Anika Therapeutics

Anika Therapeutics ANIK Acciones

$20.70   -0.528586%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$277.03M
Baja - Alta [24h]
$20.45 - $21.14
Vol [24h]
$83.52K
PER
0
BPA
-$0.23
ISIN
US0352551081
Precio   Predicción

Anika Therapeutics Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Anika Therapeutics ANIK

Anika Therapeutics acciones precio 20.7 USD
Cierre anterior 21.03 USD
Abrir 21.03 USD
Oferta 15 USD x 200
Precio de compra 26.56 USD x 200
Rango diario 20.59 - 21.05 USD
Intervalo de 52 semanas 8.67 - 22.88 USD
Volumen 118.42K USD
Media Volumen 96.08K USD
Capitalización de mercado 278.5M USD
Beta (5 años al mes) 0.203
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -0.23 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a 22 USD

ANIK Medidas de valoración

Valor de empresa 265.34M USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado 21.905262
Ratio PEG (5 años previstos) 2.19
Precio/ventas (ttm) 2.3082495
Precio/valor (tmr) 2.0286605
Valor/Ingresos de la empresa 2.199
Valor/EBITDA de empresa 87.282

Información de operaciones

Anika Therapeutics Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.203
Cambio en 52 semanas 122.80%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 14.29%
Máximo de 52 semanas 22.88 USD
Mínimo de 52 semanas 8.67 USD
Media móvil de 50 sesiones 19.36 USD
Media móvil de 200 sesiones 14.45 USD

ANIK Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 96.08K USD
Vol medio (10 días) 70.84K USD
Acciones en circulación 13.38M
Capital flotante 11.29M
Parcial corto 2.46
% en corto de capital flotante 6.40%
% en corto de acciones en circulación  93.40%
Acciones en corto 345.45K
% en corto de capital flotante 3.39%
% en corto de acciones en circulación 2.57%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios -3.13%
Margen de explotación (ttm) 11.42%
Мargen bruto 62.16%
Margen EBITDA 2.52%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) -0.87%
Rentabilidad financiera (ttm) -2.19%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 120.65M USD
Beneficios por acción (ttm) 8.69 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 15.59%
Beneficio bruto (ttm) 75M USD
EBITDA 3.04M USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -3121000 USD
BPA diluido (ttm) -0.23
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 38.41M USD
Efectivo total por acción (tmr) 2.87 USD
Endeudamiento total (tmr) 25.25M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 18.39 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 4.479
Valor teórico contable por acción (tmr) 10.258

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 5.98M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 3.06M USD

Perfil de Anika Therapeutics

País Estados Unidos
Estado MA
Ciudad Bedford
Lugar 32 Wiggins Avenue
CÓDIGO POSTAL 01730
Teléfono fijo 781 457 9000
Web https://www.anika.com
Industria Drug Manufacturers - Specialty & Generic
Sector Atención sanitaria
Empleados 235

Preguntas y respuestas sobre la acción de Anika Therapeutics

¿Cuál es el precio actual de la acción de ANIK?

El precio actual de la acción de Anika Therapeutics ANIK es de 20.7 USD.

¿Cómo comprar acciones de Anika Therapeutics?

Puede comprar acciones de ANIK en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Anika Therapeutics?

El símbolo o código bursátil de Anika Therapeutics es ANIK.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Anika Therapeutics?

El área de negocio de Anika Therapeutics es Drug Manufacturers - Specialty & Generic.

¿Cuántas acciones tiene Anika Therapeutics en circulación?

El número máximo de acciones de Anika Therapeutics es 13.38M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Anika Therapeutics?

La relación P/G actual de Anika Therapeutics es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Anika Therapeutics en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Anika Therapeutics en los últimos 12 meses han sido -0.23 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Anika Therapeutics?

El sector de Anika Therapeutics es Atención sanitaria.

Anika Therapeutics ANIK incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 27122.09 USD
+2.26
7.86B USD 26707.42 USD 27183.93 USD 7.86B USD
us US Tech Composite Total Return XCMP US 33499.66 USD
+2.27
32987.52 USD 33576.02 USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 13333.67 USD
+2.28
13126.46 USD 13364.18 USD
us US Tech Health Care IXHC US 1323.55 USD
+0.88
1309.56 USD 1327.32 USD
$2.94T
Сapitalización del mercado total
$160.12B
Volumen total
BTC 58.90%     ETH 11.47%
Predominio
Select currency