Barry Callebaut AG

Barry Callebaut AG BYCBF Acciones

$1,340.00   -4.285714%
Add to favorites
Industria
Intercambiar
Сap. del mercado
$7.35B
Baja - Alta [24h]
$1,340.00 - $1,340.00
Vol [24h]
$40.00
PER
24.23
BPA
$55.30
ISIN
CH0009002962
Precio   Predicción

Barry Callebaut AG Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Barry Callebaut AG BYCBF

Barry Callebaut AG acciones precio 1340 USD
Cierre anterior 1400 USD
Abrir 1340 USD
Oferta 1374 USD x 100
Precio de compra 1503 USD x 100
Rango diario 1340 - 1340 USD
Intervalo de 52 semanas 1220.45 - 1908.75 USD
Volumen 40 USD
Media Volumen 20 USD
Capitalización de mercado 7.68B USD
Beta (5 años al mes) 0.118
Ratio precio/beneficio (TMTM) 25.252525
BPA (TTM) 55.3 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo 36.2 (2.58%)
Fecha de exdividendo January 12, 2026
Objetivo est 1a 1269.13 USD

BYCBF Medidas de valoración

Valor de empresa 11.28B USD
P/E últimos 12 meses 25.252525
Precio/beneficio anticipado 23.784782
Ratio PEG (5 años previstos) 0.49
Precio/ventas (ttm) 0.5385096
Precio/valor (tmr) 2.4467459
Valor/Ingresos de la empresa 0.792
Valor/EBITDA de empresa 12.889

Información de operaciones

Barry Callebaut AG Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.118
Cambio en 52 semanas 14.71%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.35%
Máximo de 52 semanas 1908.75 USD
Mínimo de 52 semanas 1220.45 USD
Media móvil de 50 sesiones 1395 USD
Media móvil de 200 sesiones 1544.12 USD

BYCBF Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 20 USD
Vol medio (10 días) 30 USD
Acciones en circulación 5.48M
Capital flotante 3.81M
Parcial corto N/A
% en corto de capital flotante 35.85%
% en corto de acciones en circulación  43.03%
Acciones en corto N/A
% en corto de capital flotante N/A
% en corto de acciones en circulación N/A

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 29
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 2.07%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años 188.00%
Ratio de distribución de dividendos 0.65569997
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado August 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) February 28, 2026
Próximo fin de año fiscal August 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 1.70%
Margen de explotación (ttm) 4.61%
Мargen bruto 10.15%
Margen EBITDA 6.14%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 3.04%
Rentabilidad financiera (ttm) 9.42%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 14.25B USD
Beneficios por acción (ttm) 2598.55 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) -7.29%
Beneficio bruto (ttm) 1.45B USD
EBITDA 875.55M USD
Ingresos netos disponibles (ttm) 243.19M USD
BPA diluido (ttm) 55.44
Aumento trimestral de ganancias (interanual) 178.90%

Balance general

Efectivo total (tmr) 1.62B USD
Efectivo total por acción (tmr) 296.34 USD
Endeudamiento total (tmr) 5.23B USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 207.71 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 1.712
Valor teórico contable por acción (tmr) 572.18854

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 2.88B USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 2.83B USD

Perfil de Barry Callebaut AG

País Estados Unidos
Estado N/A
Ciudad Zurich
Lugar Hardturmstrasse 181
CÓDIGO POSTAL 8005
Teléfono fijo 41 43 204 04 04
Web https://www.barry-callebaut.com
Industria Confiteros
Sector Productos de consumo defensivos
Empleados 13100

Preguntas y respuestas sobre la acción de Barry Callebaut AG

¿Cuál es el precio actual de la acción de BYCBF?

El precio actual de la acción de Barry Callebaut AG BYCBF es de 1340 USD.

¿Cómo comprar acciones de Barry Callebaut AG?

Puede comprar acciones de BYCBF en la bolsa de valores OTC Markets OTCPK. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Barry Callebaut AG?

El símbolo o código bursátil de Barry Callebaut AG es BYCBF.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Barry Callebaut AG?

El área de negocio de Barry Callebaut AG es Confiteros.

¿Cuántas acciones tiene Barry Callebaut AG en circulación?

El número máximo de acciones de Barry Callebaut AG es 5.48M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Barry Callebaut AG?

La relación P/G actual de Barry Callebaut AG es de 24.23146400.

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Barry Callebaut AG en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Barry Callebaut AG en los últimos 12 meses han sido 55.3 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Barry Callebaut AG?

El sector de Barry Callebaut AG es Productos de consumo defensivos.

$2.64T
Сapitalización del mercado total
$79.78B
Volumen total
BTC 59.24%     ETH 11.16%
Predominio
Select currency