -15.29%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 717M USD
EBITDA 382.5M USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 17.9B USD
EPS (diluted) (ttm) 1.08
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) 383.40%

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 45.28B USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 21.25 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 2.77B USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 2.69 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 11.173
Buchwert je Aktie (mrq) 6.1658974

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 1.01B USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) -417500000 USD

Profil von Power Assets

Land Vereinigte Staaten
Staat N/A
Stadt Central
Adresse Cheung Kong Center
POSTLEITZAHL N/A
Telefon 852 2122 9122
Web https://www.powerassets.com/zh
Branche Utilities - Independent Power Producers
Sektor(en) Versorgungsunternehmen
Vollzeitbeschäftigte 13

F&A zur Aktie von Power Assets

Was ist der aktuelle Aktienkurs von HGKGY?

Der heutige Aktienkurs von Power Assets HGKGY ist 7.69 USD.

Wie kann ich Aktien von Power Assets kaufen?

Sie können HGKGY-Aktien an der Börse OTC Markets OTCPK kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Power Assets?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Power Assets ist HGKGY.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Power Assets?

Power Assets ist in der Branche Utilities - Independent Power Producers tätig.

Wie viele Aktien von Power Assets sind im Umlauf?

Es sind maximal Power Assets Aktien von 2.13B im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Power Assets?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Power Assets beträgt aktuell 7.12037000.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Power Assets über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Power Assets betrug über die letzten 12 Monate 1.08 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Power Assets?

Power Assets gehört zum Wirtschaftszweig Versorgungsunternehmen.

$2.73T
Marktkapitalisierung
$70.28B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.99%   •   ETH 10.71%
Dominanz
Select currency