CSB Bancorp

CSB Bancorp CSBB Acciones

$75.00   0.000000%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$197.03M
Baja - Alta [24h]
$75.00 - $75.01
Vol [24h]
$509.00
PER
12.27
BPA
$6.11
ISIN
US12628R1077
Precio   Predicción

CSB Bancorp Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE CSB Bancorp CSBB

CSB Bancorp acciones precio 75 USD
Cierre anterior 75 USD
Abrir 75.01 USD
Oferta 75 USD x 49100
Precio de compra 82.5 USD x 50000
Rango diario 75 - 75.01 USD
Intervalo de 52 semanas 46.81 - 82 USD
Volumen 509 USD
Media Volumen 676 USD
Capitalización de mercado 197.03M USD
Beta (5 años al mes) -0.102
Ratio precio/beneficio (TMTM) 12.274959
BPA (TTM) 6.11 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo 1.8 (2.39%)
Fecha de exdividendo September 8, 2026
Objetivo est 1a N/A

CSBB Medidas de valoración

Valor de empresa 136.94M USD
P/E últimos 12 meses 12.274959
Precio/beneficio anticipado N/A
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 3.975106
Precio/valor (tmr) 1.4642718
Valor/Ingresos de la empresa 2.763
Valor/EBITDA de empresa N/A

Información de operaciones

CSB Bancorp Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) -0.102
Cambio en 52 semanas 47.05%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 10.88%
Máximo de 52 semanas 82 USD
Mínimo de 52 semanas 46.81 USD
Media móvil de 50 sesiones 75.72 USD
Media móvil de 200 sesiones 66.97 USD

CSBB Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 676 USD
Vol medio (10 días) 310 USD
Acciones en circulación 2.63M
Capital flotante 2.42M
Parcial corto N/A
% en corto de capital flotante 7.62%
% en corto de acciones en circulación  2.21%
Acciones en corto N/A
% en corto de capital flotante N/A
% en corto de acciones en circulación N/A

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0.42
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0.55%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años 337.00%
Ratio de distribución de dividendos 0.2924
Último factor del split 2:1

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) September 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 32.35%
Margen de explotación (ttm) 45.60%
Мargen bruto 0%
Margen EBITDA 0%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 1.25%
Rentabilidad financiera (ttm) 12.34%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 49.57M USD
Beneficios por acción (ttm) 18.86 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 13.50%
Beneficio bruto (ttm) 49.57M USD
EBITDA N/A
Ingresos netos disponibles (ttm) 16.04M USD
BPA diluido (ttm) 6.11
Aumento trimestral de ganancias (interanual) 20.10%

Balance general

Efectivo total (tmr) 84.66M USD
Efectivo total por acción (tmr) 32.23 USD
Endeudamiento total (tmr) 24.57M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) N/A
Coeficiente de solvencia (tmr) N/A
Valor teórico contable por acción (tmr) 51.22

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) N/A
Flujo de efectivo apalancado (ttm) N/A

Perfil de CSB Bancorp

País Estados Unidos
Estado OH
Ciudad Millersburg
Lugar 91 North Clay Street
CÓDIGO POSTAL 44654
Teléfono fijo 330 674 9015
Web https://www.csb1.com
Industria Banks - Regional
Sector Servicios financieros
Empleados 189

Preguntas y respuestas sobre la acción de CSB Bancorp

¿Cuál es el precio actual de la acción de CSBB?

El precio actual de la acción de CSB Bancorp CSBB es de 75 USD.

¿Cómo comprar acciones de CSB Bancorp?

Puede comprar acciones de CSBB en la bolsa de valores OTC Markets OTCPK. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de CSB Bancorp?

El símbolo o código bursátil de CSB Bancorp es CSBB.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa CSB Bancorp?

El área de negocio de CSB Bancorp es Banks - Regional.

¿Cuántas acciones tiene CSB Bancorp en circulación?

El número máximo de acciones de CSB Bancorp es 2.63M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de CSB Bancorp?

La relación P/G actual de CSB Bancorp es de 12.27495900.

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de CSB Bancorp en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de CSB Bancorp en los últimos 12 meses han sido 6.11 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa CSB Bancorp?

El sector de CSB Bancorp es Servicios financieros.

$2.7T
Сapitalización del mercado total
$40.68B
Volumen total
BTC 60.05%   •   ETH 10.64%
Predominio
Select currency