LG Display

LG Display LPL Azioni

$3.35   1.823707%
Add to favorites
SETTORE
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$3.35B
MIN - MAX [24 ore]
$3.33 - $3.40
VOLUME [24 ORE]
$196.12K
Rapporto P/E
0
Guadagno per azione
-$0.98
ISIN
US50186V1026
Prezzo   Previsione

LG Display Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di LG Display LPL

LG Display Prezzo delle azioni 3.35 USD
Chiusura Precedente 3.28 USD
Apertura 3.31 USD
Prezzo di Acquisto 0 USD x 410000
Prezzo di Vendita 0 USD x 900000
Variazione Giornaliera 3.26 - 3.34 USD
Variazione a 52 Settimane 2.76 - 5.83 USD
Volume 1.51M USD
Volume Medio 2.86M USD
Capitalizzazione 3.29B USD
Beta (Mensile 5 Anni) 1.317
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) N/A
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) -0.98 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (N/A)
Data Dividendo December 30, 2021
Obiettivo Stimato a 1 Anno 4.31 USD

LPL Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 13.21T USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) N/A
Prezzo/Utili Previsto 30.909431
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) 6.56
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 0.00013001951
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 0.7241868
Valore Impresa/Fatturato 0.522
Valore Impresa/Ebitda 3.334

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo LG Display

Beta (Mensile 5 Anni) 1.317
Variazione 52 Settimane -24.19%
Variazione S&P500 52 Settimane 18.35%
Massimo a 52 Settimane 5.83 USD
Minimo a 52 Settimane 2.76 USD
Media Mobile a 50 Giorni 3.58 USD
Media Mobile a 200 Giorni 4.2 USD

Statistiche Azioni LPL

Volume Medio (3 Mesi) 2.86M USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 2.64M USD
Azioni Totali 1B
Flottante 620.19M
Tasso Vendite Allo Scoperto 1.49
% Detenuta da Soggetti Interni 0.20%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 7.81%
Vendite Allo Scoperto 5.12M
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto 0.80%
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto 0.50%

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto -5.34%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) -1.91%
Margine Lordo 14.44%
Margine Ebitda 15.65%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 1.43%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) -17.63%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 25.3T USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 25303.89 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 0.40%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 3.66T USD
EBITDA 3.96T USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) -1352107032576 USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) -0.98
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) N/A

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 1.6T USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 1599.01 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 13.46T USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 175.9 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 0.635
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 4.543027

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 3.11T USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) 671.79B USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato N/A
Città Seoul
Indirizzo LG Twin Towers
Codice Postale/Cap 07336
Telefono 82 2 3777 1010
Sito Web https://www.lgdisplay.com
Industria Elettronica di consumo
Settore/i Tecnologia
Dipendenti a Tempo Pieno 23490

D&R per il Titolo LG Display

Qual è la sigla borsistica di LPL?

Il prezzo odierno del titolo LG Display LPL è di 3.35 USD per azione.

Come si acquista il titolo LG Display?

Puoi acquistare le azioni LPL sul mercato NYSE. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di LG Display?

La sigla (o ticker) di LG Display è LPL.

A quale industria appartiene l'azienda LG Display?

L'industria di LG Display è Elettronica di consumo.

Quante sono le azioni circolanti di LG Display?

L'offerta massima di azioni LG Display è 1000M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di LG Display?

Il rapporto prezzo/utili di LG Display è attualmente .

Quali sono stati gli utili per azione di LG Display negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di LG Display negli ultimi 12 mesi sono pari a -0.98 USD.

A quale settore appartiene l'azienda LG Display?

Il settore di LG Display è Tecnologia.

LG Display LPL incluso negli indici

Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
Nome Nome Prezzo Prezzo 24o%
7g grafico
24o% & 7g
VOL Volume Min 24h Max 24h Volume
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24732.56 USD
+0.02
24668.8 USD 24749.94 USD
$2.68T
Capitalizzazione totale
$120.38B
Volume totale
BTC 59.21%     ETH 11.13%
Prevalenza di BTC
Select currency