Altex Industries

Altex Industries ALTX Azioni

$0.17   0.000000%
Add to favorites
SETTORE
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$1.90M
MIN - MAX [24 ore]
$0.17 - $0.17
VOLUME [24 ORE]
$500.00
Rapporto P/E
0
Guadagno per azione
-$0.02
ISIN
US0214541031

Altex Industries Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Altex Industries ALTX

Altex Industries Prezzo delle azioni 0.17 USD
Chiusura Precedente 0.16 USD
Apertura 0.16 USD
Prezzo di Acquisto 0.17 USD x 260100
Prezzo di Vendita 0.22 USD x 1200000
Variazione Giornaliera 0.16 - 0.16 USD
Variazione a 52 Settimane 0.16 - 0.44 USD
Volume 67K USD
Volume Medio 2.5K USD
Capitalizzazione 2.06M USD
Beta (Mensile 5 Anni) 0.438
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) N/A
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) -0.02 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (N/A)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno N/A

ALTX Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa -287068 USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) N/A
Prezzo/Utili Previsto N/A
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 108.34342
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.6
Valore Impresa/Fatturato -15.109
Valore Impresa/Ebitda 1.248

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Altex Industries

Beta (Mensile 5 Anni) 0.438
Variazione 52 Settimane -44.24%
Variazione S&P500 52 Settimane 18.35%
Massimo a 52 Settimane 0.44 USD
Minimo a 52 Settimane 0.16 USD
Media Mobile a 50 Giorni 0.21 USD
Media Mobile a 200 Giorni 0.25 USD

Statistiche Azioni ALTX

Volume Medio (3 Mesi) 2.5K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 10.65K USD
Azioni Totali 11.19M
Flottante 3.95M
Tasso Vendite Allo Scoperto N/A
% Detenuta da Soggetti Interni 64.65%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 0%
Vendite Allo Scoperto N/A
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto N/A
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto N/A

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale September 30, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale September 30, 2026

Redditività

Margine di Profitto 0%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) -1000.00000000000000000000000000000000%
Margine Lordo 100.00%
Margine Ebitda 0%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) -5.30%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) -6.58%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 19K USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.002 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 25.00%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 19K USD
EBITDA -230000 USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) -88000 USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) -0.02
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 2.47M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.22 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 134K USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 10.42 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 1.968
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.115

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) -141000 USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) -149000 USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato CO
Città Denver
Indirizzo 700 Colorado Boulevard
Codice Postale/Cap 80206-4084
Telefono 303 265 9312
Sito Web https://altexinc.com
Industria Petrolio e gas - Esplorazione e produzione
Settore/i Energia
Dipendenti a Tempo Pieno 1

D&R per il Titolo Altex Industries

Qual è la sigla borsistica di ALTX?

Il prezzo odierno del titolo Altex Industries ALTX è di 0.17 USD per azione.

Come si acquista il titolo Altex Industries?

Puoi acquistare le azioni ALTX sul mercato OTC Markets OTCPK. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Altex Industries?

La sigla (o ticker) di Altex Industries è ALTX.

A quale industria appartiene l'azienda Altex Industries?

L'industria di Altex Industries è Petrolio e gas - Esplorazione e produzione.

Quante sono le azioni circolanti di Altex Industries?

L'offerta massima di azioni Altex Industries è 11.19M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Altex Industries?

Il rapporto prezzo/utili di Altex Industries è attualmente .

Quali sono stati gli utili per azione di Altex Industries negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Altex Industries negli ultimi 12 mesi sono pari a -0.02 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Altex Industries?

Il settore di Altex Industries è Energia.

$2.71T
Capitalizzazione totale
$100.18B
Volume totale
BTC 59.21%     ETH 11.13%
Prevalenza di BTC
Select currency