Jumia Technologies AG

Jumia Technologies AG JMIA Aktie

$6.74   1.506020%
Add to favorites
Börse
Marktkapitalisierung
$839.59M
Tief - Hoch[24 Std]
$6.63 - $6.90
Volumen [24 Std]
$1.24M
K/G-Verhältnis
0
EPS
-$0.46
ISIN
US48138M1053
Kurs   Prognose

Jumia Technologies AG Kurs Chart

Sorry, that's all we've gotfor now...

Jumia Technologies AG JMIA FINANZEN UND HANDELSÜBERSICHT

Jumia Technologies AG aktie kurs 6.74 USD
Kurs Vortag 6.64 USD
Öffnen 6.76 USD
Gebot 6.68 USD x 70000
Briefkurs 6.86 USD x 90000
Tagesspanne 6.63 - 6.9 USD
52-Wochen-Spanne 5.69 - 14.72 USD
Volumen 1.24M USD
Durchschn. Volumen 1.85M USD
Marktkap. 839.59M USD
Beta (5 J., monatlich) 2.489
Kurs-Gewinn-Verhältnis (roll. Hochrechn.) N/A
EPS (roll. Hochrechn.) -0.46 USD
Erwartete Dividende & Rendite N/A (N/A)
Ex-Dividendendatum N/A
1-Jahres-Kursziel 12.51 USD

JMIA Bewertungskriterien

Unternehmenswert 804.71M USD
Verg. P/E N/A
Erwartetes KGV -19.823528
PEG-Ratio (5 Jahre erwartet) N/A
Preis/Verkauf (ttm) 4.0060096
Preis/Buch (mrq) 962.85706
Unternehmenswert/Umsatz 3.84
Unternehmenswert/EBITDA -14.959

Handelsinformationen

Jumia Technologies AG Aktienkursverlauf

Beta (5 J., monatlich) 2.489
Veränderung über 52 Wochen -18.20%
S&P500 Veränderung über 52 Wochen 18.67%
52-Wochen-Hoch 14.72 USD
52-Wochen-Tief 5.69 USD
Gleitender Durchschnitt 50 Tage 6.48 USD
Gleitender Durchschnitt 200 Tage 8.77 USD

JMIA Aktienstatistik

Durchschn. Vol. (3 M.) 1.85M USD
Durchschn. Vol. (10 Tage) 2.31M USD
Aktien im Umlauf 124.57M
Float 94.62M
Short Ratio 5.17
% Beteiligung von Insidern 11.02%
% Beteiligung von Institutionen 26.35%
Aktien (Short) 7.84M
Short % / Float 6.36%
Short % der Aktien im Umlauf 6.32%

Dividenden und Splits

Verg. Jahresdividendensatz 0
Verg. Jahresdividendenertrag 0%
Durchschnittliche Dividendenrendite über 5 Jahre N/A
Ausschüttungsquote 0
Letzter Splitfaktor

Finanzkennzahlen

Geschäftsjahr

Geschäftsjahresende December 31, 2025
Letztes Quartal (mrq) June 30, 2026
Nächstes Geschäftsjahresende December 31, 2026

Rentabilität

Gewinnspanne -27.53%
Operative Marge (ttm) -23.80%
Bruttomarge 56.33%
EBITDA-Marge -25.66%

Management-Effizienz

Kapitalrentabilität (ttm) -25.23%
Eigenkapitalrendite (ttm) -216.20%

GuV

Umsatz (ttm) 209.58M USD
Umsatz pro Aktie (ttm) 1.69 USD
Vierteljährliches Umsatzwachstum (yoy) 13.90%
Bruttoergebnis vom Umsatz (ttm) 118.07M USD
EBITDA -53793000 USD
Auf Stammaktien entfallender Jahresüberschuss (ttm) -57718000 USD
EPS (diluted) (ttm) -0.47
Vierteljährliches Gewinnwachstum (yoy) N/A

Bilanz

Cash (gesamt) (mrq) 48.28M USD
Cash (gesamt) pro Aktie (mrq) 0.39 USD
Schulden (gesamt) (mrq) 13.93M USD
Schulden/Equity (gesamt) (mrq) 3794.82 USD
Aktuelles Verhältnis (mrq) 0.881
Buchwert je Aktie (mrq) 0.007

Cashflow-Aufstellung

Cashflow aus betrieblichen Tätigkeiten (ttm) -38357000 USD
Freier Cashflow nach Zinsen und Dividenden (ttm) -27792750 USD

Profil von Jumia Technologies AG

Land Vereinigte Staaten
Staat N/A
Stadt Berlin
Adresse Skalitzer Strasse 104
POSTLEITZAHL 10997
Telefon 49 30 398 20 34 54
Web https://group.jumia.com
Branche Internet-Einzelhandel
Sektor(en) Zyklische Konsumgüter
Vollzeitbeschäftigte 1770

F&A zur Aktie von Jumia Technologies AG

Was ist der aktuelle Aktienkurs von JMIA?

Der heutige Aktienkurs von Jumia Technologies AG JMIA ist 6.74 USD.

Wie kann ich Aktien von Jumia Technologies AG kaufen?

Sie können JMIA-Aktien an der Börse NYSE kaufen. Wählen Sie einen Broker in Absprache mit Ihrem Finanzberater aus.

Was ist das Tickersymbol für Jumia Technologies AG?

Das Aktiensymbol bzw. das Tickersymbol von Jumia Technologies AG ist JMIA.

Teil welcher Branche ist das Unternehmen Jumia Technologies AG?

Jumia Technologies AG ist in der Branche Internet-Einzelhandel tätig.

Wie viele Aktien von Jumia Technologies AG sind im Umlauf?

Es sind maximal Jumia Technologies AG Aktien von 124.57M im Umlauf.

Was ist das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) von Jumia Technologies AG?

Das Kurs-Gewinn-Verhältnis für Jumia Technologies AG beträgt aktuell .

Wieviel Gewinn pro Aktie weist die Aktie von Jumia Technologies AG über die letzten 12 Monate (TTM) auf?

Der GpA für Jumia Technologies AG betrug über die letzten 12 Monate -0.46 USD.

Teil welches Wirtschaftszweiges ist das Unternehmen Jumia Technologies AG?

Jumia Technologies AG gehört zum Wirtschaftszweig Zyklische Konsumgüter.

Jumia Technologies AG JMIA enthalten in Indizes

Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
Name Name Kurs Kurs 24h%
7d chart
24h% & 7d
Vol. Volumen 24Std Tief 24Std Hoch Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24728.67 USD
+0.73
$2.61T
Marktkapitalisierung
$88.82B
24-Stunden-Volumen
BTC 59.12%     ETH 11.32%
Dominanz
Select currency