Alimentation Couche-Tard

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard ANCTF

$59.94   -0.367355%
Add to favorites
Sentiment
Rialzista 55.88%     
     Ribassista 44.12%
SMA 50
$55.13
SMA 200
$54.51
RSI (14)
50.31
Momentum (10)
-6.19
MACD (12, 26)
-0.13
Hull Moving Average (9)
$62.70
Prezzo   Previsione

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard fino a $62.30 entro il 2031

Anno Prezzo min. Prezzo mas.
2026 - 2027 $55.93 $69.63
2028 - 2029 $44.50 $58.90
2030 - 2031 $47.17 $62.30
2032 - 2033 $60.71 $89.44
2034 - 2035 $86.55 $122.68
2036 - 2037 $117.26 $201.87
2038 - 2039 $124.21 $176.00
2040 - 2041 $114.56 $179.03
2042 - 2043 $142.18 $193.29
2044 - 2045 $191.93 $252.11

Previsione a lungo termine del prezzo di Alimentation Couche-Tard per gli anni 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard per 2026

La previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard per 2026 suggerisce che il prezzo medio potrebbe variare tra $59.00 come valore minimo e $66.58 come valore massimo. Sul mercato azionario, rispetto al prezzo medio attuale, Alimentation Couche-Tard potrebbe aumentare del 11.08% entro 2026 se ANCTF raggiunge l’obiettivo di prezzo previsto.

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard 2027–2032

La previsione del prezzo di ANCTF per il periodo 2027–2032 si colloca attualmente in una fascia di prezzo compresa tra $48.59 come limite inferiore e $66.68 come limite superiore. Considerando la volatilità del mercato, se Alimentation Couche-Tard raggiungesse l’obiettivo di prezzo più alto, potrebbe aumentare del 11.25% entro 2032 rispetto al prezzo attuale.

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard Minimo potenziale ($) Prezzo medio ($) Massimo potenziale ($)
2027$55.93$62.78$69.63
2028$44.50$51.70$58.90
2029$44.63$48.59$52.54
2030$47.17$53.87$60.57
2031$56.59$59.44$62.30
2032$60.71$66.68$72.64

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard 2032–2037

La previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard per il periodo 2032–2037 è attualmente stimata tra $66.68 come valore minimo e $181.11 come valore massimo. Rispetto al prezzo attuale, Alimentation Couche-Tard potrebbe aumentare del 202.16% entro 2037 se raggiunge l’obiettivo di prezzo superiore. Si noti che queste informazioni sono fornite solo a scopo informativo e non devono essere considerate come consulenza d’investimento a lungo termine.

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard Minimo potenziale ($) Prezzo medio ($) Massimo potenziale ($)
2032$60.71$66.68$72.64
2033$72.80$81.12$89.44
2034$86.55$93.90$101.26
2035$95.90$109.29$122.68
2036$117.26$140.02$162.78
2037$160.34$181.11$201.87

Istogramma del prezzo potenziale di Alimentation Couche-Tard

Previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard basata sull’analisi tecnica

Indicatore del Sentimento di Mercato
Rialzista 55.88%
Ribassista 44.12%

Al 29 agosto 2026, il sentimento complessivo della previsione del prezzo per Alimentation Couche-Tard è Rialzista, con 19 indicatori tecnici che mostrano segnali rialzisti e 15 che indicano segnali ribassisti. La previsione del prezzo di ANCTF è stata aggiornata l'ultima volta il 29 agosto 2026.

Medie Mobili Semplici a 50 e 200 Giorni e Indice di Forza Relativa (RSI) a 14 Giorni per Alimentation Couche-Tard

Secondo i nostri indicatori tecnici, la media mobile semplice (SMA) a 200 giorni di Alimentation Couche-Tard dovrebbe Aumento nel prossimo mese, raggiungendo $55.68 entro 27 set 2026. La SMA a breve termine di 50 giorni per Alimentation Couche-Tard è prevista a $60.38 entro 27 set 2026.

L’indice di forza relativa (RSI) è un oscillatore di momentum comunemente utilizzato per identificare se un titolo è ipervenduto (sotto 30) o ipercomprato (sopra 70). Attualmente, l’RSI è a 50.31, suggerendo che il mercato di ANCTF si trova in uno stato NEUTRAL.

Medie Mobili e Oscillatori Popolari per ANCTF – sab, 29 ago, 2026

Le medie mobili (MA) sono indicatori ampiamente utilizzati nei mercati finanziari, progettati per attenuare i movimenti dei prezzi su un periodo definito. Essendo indicatori ritardati, si basano sui dati storici dei prezzi. La tabella seguente evidenzia due tipi: la media mobile semplice (SMA) e la media mobile esponenziale (EMA).

Media Mobile Semplice Giornaliera (SMA)

Periodo Valore Azione
SMA 3 $60.90 SELL
SMA 5 $61.40 SELL
SMA 10 $56.45 BUY
SMA 21 $61.35 SELL
SMA 50 $55.13 BUY
SMA 100 $53.44 BUY
SMA 200 $54.51 BUY

Media Mobile Esponenziale Giornaliera (EMA)

Periodo Valore Azione
EMA 3 $60.73 SELL
EMA 5 $60.56 SELL
EMA 10 $60.12 BUY
EMA 21 $59.99 BUY
EMA 50 $57.88 BUY
EMA 100 $55.93 BUY
EMA 200 $54.72 BUY

Media Mobile Semplice Settimanale (SMA)

Periodo Valore Azione
SMA 21 $48.86 BUY
SMA 50 $52.21 BUY
SMA 100 $52.27 BUY
SMA 200 $52.74 BUY

Media Mobile Esponenziale Settimanale (EMA)

Periodo Valore Azione
EMA 21 $51.14 BUY
EMA 50 $51.43 BUY
EMA 100 $52.00 BUY
EMA 200 $50.36 BUY

Oscillatori di Alimentation Couche-Tard

Un oscillatore è uno strumento di analisi tecnica che stabilisce limiti superiori e inferiori tra due estremi, creando un indicatore di tendenza che fluttua all’interno di questi limiti. I trader lo utilizzano per identificare condizioni di ipercomprato o ipervenduto a breve termine.

Periodo Valore Azione
RSI (14) 50.31 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 89.26 SELL
Stocastico Veloce (14) 90.2 SELL
Indice del Canale delle Merci (20) -9.63 NEUTRAL
Indice Direzionale Medio (14) 5.85 NEUTRAL
Oscillatore Awesome (5, 34) -1.01 SELL
Momentum (10) -6.19 SELL
MACD (12, 26) -0.13 NEUTRAL
Percentuale di Williams (14) -9.8 SELL
Oscillatore Ultimo (7, 14, 28) 20.67 BUY
VWMA (10) $63.82 SELL
Media Mobile di Hull (9) $62.70 SELL
Nuvola Ichimoku (9, 26, 52, 26) -0.25 NEUTRAL

Panoramica delle previsioni e delle proiezioni di Alimentation Couche-Tard

Potresti chiederti: "Dovrei investire in Alimentation Couche-Tard ora?", "Dovrei comprare ANCTF oggi?", "Alimentation Couche-Tard sarà un buon o cattivo investimento nel breve o lungo periodo?".

Aggiorniamo regolarmente le previsioni di Alimentation Couche-Tard con nuovi dati. Dai un’occhiata alle nostre previsioni simili. Facciamo previsioni sui prezzi futuri di numerosi asset come Alimentation Couche-Tard utilizzando metodi di analisi tecnica.

Se stai cercando azioni con buoni rendimenti, dovresti esplorare quante più fonti di informazioni possibili su Alimentation Couche-Tard per prendere una decisione d’investimento consapevole.

Il prezzo di Alimentation Couche-Tard oggi è di 59.94 USD USD, ma può aumentare o diminuire e il tuo investimento può essere a rischio a causa della volatilità del mercato.

Previsione a breve termine di Alimentation Couche-Tard

Basato sulla cronologia dei prezzi di 4 ore

Previsione a lungo termine di Alimentation Couche-Tard

Basato sulla cronologia dei prezzi di 1 mese

Domande frequenti su Alimentation Couche-Tard

ANCTF è un buon investimento?

La decisione di acquistare Alimentation Couche-Tard dipende interamente dalla tua tolleranza al rischio. Come puoi notare, il prezzo di Alimentation Couche-Tard ha registrato un calo di -0.37% nelle ultime 24 ore, e Alimentation Couche-Tard ha segnato una flessione di  negli ultimi 30 giorni. Di conseguenza, la scelta se investire o meno in Alimentation Couche-Tard dipenderà dal fatto che tale investimento sia in linea con i tuoi obiettivi di trading.

Alimentation Couche-Tard può salire?

Sembra che il valore medio di Alimentation Couche-Tard possa raggiungere $66.58 entro la fine dell’anno. Su un orizzonte temporale di cinque anni, il titolo potrebbe salire fino a $62.30. Tuttavia, data l’imprevedibilità del mercato, è fondamentale svolgere un’analisi approfondita prima di investire in una specifica società o in un particolare asset.

Quale sarà il prezzo di Alimentation Couche-Tard la prossima settimana?

In base al nostro nuovo modello sperimentale di previsione per Alimentation Couche-Tard, il prezzo di Alimentation Couche-Tard aumenterà del 0.72% nella prossima settimana e raggiungerà $60.37 entro 5 settembre 2026.

Quale sarà il prezzo di Alimentation Couche-Tard il mese prossimo?

In base al nostro nuovo modello sperimentale di previsione per Alimentation Couche-Tard, il prezzo di Alimentation Couche-Tard aumenterà del 0.54% nel prossimo mese e raggiungerà $60.26 entro 28 settembre 2026.

Quanto in alto può arrivare il prezzo di Alimentation Couche-Tard quest’anno, nel 2026?

Secondo la nostra previsione più recente sul valore di Alimentation Couche-Tard nel 2026, ANCTF dovrebbe oscillare in un intervallo compreso tra $59.00 e $66.58. È tuttavia importante ricordare che il mercato azionario è estremamente volatile e che questa previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard non tiene conto di variazioni improvvise ed estreme.

Dove sarà Alimentation Couche-Tard tra 5 anni?

Il futuro di Alimentation Couche-Tard sembra seguire una tendenza rialzista, con un prezzo massimo di $62.30 previsto dopo un periodo di cinque anni. In base alla previsione su Alimentation Couche-Tard per 2031, il valore di Alimentation Couche-Tard potrebbe raggiungere un picco di circa $62.30, mentre il minimo è atteso intorno a $56.59.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2026?

In base alla nostra simulazione sperimentale di previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard, il valore di ANCTF’ nel 2026 dovrebbe crescere di 11.08% fino a $66.58 nel migliore dei casi. Il prezzo oscillerà tra $66.58 e $59.00 durante il 2026.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2027?

Secondo la nostra ultima simulazione sperimentale per la previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard, il valore di ANCTF’ potrebbe aumentare di 16.17% fino a $69.63 nel 2027, assumendo condizioni molto favorevoli. Il prezzo dovrebbe oscillare tra $69.63 e $55.93 per tutto l’anno.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2028?

Il nostro nuovo modello sperimentale di previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard suggerisce che il valore di ANCTF’ nel 2028 potrebbe scendere di -1.73%, raggiungendo $58.90 nello scenario migliore. Il prezzo dovrebbe variare tra $58.90 e $44.50 durante l’anno.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2029?

In base al nostro modello di previsione sperimentale, il valore di Alimentation Couche-Tard potrebbe registrare una flessione del -12.33% nel 2029, e potenzialmente raggiungere $52.54 in condizioni ottimali. L’intervallo di prezzo previsto per 2029 è compreso tra $52.54 e $44.63.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2030?

Utilizzando la nostra nuova simulazione sperimentale per le previsioni su Alimentation Couche-Tard, il valore di ANCTF’ nel 2030 dovrebbe aumentare di 1.05% , raggiungendo $60.57 nello scenario migliore. Il prezzo è previsto in un intervallo tra $60.57 e $47.17 nel corso del 2030.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2031?

La nostra simulazione sperimentale indica che il prezzo di Alimentation Couche-Tard potrebbe crescere di 3.95% nel 2031, raggiungendo potenzialmente $62.30 in condizioni ideali. Il prezzo probabilmente oscillerà tra $62.30 e $56.59 durante l’anno.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2032?

Dai risultati della nostra ultima previsione sperimentale su Alimentation Couche-Tard, ANCTF potrebbe registrare una crescita del 21.2% di valore, raggiungendo $72.64 se si realizza lo scenario più favorevole nel 2032. Il prezzo dovrebbe rimanere in un intervallo tra $72.64 e $60.71 per tutto l’anno.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2033?

Secondo la nostra previsione sperimentale per Alimentation Couche-Tard, il valore di ANCTF’ dovrebbe aumentare di 49.23% nel 2033, con un prezzo massimo potenziale pari a $89.44. Nel corso dell’anno, il prezzo di ANCTF’ potrebbe variare tra $89.44 e $72.80.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2034?

I risultati della nostra nuova simulazione di previsione per Alimentation Couche-Tard suggeriscono che ANCTF potrebbe aumentare di 68.94% nel 2034, raggiungendo potenzialmente $101.26 nelle condizioni migliori. L’intervallo di prezzo previsto per l’anno è compreso tra $101.26 e $86.55.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2035?

In base alla nostra previsione sperimentale per il prezzo di Alimentation Couche-Tard, ANCTF potrebbe crescere di 104.68% , con un valore che potrebbe raggiungere $122.68 nel 2035. L’intervallo di prezzo atteso per l’anno è compreso tra $122.68 e $95.90.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2036?

La nostra recente simulazione di previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard suggerisce che il valore di ANCTF’ potrebbe aumentare di 171.58% nel 2036, arrivando possibilmente a $162.78 se le condizioni saranno ottimali. L’intervallo di prezzo atteso per 2036 è compreso tra $162.78 e $117.26.

Quanto potrebbe essere il prezzo di Alimentation Couche-Tard nel 2037?

Secondo la simulazione sperimentale, il valore di Alimentation Couche-Tard potrebbe aumentare di 236.81% nel 2037, con un massimo a $201.87 in condizioni favorevoli. Il prezzo dovrebbe collocarsi tra $201.87 e $160.34 nel corso dell’anno.

Come leggere e prevedere i movimenti del prezzo di Alimentation Couche-Tard?

I trader di Alimentation Couche-Tard utilizzano indicatori e modelli grafici per prevedere la direzione del mercato. Identificano inoltre i principali livelli di supporto e resistenza per valutare quando un trend ribassista potrebbe rallentare o uno rialzista potrebbe fermarsi.

Indicatori di previsione del prezzo di Alimentation Couche-Tard

Le medie mobili sono strumenti molto usati per prevedere il prezzo di Alimentation Couche-Tard. Una media mobile semplice (SMA) calcola il prezzo medio di chiusura di ANCTF in un periodo specifico, ad esempio una SMA a 12 giorni. Una media mobile esponenziale (EMA) attribuisce maggiore peso ai prezzi recenti, reagendo più rapidamente ai cambiamenti di prezzo.

Le medie mobili più comuni nel mercato azionario sono quelle a 50, 100 e 200 giorni, che aiutano a identificare i livelli chiave di supporto e resistenza. Un movimento del prezzo di ANCTF al di sopra di queste medie è considerato rialzista, mentre una discesa al di sotto indica debolezza.

I trader utilizzano anche l’RSI e i livelli di ritracciamento di Fibonacci per valutare la direzione futura di ANCTF.

Come leggere i grafici di Alimentation Couche-Tard e prevedere i movimenti di prezzo?

La maggior parte dei trader preferisce i grafici a candele giapponesi rispetto ai grafici a linee semplici perché forniscono informazioni più dettagliate. Le candele possono rappresentare l’andamento del prezzo di Alimentation Couche-Tard in diversi intervalli di tempo, come 5 minuti per le tendenze a breve termine e settimanali per quelle a lungo termine. Le scelte più popolari includono i grafici a 1 ora, 4 ore e 1 giorno.

Un grafico a candele di 1 ora mostra, ad esempio, i prezzi di apertura, chiusura, massimo e minimo di ANCTF per ogni ora. Il colore della candela è importante: il verde indica che il prezzo è chiuso sopra l’apertura, mentre il rosso indica il contrario. Alcuni grafici usano candele vuote e piene per trasmettere la stessa informazione.

Cosa influenza il prezzo di Alimentation Couche-Tard?

L’andamento del prezzo di Alimentation Couche-Tard è determinato dalla domanda e dall’offerta. Eventi reali come regolamentazioni, notizie aziendali o sviluppi globali influiscono anche sul prezzo di ANCTF. La capitalizzazione di mercato di Alimentation Couche-Tard può cambiare rapidamente.

I trader monitorano spesso l’attività delle “balene” di ANCTF, grandi detentori di Alimentation Couche-Tard, poiché le loro azioni possono influenzare in modo significativo i movimenti dei prezzi nel mercato relativamente piccolo di Alimentation Couche-Tard.

Modelli di previsione rialzisti e ribassisti

I trader identificano spesso modelli a candele giapponesi per ottenere un vantaggio nelle previsioni dei prezzi azionari. Alcune configurazioni indicano tendenze rialziste, mentre altre suggeriscono movimenti ribassisti.

Modelli di candele rialzisti comuni:

  • Martello (Hammer)
  • Inversione rialzista (Bullish Engulfing)
  • Linea penetrante (Piercing Line)
  • Stella del mattino (Morning Star)
  • Tre soldati bianchi (Three White Soldiers)

Modelli di candele ribassisti comuni:

  • Harami ribassista (Bearish Harami)
  • Copertura di nuvola scura (Dark Cloud Cover)
  • Stella della sera (Evening Star)
  • Stella cadente (Shooting Star)
  • Impiccato (Hanging Man)
$2.64T
Capitalizzazione totale
$78.41B
Volume totale
BTC 58.98%     ETH 11.13%
Prevalenza di BTC
Select currency