International Petroleum

International Petroleum IPCFF Azioni

$28.63   1.345130%
Add to favorites
SETTORE
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$3.19B
MIN - MAX [24 ore]
$28.46 - $28.63
VOLUME [24 ORE]
$4.00K
Rapporto P/E
150.68
Guadagno per azione
$0.19
ISIN
CA46016U1084
Prezzo   Previsione

International Petroleum Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di International Petroleum IPCFF

International Petroleum Prezzo delle azioni 28.63 USD
Chiusura Precedente 28.4 USD
Apertura 28.25 USD
Prezzo di Acquisto 26.6 USD x 10000
Prezzo di Vendita 55 USD x 120000
Variazione Giornaliera 28.25 - 28.25 USD
Variazione a 52 Settimane 15.3 - 32.46 USD
Volume 2.05K USD
Volume Medio 13.04K USD
Capitalizzazione 3.15B USD
Beta (Mensile 5 Anni) 0.998
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) 148.68422
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.19 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (0%)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno N/A

IPCFF Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 3.69B USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) 148.68422
Prezzo/Utili Previsto N/A
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 4.483513
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 3.5075738
Valore Impresa/Fatturato 5.256
Valore Impresa/Ebitda 14.685

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo International Petroleum

Beta (Mensile 5 Anni) 0.998
Variazione 52 Settimane 77.87%
Variazione S&P500 52 Settimane 13.72%
Massimo a 52 Settimane 32.46 USD
Minimo a 52 Settimane 15.3 USD
Media Mobile a 50 Giorni 25.6 USD
Media Mobile a 200 Giorni 24.19 USD

Statistiche Azioni IPCFF

Volume Medio (3 Mesi) 13.04K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 7.89K USD
Azioni Totali 111.52M
Flottante 64.99M
Tasso Vendite Allo Scoperto N/A
% Detenuta da Soggetti Interni 40.22%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 20.96%
Vendite Allo Scoperto N/A
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto N/A
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto N/A

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto 3.06%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) 17.51%
Margine Lordo 37.53%
Margine Ebitda 35.79%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 3.37%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) 2.30%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 702.68M USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 6.24 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 17.00%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 263.75M USD
EBITDA 251.52M USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) 21.53M USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) 0.19
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) -28.39%

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 11.25M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.1 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 517.14M USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 56.9 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 0.965
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 8.054

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 162.16M USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) -92787248 USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato BC
Città Vancouver
Indirizzo 1055 Dunsmuir Street
Codice Postale/Cap V7X 1L2
Telefono 604 689 7842
Sito Web https://www.international-petroleum.com
Industria Petrolio e gas - Esplorazione e produzione
Settore/i Energia
Dipendenti a Tempo Pieno N/A

D&R per il Titolo International Petroleum

Qual è la sigla borsistica di IPCFF?

Il prezzo odierno del titolo International Petroleum IPCFF è di 28.63 USD per azione.

Come si acquista il titolo International Petroleum?

Puoi acquistare le azioni IPCFF sul mercato OTC Markets OTCPK. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di International Petroleum?

La sigla (o ticker) di International Petroleum è IPCFF.

A quale industria appartiene l'azienda International Petroleum?

L'industria di International Petroleum è Petrolio e gas - Esplorazione e produzione.

Quante sono le azioni circolanti di International Petroleum?

L'offerta massima di azioni International Petroleum è 111.52M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di International Petroleum?

Il rapporto prezzo/utili di International Petroleum è attualmente 150.68420000.

Quali sono stati gli utili per azione di International Petroleum negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di International Petroleum negli ultimi 12 mesi sono pari a 0.19 USD.

A quale settore appartiene l'azienda International Petroleum?

Il settore di International Petroleum è Energia.

$2.72T
Capitalizzazione totale
$67.54B
Volume totale
BTC 59.48%   •   ETH 10.63%
Prevalenza di BTC
Select currency