Sunshine Biopharma

Sunshine Biopharma SBFM Aktie

$0.15   -10.179600%
Add to favorites
Marktkapitalisierung
$111.15K
Tief - Hoch[24 Std]
$0.13 - $0.17
Volumen [24 Std]
$2.17M
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$189.00
ISIN
US8677817004
Kurs   Prognose

Sunshine Biopharma Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Sunshine Biopharma SBFM FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Sunshine Biopharma aktie kurs 0.15 USD
Kurs Vortag 0.17 USD
Öffnen 0.17 USD
Gebot 0.96 USD x 100
Briefkurs 0.14 USD x 100
Tagesspanne 0.13 - 0.17 USD
52-Wochen-Spanne 0.13 - 464 USD
Volumen 2.17M USD
Durchschn. Volumen 282.61K USD
Marktkap. 111.15K USD
Beta (5 J., monatlich) 1.354
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -189 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (0%)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel 56 USD

SBFM Bewertungskriterien

Unternehmenswert -12756842 USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV 0.00075075077
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 0.0031444172
Preis/Buch (mrq) 0.013016314
Unternehmenswert/Umsatz -0.361
Unternehmenswert/EBITDA 2.631

Handelsinformationen

Sunshine Biopharma Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 1.354
Veränderung über 52 Wochen -99.27%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 10.88%
52-Wochen-Hoch 464 USD
52-Wochen-Tief 0.13 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 16.14 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 110.98 USD

SBFM Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 282.61K USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 95.52K USD
Aktien im Umlauf 740.97K
Float 2.9M
Short Ratio 0.85
% Beteiligung von Insidern 6.42%
% Beteiligung von Institutionen 7.79%
Aktien (Short) 6.57K
Short % / Float 3.10%
Short % der Aktien im Umlauf 3.04%

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor 1:20

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne -16.50%
Operative Marge (ttm) -17.41%
Bruttomarge 30.30%
EBITDA-Marge -13.71%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -9.90%
Eigenkapitalrendite (ttm) -21.91%

GuV

Umsatz (ttm) 35.35M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 49.67 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) -1.60%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 10.71M USD
EBITDA -4848974 USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -5832664 USD
EPS (diluted) (ttm) -189
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 14.03M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 3.62 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 678.34K USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 2.46 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 5.457
Buchwert je Aktie (mrq) 11.524

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) -5352750 USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) -2011131 USD

Profil von Sunshine Biopharma

Land Vereinigte Staaten
Staat FL
Stadt Fort Lauderdale
Adresse 333 Las Olas Way
POSTLEITZAHL 33301
Telefon 954 330 0684
Web https://sunshinebiopharma.com
Branche Drug Manufacturers - Specialty & Generic
Sektor(en) Gesundheitswesen
Vollzeitbeschäftigte 50

F&A zur Aktie von Sunshine Biopharma

Was ist der aktuelle Aktienkurs von SBFM?

Der heutige Aktienkurs von Sunshine Biopharma SBFM ist 0.15 USD.

Wie kann ich Aktien von Sunshine Biopharma kaufen?

Sie können SBFM-Aktien an der Börse Tech Market Small kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Sunshine Biopharma?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Sunshine Biopharma ist SBFM.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Sunshine Biopharma?

Sunshine Biopharma ist in der Branche Drug Manufacturers - Specialty & Generic tätig.

Wie viele Aktien von Sunshine Biopharma sind im Umlauf?

Es sind maximal Sunshine Biopharma Aktien von 740.97K im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Sunshine Biopharma?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Sunshine Biopharma beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Sunshine Biopharma über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Sunshine Biopharma betrug über die letzten 12 Monate -189 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Sunshine Biopharma?

Sunshine Biopharma gehört zum Wirtschaftszweig Gesundheitswesen.

Sunshine Biopharma SBFM enthalten in Indizes

Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 25955.34 USD —
-0.21
5.73B USD — 25866.15 USD — 26111.62 USD — — 5.73B USD —
us US Tech Health Care IXHC US 1327.92 USD —
-0.97
— — 1320.94 USD — 1335.06 USD — — — —
$2.71T
Marktkapitalisierung
$52.7B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.51%   •   ETH 10.50%
Dominanz
Select currency