Twist Bioscience

Twist Bioscience TWST Azioni

$139.92   3.284858%
Add to favorites
SETTORE
INDUSTRIA
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$9.28B
MIN - MAX [24 ore]
$131.23 - $140.74
VOLUME [24 ORE]
$1.86M
Rapporto P/E
0
Guadagno per azione
-$2.23
ISIN
US90184D1000
Prezzo   Previsione

Twist Bioscience Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Twist Bioscience TWST

Twist Bioscience Prezzo delle azioni 139.92 USD
Chiusura Precedente 135.47 USD
Apertura 132.95 USD
Prezzo di Acquisto 99.25 USD x 200
Prezzo di Vendita 169.97 USD x 200
Variazione Giornaliera 131.23 - 140.74 USD
Variazione a 52 Settimane 23.3 - 219.71 USD
Volume 1.86M USD
Volume Medio 2.26M USD
Capitalizzazione 9.28B USD
Beta (Mensile 5 Anni) 2.192
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) N/A
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) -2.23 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (0%)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno 168.25 USD

TWST Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 8.72B USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) N/A
Prezzo/Utili Previsto -349.8
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 21.484259
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 19.67379
Valore Impresa/Fatturato 20.185
Valore Impresa/Ebitda -75.604

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Twist Bioscience

Beta (Mensile 5 Anni) 2.192
Variazione 52 Settimane 309.36%
Variazione S&P500 52 Settimane 10.88%
Massimo a 52 Settimane 219.71 USD
Minimo a 52 Settimane 23.3 USD
Media Mobile a 50 Giorni 149.77 USD
Media Mobile a 200 Giorni 85.93 USD

Statistiche Azioni TWST

Volume Medio (3 Mesi) 2.26M USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 2.35M USD
Azioni Totali 66.3M
Flottante 61.89M
Tasso Vendite Allo Scoperto 4.94
% Detenuta da Soggetti Interni 0.90%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 117.30%
Vendite Allo Scoperto 10.57M
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto 20.10%
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto 15.93%

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione N/A
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale September 30, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale September 30, 2026

Redditività

Margine di Profitto -31.66%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) -30.64%
Margine Lordo 51.96%
Margine Ebitda -26.69%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) -13.086%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) -29.59%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 431.8M USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 7.03 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 23.20%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 224.38M USD
EBITDA -115282000 USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) -136716992 USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) -2.23
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 166.84M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 2.66 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 108.59M USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 24.36 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 2.672
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 7.112

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) -53072000 USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) -64822500 USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato CA
Città South San Francisco
Indirizzo 681 Gateway Boulevard
Codice Postale/Cap 94080
Telefono 800 719 0671
Sito Web https://www.twistbioscience.com
Industria Biotecnologia
Settore/i Salute
Dipendenti a Tempo Pieno 979

D&R per il Titolo Twist Bioscience

Qual è la sigla borsistica di TWST?

Il prezzo odierno del titolo Twist Bioscience TWST è di 139.92 USD per azione.

Come si acquista il titolo Twist Bioscience?

Puoi acquistare le azioni TWST sul mercato Tech Market Large. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Twist Bioscience?

La sigla (o ticker) di Twist Bioscience è TWST.

A quale industria appartiene l'azienda Twist Bioscience?

L'industria di Twist Bioscience è Biotecnologia.

Quante sono le azioni circolanti di Twist Bioscience?

L'offerta massima di azioni Twist Bioscience è 66.3M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Twist Bioscience?

Il rapporto prezzo/utili di Twist Bioscience è attualmente .

Quali sono stati gli utili per azione di Twist Bioscience negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Twist Bioscience negli ultimi 12 mesi sono pari a -2.23 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Twist Bioscience?

Il settore di Twist Bioscience è Salute.

Twist Bioscience TWST incluso negli indici

Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 25955.34 USD —
-0.21
5.73B USD — 25866.15 USD — 26111.62 USD — — 5.73B USD —
us Stlmt ID US Tech Biotechnology NBX US 4000.62 USD —
-1.26
— — 3927.42 USD — 4148.65 USD — — — —
us US Tech US 700 Small Cap Index NQUS700SC US 3009.36 USD —
-0.47
— — 2982.52 USD — 3012.47 USD — — — —
us US Tech AlphaDEX Multi Cap Growt NQDXUSMLTCG US 3770.94 USD —
-0.28
— — 3736.98 USD — 3784.46 USD — — — —
us US Tech Biotechnology NBI US 6992.35 USD —
-1.13
— — 6939.19 USD — 7028.81 USD — — — —
us US Tech Health Care IXHC US 1327.92 USD —
-0.97
— — 1320.94 USD — 1335.06 USD — — — —
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12785.11 USD —
-0.19
— — 12740.9 USD — 12862.43 USD — — — —
$2.7T
Capitalizzazione totale
$40.34B
Volume totale
BTC 60.05%   •   ETH 10.64%
Prevalenza di BTC
Select currency