Parks! America

Parks! America PRKA Acciones

$41.00   0.000000%
Add to favorites
Industria
Intercambiar
Сap. del mercado
$30.74M
Baja - Alta [24h]
$41.00 - $41.00
Vol [24h]
$100.00
PER
21.69
BPA
$1.89
ISIN
US7014552068

Parks! America Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Parks! America PRKA

Parks! America acciones precio 41 USD
Cierre anterior 41 USD
Abrir 41 USD
Oferta 39.2 USD x 30000
Precio de compra 41 USD x 21200
Rango diario 41 - 41 USD
Intervalo de 52 semanas 35.1 - 69.99 USD
Volumen 100 USD
Media Volumen 64 USD
Capitalización de mercado 30.74M USD
Beta (5 años al mes) -0.017
Ratio precio/beneficio (TMTM) 21.693121
BPA (TTM) 1.89 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a N/A

PRKA Medidas de valoración

Valor de empresa 29.34M USD
P/E últimos 12 meses 21.693121
Precio/beneficio anticipado N/A
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 2.766149
Precio/valor (tmr) 1.9456177
Valor/Ingresos de la empresa 2.64
Valor/EBITDA de empresa 10.632

Información de operaciones

Parks! America Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) -0.017
Cambio en 52 semanas 2.49%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.67%
Máximo de 52 semanas 69.99 USD
Mínimo de 52 semanas 35.1 USD
Media móvil de 50 sesiones 39.4 USD
Media móvil de 200 sesiones 38.74 USD

PRKA Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 64 USD
Vol medio (10 días) 10 USD
Acciones en circulación 749.71K
Capital flotante 194.03K
Parcial corto N/A
% en corto de capital flotante 73.19%
% en corto de acciones en circulación  0.22%
Acciones en corto N/A
% en corto de capital flotante N/A
% en corto de acciones en circulación N/A

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split 1:100

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado September 28, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 28, 2026
Próximo fin de año fiscal September 28, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 12.82%
Margen de explotación (ttm) 27.38%
Мargen bruto 87.27%
Margen EBITDA 24.83%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 6.12%
Rentabilidad financiera (ttm) 9.37%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 11.11M USD
Beneficios por acción (ttm) 14.77 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 0.70%
Beneficio bruto (ttm) 9.7M USD
EBITDA 2.76M USD
Ingresos netos disponibles (ttm) 1.42M USD
BPA diluido (ttm) 1.89
Aumento trimestral de ganancias (interanual) -9.90%

Balance general

Efectivo total (tmr) 4.34M USD
Efectivo total por acción (tmr) 5.8 USD
Endeudamiento total (tmr) 2.94M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 18.63 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 4.768
Valor teórico contable por acción (tmr) 21.073

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 2.7M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 1.37M USD

Perfil de Parks! America

País Estados Unidos
Estado GA
Ciudad Pine Mountain
Lugar 1300 Oak Grove Road
CÓDIGO POSTAL 31822
Teléfono fijo 706 663 8744
Web https://animalsafari.com
Industria Ocio
Sector Productos de consumo cíclicos
Empleados 50

Preguntas y respuestas sobre la acción de Parks! America

¿Cuál es el precio actual de la acción de PRKA?

El precio actual de la acción de Parks! America PRKA es de 41 USD.

¿Cómo comprar acciones de Parks! America?

Puede comprar acciones de PRKA en la bolsa de valores OTC Markets OTCQX. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Parks! America?

El símbolo o código bursátil de Parks! America es PRKA.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Parks! America?

El área de negocio de Parks! America es Ocio.

¿Cuántas acciones tiene Parks! America en circulación?

El número máximo de acciones de Parks! America es 749.71K.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Parks! America?

La relación P/G actual de Parks! America es de 21.69312100.

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Parks! America en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Parks! America en los últimos 12 meses han sido 1.89 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Parks! America?

El sector de Parks! America es Productos de consumo cíclicos.

$2.61T
Сapitalización del mercado total
$89.73B
Volumen total
BTC 59.27%     ETH 11.24%
Predominio
Select currency