Capital One Financial Corporation

Capital One Financial Corporation COF-PI Aktie

$17.67   0.116148%
Add to favorites
Börse
Marktkapitalisierung
$0.00
Tief - Hoch[24 Std]
$17.60 - $17.78
Volumen [24 Std]
$146.46K
K/G-Verhältnis
0.69
EPS
$25.57
Kurs   Prognose

Capital One Financial Corporation Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Capital One Financial Corporation COF-PI FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Capital One Financial Corporation aktie kurs 17.67 USD
Kurs Vortag 17.68 USD
Öffnen 17.65 USD
Gebot 17.51 USD x 130000
Briefkurs 17.75 USD x 10000
Tagesspanne 17.64 - 17.73 USD
52-Wochen-Spanne 17.57 - 21.22 USD
Volumen 135.08K USD
Durchschn. Volumen 148.34K USD
Marktkap. N/A
Beta (5 J., monatlich) 1.016
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) 0.69031596
EPS (roll. Hochrechn.) 25.57 USD
Erwartete Dividende & Rendite 1.25 (7.08%)
Ex-Dividendendatum August 17, 2026
1-Jahres-Kursziel N/A

COF-PI Bewertungskriterien

Unternehmenswert 14B USD
Verg. P/E 0.69031596
Erwartetes KGV N/A
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) N/A
Preis/Buch (mrq) 0.10514777
Unternehmenswert/Umsatz 0.291
Unternehmenswert/EBITDA N/A

Handelsinformationen

Capital One Financial Corporation Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 1.016
Veränderung über 52 Wochen -11.51%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 19.17%
52-Wochen-Hoch 21.22 USD
52-Wochen-Tief 17.57 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 18.08 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 18.87 USD

COF-PI Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 148.34K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 155.59K USD
Aktien im Umlauf N/A
Float 604.9M
Short Ratio 0.66
% Beteiligung von Insidern 0%
% Beteiligung von Institutionen 16.42%
Aktien (Short) 140.6K
Short % / Float N/A
Short % der Aktien im Umlauf N/A

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 3
Verg. Jahresdividendenertrag 16.96%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre 619.00%
Ausschüttungsquote N/A
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne 21.86%
Operative Marge (ttm) 33.62%
Bruttomarge 0%
EBITDA-Marge 0%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) 1.52%
Eigenkapitalrendite (ttm) 9.03%

GuV

Umsatz (ttm) 48.11B USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 76.47 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 1111.00%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 48.11B USD
EBITDA N/A
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) 9.82B USD
EPS (diluted) (ttm) 25.568
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 56.64B USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 92.32 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 48.99B USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) N/A
Aktuelles Verhältnis (mrq) N/A
Buchwert je Aktie (mrq) 167.859

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) 31.45B USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) N/A

Profil von Capital One Financial Corporation

Land Vereinigte Staaten
Staat VA
Stadt McLean
Adresse 1680 Capital One Drive
POSTLEITZAHL 22102
Telefon 703 720 1000
Web https://www.capitalone.com
Branche Kreditdienstleistungen
Sektor(en) Finanzdienstleistungen
Vollzeitbeschäftigte 78400

F&A zur Aktie von Capital One Financial Corporation

Was ist der aktuelle Aktienkurs von COF-PI?

Der heutige Aktienkurs von Capital One Financial Corporation COF-PI ist 17.67 USD.

Wie kann ich Aktien von Capital One Financial Corporation kaufen?

Sie können COF-PI-Aktien an der Börse NYSE kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Capital One Financial Corporation?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Capital One Financial Corporation ist COF-PI.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Capital One Financial Corporation?

Capital One Financial Corporation ist in der Branche Kreditdienstleistungen tätig.

Wie viele Aktien von Capital One Financial Corporation sind im Umlauf?

Es sind maximal Capital One Financial Corporation Aktien von 0 im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Capital One Financial Corporation?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Capital One Financial Corporation beträgt aktuell 0.69111776.

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Capital One Financial Corporation über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Capital One Financial Corporation betrug über die letzten 12 Monate 25.57 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Capital One Financial Corporation?

Capital One Financial Corporation gehört zum Wirtschaftszweig Finanzdienstleistungen.

Bestände nach Sektoren

Aktien nach Industriezweigen

Verbundene Aktien nach Marktkapitalisierung

$2.67T
Marktkapitalisierung
$124.07B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.11%     ETH 11.15%
Dominanz
Select currency