Innovative Food

Innovative Food IVFH Azioni

$0.23   -4.124995%
Add to favorites
Borsa valori
Capitalizzazione di mercato
$12.57M
MIN - MAX [24 ore]
$0.23 - $0.25
VOLUME [24 ORE]
$51.82K
Rapporto P/E
5.75
Guadagno per azione
$0.04
ISIN
US45772H2022

Innovative Food Grafico del prezzo

Sorry, that's all we've gotfor now...

Panoramica Finanziaria e di Trading di Innovative Food IVFH

Innovative Food Prezzo delle azioni 0.23 USD
Chiusura Precedente 0.23 USD
Apertura 0.24 USD
Prezzo di Acquisto 0.22 USD x 980000
Prezzo di Vendita 0.24 USD x 1928500
Variazione Giornaliera 0.22 - 0.24 USD
Variazione a 52 Settimane 0.21 - 0.86 USD
Volume 20.78K USD
Volume Medio 76.1K USD
Capitalizzazione 12.25M USD
Beta (Mensile 5 Anni) 0.279
Prezzo/Utili (Ultimi 12 Mesi) 5.6025
Utili Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.04 USD
Dividendo e Rendimento Previsti N/A (N/A)
Data Dividendo N/A
Obiettivo Stimato a 1 Anno N/A

IVFH Parametri di Valutazione

Valore Dell'impresa 11.06M USD
Prezzo/Utili (12 Mesi Precedenti) 5.6025
Prezzo/Utili Previsto N/A
Rapporto Peg (Atteso a 5 Anni) N/A
Prezzo/Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 0.22575787
Prezzo/Valore Contabile (Ultimo Trimestre) 1.5141891
Valore Impresa/Fatturato 0.204
Valore Impresa/Ebitda 4.392

Dati di Mercato

Storico Prezzi Titolo Innovative Food

Beta (Mensile 5 Anni) 0.279
Variazione 52 Settimane -72.67%
Variazione S&P500 52 Settimane 18.35%
Massimo a 52 Settimane 0.86 USD
Minimo a 52 Settimane 0.21 USD
Media Mobile a 50 Giorni 0.27 USD
Media Mobile a 200 Giorni 0.35 USD

Statistiche Azioni IVFH

Volume Medio (3 Mesi) 76.1K USD
Vol. Medio Giornaliero (10 Giorni) 124.36K USD
Azioni Totali 54.65M
Flottante 29.75M
Tasso Vendite Allo Scoperto N/A
% Detenuta da Soggetti Interni 13.32%
% Detenuta da Investitori Istituzionali 47.42%
Vendite Allo Scoperto N/A
% Del Flottante Venduto Allo Scoperto N/A
% Delle Azioni Totali Venduta Allo Scoperto N/A

Dividendi e Frazionamenti

Importo Dividendi Ultimo Anno 0
Rendimento Dividendi Ultimo Anno 0%
Media Rendimento Dividendi 5 Anni N/A
Rapporto di Distribuzione 0
Rapporto Ultimo Frazionamento 1:200

Principali Dati Finanziari

Anno Fiscale

Termine Anno Fiscale December 31, 2025
Ultimo Trimestre (Mrq) June 30, 2026
Termine Prossimo Anno Fiscale December 31, 2026

Redditività

Margine di Profitto 0.94%
Margine Operativo (Ultimi 12 Mesi) 3.06%
Margine Lordo 25.76%
Margine Ebitda 4.64%

Efficacia Della Gestione

Rendimento Delle Attività (Ultimi 12 Mesi) 7.86%
Rendimento Del Capitale Proprio (Ultimi 12 Mesi) 26.15%

Conto Economico

Fatturato (Ultimi 12 Mesi) 54.25M USD
Fatturato Per Azione (Ultimi 12 Mesi) 0.99 USD
Crescita Trimestrale Fatturato (Anno Su Anno) -21.50%
Utile Lordo (Ultimi 12 Mesi) 13.97M USD
EBITDA 2.52M USD
Utile Netto disponibile Per Azionisti Ordinari (Ultimi 12 Mesi) 2.16M USD
Utile Per Azione diluito (Ultimi 12 Mesi) 0.04
Crescita Trimestrale Dell'utile (Anno Su Anno) 522.79%

Stato Patrimoniale

Liquidità Totale (Ultimo Trimestre) 1.82M USD
Liquidità Totale Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.03 USD
Indebitamento Totale (Ultimo Trimestre) 633.91K USD
Indebitamento Totale/Capitale Proprio (Ultimo Trimestre) 7.47 USD
Quoziente di Liquidità (Ultimo Trimestre) 2.884
Valore Contabile Per Azione (Ultimo Trimestre) 0.148

Rendiconto Finanziario

Flusso di Cassa Operativo (Ultimi 12 Mesi) 750.16K USD
Flusso di Cassa disponibile (Ultimi 12 Mesi) 10.06M USD

Profilo di {Name}

Paese stati Uniti
Stato IL
Città Broadview
Indirizzo 27th Ave.
Codice Postale/Cap 60155
Telefono 239 596 0204
Sito Web https://www.ivfh.com
Industria Distribuzione alimentare
Settore/i Beni di Consumo Difensivi
Dipendenti a Tempo Pieno 70

D&R per il Titolo Innovative Food

Qual è la sigla borsistica di IVFH?

Il prezzo odierno del titolo Innovative Food IVFH è di 0.23 USD per azione.

Come si acquista il titolo Innovative Food?

Puoi acquistare le azioni IVFH sul mercato OTC Markets OTCQB. Contatta il tuo consulente finanziario per selezionare un broker.

Qual è la sigla borsistica di Innovative Food?

La sigla (o ticker) di Innovative Food è IVFH.

A quale industria appartiene l'azienda Innovative Food?

L'industria di Innovative Food è Distribuzione alimentare.

Quante sono le azioni circolanti di Innovative Food?

L'offerta massima di azioni Innovative Food è 54.65M.

Qual è il rapporto prezzo/utili (P/E) di Innovative Food?

Il rapporto prezzo/utili di Innovative Food è attualmente 5.75250000.

Quali sono stati gli utili per azione di Innovative Food negli ultimi 12 mesi?

Gli utili per azione di Innovative Food negli ultimi 12 mesi sono pari a 0.04 USD.

A quale settore appartiene l'azienda Innovative Food?

Il settore di Innovative Food è Beni di Consumo Difensivi.

$2.72T
Capitalizzazione totale
$98.95B
Volume totale
BTC 59.23%     ETH 11.14%
Prevalenza di BTC
Select currency