Spero Therapeutics

Spero Therapeutics SPRO Azioni

$1.11   -1.769910%
Add to favorites
SETTORE
INDUSTRIA
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$64.64M
MIN - MAX [24 ore]
$1.10 - $1.13
VOLUME [24 ORE]
$316.18K
Rapporto P/E
7.92
Guadagno per azione
$0.14
ISIN
US84833T1034
Prezzo   Previsione

Spero Therapeutics Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Spero Therapeutics SPRO

Spero Therapeutics Prezzo delle azioni 1.11 USD
Chiusura Precedente 1.13 USD
Apertura 1.13 USD
Prezzo di Acquisto 1.16 USD x 300
Prezzo di Vendita 1.85 USD x 300
Variazione Giornaliera 1.1 - 1.13 USD
Variazione a 52 Settimane 1.08 - 3.08 USD
Volume 316.18K USD
Volume Medio 833.12K USD
Capitalizzazione 64.64M USD
Beta (Mensile 5 Anni) 1.498
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) 7.9285717
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.14 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (0%)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno 5 USD

SPRO Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 15.91M USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) 7.9285717
Prezzo/Utili Previsto -1
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 1.3754209
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.4605263
Valore Impresa/Fatturato 0.339
Valore Impresa/Ebitda N/A

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Spero Therapeutics

Beta (Mensile 5 Anni) 1.498
Variazione 52 Settimane -48.86%
Variazione S&P500 52 Settimane 12.83%
Massimo a 52 Settimane 3.08 USD
Minimo a 52 Settimane 1.08 USD
Media Mobile a 50 Giorni 1.19 USD
Media Mobile a 200 Giorni 2.03 USD

Statistiche Azioni SPRO

Volume Medio (3 Mesi) 833.12K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 376.63K USD
Azioni Totali 58.23M
Flottante 47.1M
Tasso Vendite Allo Scoperto 1.06
% Detenuta da Soggetti Interni 22.66%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 18.31%
Vendite Allo Scoperto 794.51K
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto 1.64%
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto 1.35%

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto 15.70%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) 14.06%
Margine Lordo 56.31%
Margine Ebitda 0%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 7.19%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) 19.16%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 47M USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.83 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) N/A
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 26.47M USD
EBITDA N/A
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) 7.38M USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) 0.14
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 50.77M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.87 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 2.04M USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 4.62 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 6.121
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.76

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 19.58M USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) 28.85M USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato MA
Città Cambridge
Indirizzo 675 Massachusetts Avenue
Codice Postale/Cap 02139
Telefono 857 242 1600
Sito Web https://sperotherapeutics.com
Industria Biotecnologia
Settore/i Salute
Dipendenti a Tempo Pieno 25

D&R per il Titolo Spero Therapeutics

Qual è la sigla borsistica di SPRO?

Il prezzo odierno del titolo Spero Therapeutics SPRO è di 1.11 USD per azione.

Come si acquista il titolo Spero Therapeutics?

Puoi acquistare le azioni SPRO sul mercato Tech Market Large. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Spero Therapeutics?

La sigla (o ticker) di Spero Therapeutics è SPRO.

A quale industria appartiene l'azienda Spero Therapeutics?

L'industria di Spero Therapeutics è Biotecnologia.

Quante sono le azioni circolanti di Spero Therapeutics?

L'offerta massima di azioni Spero Therapeutics è 58.23M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Spero Therapeutics?

Il rapporto prezzo/utili di Spero Therapeutics è attualmente 7.92857170.

Quali sono stati gli utili per azione di Spero Therapeutics negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Spero Therapeutics negli ultimi 12 mesi sono pari a 0.14 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Spero Therapeutics?

Il settore di Spero Therapeutics è Salute.

Spero Therapeutics SPRO incluso negli indici

Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 25955.34 USD —
-0.21
5.73B USD — 25866.15 USD — 26111.62 USD — — 5.73B USD —
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32064.01 USD —
-0.21
— — 31953.83 USD — 32257.07 USD — — — —
us Stlmt ID US Tech Biotechnology NBX US 4000.62 USD —
-1.26
— — 3927.42 USD — 4148.65 USD — — — —
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12785.11 USD —
-0.19
— — 12740.9 USD — 12862.43 USD — — — —
us US Tech Biotechnology NBI US 6992.35 USD —
-1.13
— — 6939.19 USD — 7028.81 USD — — — —
us US Tech Health Care IXHC US 1327.92 USD —
-0.97
— — 1320.94 USD — 1335.06 USD — — — —
$2.72T
Capitalizzazione totale
$64.41B
Volume totale
BTC 59.45%   •   ETH 10.64%
Prevalenza di BTC
Select currency