Julius Bär Gruppe

Julius Bär Gruppe JBAXY Azioni

$16.34   -1.802880%
Add to favorites
SETTORE
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$16.81B
MIN - MAX [24 ore]
$16.29 - $16.38
VOLUME [24 ORE]
$1.73K
Rapporto P/E
11.67
Guadagno per azione
$1.40
ISIN
US48137C1080
Prezzo   Previsione

Julius Bär Gruppe Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Julius Bär Gruppe JBAXY

Julius Bär Gruppe Prezzo delle azioni 16.34 USD
Chiusura Precedente 16.64 USD
Apertura 16.31 USD
Prezzo di Acquisto 16.32 USD x 340000
Prezzo di Vendita 16.35 USD x 350000
Variazione Giornaliera 16.29 - 16.38 USD
Variazione a 52 Settimane 13.16 - 18.93 USD
Volume 1.73K USD
Volume Medio 91.76K USD
Capitalizzazione 16.81B USD
Beta (Mensile 5 Anni) 0.873
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) 11.671429
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 1.4 USD
Dividendo e Rendimento Previsti 0.66 (4.07%)
Data Dividendo April 14, 2026
Obiettivo Stimato a 1 Anno 19.5 USD

JBAXY Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 4.06B USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) 11.671429
Prezzo/Utili Previsto 10.951596
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) 0.74
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 3.9778807
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.8790399
Valore Impresa/Fatturato 0.962
Valore Impresa/Ebitda N/A

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Julius Bär Gruppe

Beta (Mensile 5 Anni) 0.873
Variazione 52 Settimane 22.67%
Variazione S&P500 52 Settimane 10.88%
Massimo a 52 Settimane 18.93 USD
Minimo a 52 Settimane 13.16 USD
Media Mobile a 50 Giorni 17.77 USD
Media Mobile a 200 Giorni 16.88 USD

Statistiche Azioni JBAXY

Volume Medio (3 Mesi) 91.76K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 69.67K USD
Azioni Totali 1.03B
Flottante 1.03B
Tasso Vendite Allo Scoperto N/A
% Detenuta da Soggetti Interni 0%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 0.017%
Vendite Allo Scoperto N/A
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto N/A
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto N/A

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 2.6
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 15.62%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni 437.00%
Rapporto di Distribuzione 0.479
Rapporto Ultimo Frazionamento

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto 26.98%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) 38.96%
Margine Lordo 0%
Margine Ebitda 0%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 1.03%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) 16.16%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 4.23B USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 4.11 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) 25.69%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 4.23B USD
EBITDA N/A
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) 1.14B USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) 1.4
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) 127.60%

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 46.43B USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 45.13 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 33.68B USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) N/A
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) N/A
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 8.6959305

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 5.16B USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) N/A

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato N/A
Città Zurich
Indirizzo Bahnhofstrasse 36
Codice Postale/Cap 8010
Telefono 41 58 888 1111
Sito Web https://www.juliusbaer.com
Industria Gestione del patrimonio
Settore/i Finanza
Dipendenti a Tempo Pieno 7675

D&R per il Titolo Julius Bär Gruppe

Qual è la sigla borsistica di JBAXY?

Il prezzo odierno del titolo Julius Bär Gruppe JBAXY è di 16.34 USD per azione.

Come si acquista il titolo Julius Bär Gruppe?

Puoi acquistare le azioni JBAXY sul mercato OTC Markets OTCPK. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Julius Bär Gruppe?

La sigla (o ticker) di Julius Bär Gruppe è JBAXY.

A quale industria appartiene l'azienda Julius Bär Gruppe?

L'industria di Julius Bär Gruppe è Gestione del patrimonio.

Quante sono le azioni circolanti di Julius Bär Gruppe?

L'offerta massima di azioni Julius Bär Gruppe è 1.03B.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Julius Bär Gruppe?

Il rapporto prezzo/utili di Julius Bär Gruppe è attualmente 11.67142900.

Quali sono stati gli utili per azione di Julius Bär Gruppe negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Julius Bär Gruppe negli ultimi 12 mesi sono pari a 1.4 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Julius Bär Gruppe?

Il settore di Julius Bär Gruppe è Finanza.

$2.73T
Capitalizzazione totale
$56.82B
Volume totale
BTC 59.48%   •   ETH 10.56%
Prevalenza di BTC
Select currency