Recon Technology

Recon Technology RCON Azioni

$1.81   -11.274500%
Add to favorites
SETTORE
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$820.18K
MIN - MAX [24 ore]
$1.71 - $1.90
VOLUME [24 ORE]
$721.45K
Rapporto P/E
0
Guadagno per azione
-$78.32
ISIN
KYG7415M1327
Prezzo   Previsione

Recon Technology Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Recon Technology RCON

Recon Technology Prezzo delle azioni 1.81 USD
Chiusura Precedente 2.87 USD
Apertura 3.1 USD
Prezzo di Acquisto 3.56 USD x 100
Prezzo di Vendita 0.02 USD x 100
Variazione Giornaliera 2.24 - 3.24 USD
Variazione a 52 Settimane 2.24 - 488 USD
Volume 18.44M USD
Volume Medio 210.47K USD
Capitalizzazione 1.07M USD
Beta (Mensile 5 Anni) 1.535
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) N/A
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) -78.33 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (N/A)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno N/A

RCON Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 6.88M USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) N/A
Prezzo/Utili Previsto -2.0789473
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 0.009828739
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.0547642
Valore Impresa/Fatturato 0.063
Valore Impresa/Ebitda -0.172

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Recon Technology

Beta (Mensile 5 Anni) 1.535
Variazione 52 Settimane -99.37%
Variazione S&P500 52 Settimane 18.35%
Massimo a 52 Settimane 488 USD
Minimo a 52 Settimane 2.24 USD
Media Mobile a 50 Giorni 64.05 USD
Media Mobile a 200 Giorni 184.56 USD

Statistiche Azioni RCON

Volume Medio (3 Mesi) 210.47K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 1.07M USD
Azioni Totali 353.14K
Flottante 317.84K
Tasso Vendite Allo Scoperto 0.09
% Detenuta da Soggetti Interni 2.56%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 0.027%
Vendite Allo Scoperto 998
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto 0.27%
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto 0.22%

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento 1:200

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale June 30, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) December 31, 2025
Termine Prossimo Anno Fiscale June 30, 2026

Redditività

Margine di Profitto -25.46%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) -14.63%
Margine Lordo 27.78%
Margine Ebitda -36.60%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) -4.93%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) -6.50%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 109.26M USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 2338.81 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 102.20%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 30.36M USD
EBITDA -40000276 USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) -27823240 USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) -89.27
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 75.08M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 3.74 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 37.73M USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 8.36 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 4.237
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 2.2469478

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) -34567416 USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) 63.13M USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato N/A
Città Beijing
Indirizzo No. 1 Shui'an South Street
Codice Postale/Cap 100012
Telefono 86 10 8494 5799
Sito Web https://www.recon.cn
Industria Petrolio e gas - Impianti e Servizi
Settore/i Energia
Dipendenti a Tempo Pieno 188

D&R per il Titolo Recon Technology

Qual è la sigla borsistica di RCON?

Il prezzo odierno del titolo Recon Technology RCON è di 1.81 USD per azione.

Come si acquista il titolo Recon Technology?

Puoi acquistare le azioni RCON sul mercato Tech Market Small. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Recon Technology?

La sigla (o ticker) di Recon Technology è RCON.

A quale industria appartiene l'azienda Recon Technology?

L'industria di Recon Technology è Petrolio e gas - Impianti e Servizi.

Quante sono le azioni circolanti di Recon Technology?

L'offerta massima di azioni Recon Technology è 453.14K.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Recon Technology?

Il rapporto prezzo/utili di Recon Technology è attualmente .

Quali sono stati gli utili per azione di Recon Technology negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Recon Technology negli ultimi 12 mesi sono pari a -78.33 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Recon Technology?

Il settore di Recon Technology è Energia.

Recon Technology RCON incluso negli indici

Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26130.2 USD
-0.08
6.29B USD 26021.63 USD 26189.81 USD 6.29B USD
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32254.35 USD
-0.08
32120.34 USD 32327.93 USD
us US Tech Capital Market Composite RCMP US 143.17 USD
-1.1
142.97 USD 144.46 USD
us US Tech Industrial INDS US 12859.95 USD
-0.48
12822.72 USD 12921.45 USD
$2.7T
Capitalizzazione totale
$89.16B
Volume totale
BTC 59.22%     ETH 11.20%
Prevalenza di BTC
Select currency