Lerøy Seafood

Lerøy Seafood LYSFY Azioni

$9.52   0.000000%
Add to favorites
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$2.83B
MIN - MAX [24 ore]
$9.25 - $9.25
VOLUME [24 ORE]
$200.00
Rapporto P/E
39.66
Guadagno per azione
$0.24
ISIN
US52681J1051
Prezzo   Previsione

Lerøy Seafood Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Lerøy Seafood LYSFY

Lerøy Seafood Prezzo delle azioni 9.52 USD
Chiusura Precedente 9.52 USD
Apertura 9.25 USD
Prezzo di Acquisto 8.32 USD x 10000
Prezzo di Vendita 9.3 USD x 10000
Variazione Giornaliera 9.25 - 9.25 USD
Variazione a 52 Settimane 8.88 - 10.5 USD
Volume 200 USD
Volume Medio 25 USD
Capitalizzazione 2.83B USD
Beta (Mensile 5 Anni) 0.604
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) 39.666668
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.24 USD
Dividendo e Rendimento Previsti 0.53 (5.54%)
Data Dividendo May 29, 2026
Obiettivo Stimato a 1 Anno N/A

LYSFY Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 14.38B USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) 39.666668
Prezzo/Utili Previsto N/A
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 0.0844505
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.5551037
Valore Impresa/Fatturato 0.428
Valore Impresa/Ebitda 4.604

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Lerøy Seafood

Beta (Mensile 5 Anni) 0.604
Variazione 52 Settimane 1.81%
Variazione S&P500 52 Settimane 13.72%
Massimo a 52 Settimane 10.5 USD
Minimo a 52 Settimane 8.88 USD
Media Mobile a 50 Giorni 9.3 USD
Media Mobile a 200 Giorni 9.55 USD

Statistiche Azioni LYSFY

Volume Medio (3 Mesi) 25 USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 0 USD
Azioni Totali 297.74M
Flottante 140.77M
Tasso Vendite Allo Scoperto N/A
% Detenuta da Soggetti Interni 0%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 0%
Vendite Allo Scoperto N/A
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto N/A
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto N/A

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 2.5
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 26.26%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni 461.00%
Rapporto di Distribuzione 2.1831
Rapporto Ultimo Frazionamento 2499:1000

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto 2.11%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) -4.27%
Margine Lordo 46.49%
Margine Ebitda 9.30%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 3.10%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) 4.00%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 33.56B USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 114.68 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) -10.59%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 15.6B USD
EBITDA 3.12B USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) 710.58M USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) 0.24
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 2.56B USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 8.6 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 13.04B USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 70.8 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 1.759
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 6.1217785

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 3.91B USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) 1.83B USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato N/A
Città Bergen
Indirizzo Thormøhlens gate 51 B
Codice Postale/Cap 5006
Telefono 47 55 21 36 50
Sito Web https://www.leroyseafood.com
Industria Cibi confezionati
Settore/i Beni di Consumo Difensivi
Dipendenti a Tempo Pieno 6000

D&R per il Titolo Lerøy Seafood

Qual è la sigla borsistica di LYSFY?

Il prezzo odierno del titolo Lerøy Seafood LYSFY è di 9.52 USD per azione.

Come si acquista il titolo Lerøy Seafood?

Puoi acquistare le azioni LYSFY sul mercato OTC Markets OTCPK. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Lerøy Seafood?

La sigla (o ticker) di Lerøy Seafood è LYSFY.

A quale industria appartiene l'azienda Lerøy Seafood?

L'industria di Lerøy Seafood è Cibi confezionati.

Quante sono le azioni circolanti di Lerøy Seafood?

L'offerta massima di azioni Lerøy Seafood è 297.74M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Lerøy Seafood?

Il rapporto prezzo/utili di Lerøy Seafood è attualmente 39.66666800.

Quali sono stati gli utili per azione di Lerøy Seafood negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Lerøy Seafood negli ultimi 12 mesi sono pari a 0.24 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Lerøy Seafood?

Il settore di Lerøy Seafood è Beni di Consumo Difensivi.

$2.75T
Capitalizzazione totale
$45.73T
Volume totale
BTC 60.13%   •   ETH 10.73%
Prevalenza di BTC
Select currency