Lakeland Industries

Lakeland Industries LAKE Acciones

$11.86   -0.753139%
Add to favorites
Сap. del mercado
$117.05M
Baja - Alta [24h]
$11.74 - $12.24
Vol [24h]
$23.53K
PER
0
BPA
-$2.18
ISIN
US5117951062
Precio   Predicción

Lakeland Industries Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Lakeland Industries LAKE

Lakeland Industries acciones precio 11.86 USD
Cierre anterior 11.95 USD
Abrir 11.91 USD
Oferta 8.56 USD x 200
Precio de compra 15.61 USD x 200
Rango diario 11.76 - 12.24 USD
Intervalo de 52 semanas 7.15 - 18 USD
Volumen 10.63K USD
Media Volumen 126.37K USD
Capitalización de mercado 117.17M USD
Beta (5 años al mes) 1.448
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -2.18 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo November 17, 2025
Objetivo est 1a 16.5 USD

LAKE Medidas de valoración

Valor de empresa 141.83M USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado 20.647478
Ratio PEG (5 años previstos) 1.14
Precio/ventas (ttm) 0.6060981
Precio/valor (tmr) 0.89703816
Valor/Ingresos de la empresa 0.734
Valor/EBITDA de empresa -79.102

Información de operaciones

Lakeland Industries Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 1.448
Cambio en 52 semanas -21.32%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 19.66%
Máximo de 52 semanas 18 USD
Mínimo de 52 semanas 7.15 USD
Media móvil de 50 sesiones 11.35 USD
Media móvil de 200 sesiones 10.47 USD

LAKE Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 126.37K USD
Vol medio (10 días) 60.77K USD
Acciones en circulación 9.87M
Capital flotante 8.51M
Parcial corto 21.15
% en corto de capital flotante 13.33%
% en corto de acciones en circulación  82.93%
Acciones en corto 1.26M
% en corto de capital flotante 17.63%
% en corto de acciones en circulación 12.77%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0.09
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0.75%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0.46150002
Último factor del split 11:10

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado January 31, 2026
Trimestre más reciente (tmr) April 30, 2026
Próximo fin de año fiscal January 31, 2027

Rentabilidad

Margen de beneficios -10.87%
Margen de explotación (ttm) -8.81%
Мargen bruto 32.36%
Margen EBITDA -0.92%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) -2.035%
Rentabilidad financiera (ttm) -15.35%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 193.32M USD
Beneficios por acción (ttm) 19.89 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 1.40%
Beneficio bruto (ttm) 62.57M USD
EBITDA -1793000 USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -21029000 USD
BPA diluido (ttm) -2.18
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 17.42M USD
Efectivo total por acción (tmr) 1.77 USD
Endeudamiento total (tmr) 41.31M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 31.65 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 3.089
Valor teórico contable por acción (tmr) 13.235

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) -5108000 USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 12.15M USD

Perfil de Lakeland Industries

País Estados Unidos
Estado AL
Ciudad Huntsville
Lugar 1525 Perimeter Parkway
CÓDIGO POSTAL 35806
Teléfono fijo 256 350 3873
Web https://www.lakeland.com
Industria Fabricación de Ropa
Sector Productos de consumo cíclicos
Empleados 2570

Preguntas y respuestas sobre la acción de Lakeland Industries

¿Cuál es el precio actual de la acción de LAKE?

El precio actual de la acción de Lakeland Industries LAKE es de 11.86 USD.

¿Cómo comprar acciones de Lakeland Industries?

Puede comprar acciones de LAKE en la bolsa de valores Tech Market Middle. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Lakeland Industries?

El símbolo o código bursátil de Lakeland Industries es LAKE.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Lakeland Industries?

El área de negocio de Lakeland Industries es Fabricación de Ropa.

¿Cuántas acciones tiene Lakeland Industries en circulación?

El número máximo de acciones de Lakeland Industries es 9.87M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Lakeland Industries?

La relación P/G actual de Lakeland Industries es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Lakeland Industries en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Lakeland Industries en los últimos 12 meses han sido -2.18 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Lakeland Industries?

El sector de Lakeland Industries es Productos de consumo cíclicos.

Lakeland Industries LAKE incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26402.42 USD
-0.52
7.53B USD 26359.27 USD 26700.68 USD 7.53B USD
us US Tech Global Market Composite NQGM US 2283.3 USD
-2.24
2282.89 USD 2326.28 USD
us US Tech Industrial INDS US 12884.15 USD
+0.87
12804.24 USD 12937.64 USD
us US Tech Composite Total Return XCMP US 32591.46 USD
-0.52
32538.18 USD 32959.61 USD
$2.63T
Сapitalización del mercado total
$84.75B
Volumen total
BTC 58.97%     ETH 11.14%
Predominio
Select currency