Karat Packaging

Karat Packaging KRT Acciones

$48.98   0.948061%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$976.26M
Baja - Alta [24h]
$47.76 - $49.20
Vol [24h]
$91.48K
PER
19.59
BPA
$2.50
ISIN
US48563L1017
Precio   Predicción

Karat Packaging Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Karat Packaging KRT

Karat Packaging acciones precio 48.98 USD
Cierre anterior 47.1 USD
Abrir 47.34 USD
Oferta 34.54 USD x 200
Precio de compra 61.44 USD x 200
Rango diario 46.39 - 48.07 USD
Intervalo de 52 semanas 20.61 - 50.81 USD
Volumen 200.35K USD
Media Volumen 133.84K USD
Capitalización de mercado 957.72M USD
Beta (5 años al mes) 0.791
Ratio precio/beneficio (TMTM) 18.992094
BPA (TTM) 2.5 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo 1.88 (3.95%)
Fecha de exdividendo August 21, 2026
Objetivo est 1a 41.5 USD

KRT Medidas de valoración

Valor de empresa 984.1M USD
P/E últimos 12 meses 18.992094
Precio/beneficio anticipado 20.622318
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 1.941131
Precio/valor (tmr) 5.750359
Valor/Ingresos de la empresa 1.995
Valor/EBITDA de empresa 20.425

Información de operaciones

Karat Packaging Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.791
Cambio en 52 semanas 90.59%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.67%
Máximo de 52 semanas 50.81 USD
Mínimo de 52 semanas 20.61 USD
Media móvil de 50 sesiones 38.24 USD
Media móvil de 200 sesiones 28.66 USD

KRT Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 133.84K USD
Vol medio (10 días) 182.79K USD
Acciones en circulación 19.93M
Capital flotante 8.49M
Parcial corto 2.06
% en corto de capital flotante 58.09%
% en corto de acciones en circulación  37.51%
Acciones en corto 260.92K
% en corto de capital flotante 3.11%
% en corto de acciones en circulación 1.30%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 1.8
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 3.82%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0.72
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 10.17%
Margen de explotación (ttm) 8.70%
Мargen bruto 35.50%
Margen EBITDA 9.76%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 7.28%
Rentabilidad financiera (ttm) 30.61%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 493.38M USD
Beneficios por acción (ttm) 24.66 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 9.90%
Beneficio bruto (ttm) 175.16M USD
EBITDA 48.18M USD
Ingresos netos disponibles (ttm) 50.21M USD
BPA diluido (ttm) 2.53
Aumento trimestral de ganancias (interanual) 168.30%

Balance general

Efectivo total (tmr) 54.14M USD
Efectivo total por acción (tmr) 2.72 USD
Endeudamiento total (tmr) 72.72M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 41.72 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 2.251
Valor teórico contable por acción (tmr) 8.356

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 56.68M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 31.3M USD

Perfil de Karat Packaging

País Estados Unidos
Estado CA
Ciudad Chino
Lugar 6185 Kimball Avenue
CÓDIGO POSTAL 91708
Teléfono fijo 626 965 8882
Web https://www.karatpackaging.com
Industria Empaquetamiento y Contenedores
Sector Productos de consumo cíclicos
Empleados 636

Preguntas y respuestas sobre la acción de Karat Packaging

¿Cuál es el precio actual de la acción de KRT?

El precio actual de la acción de Karat Packaging KRT es de 48.98 USD.

¿Cómo comprar acciones de Karat Packaging?

Puede comprar acciones de KRT en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Karat Packaging?

El símbolo o código bursátil de Karat Packaging es KRT.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Karat Packaging?

El área de negocio de Karat Packaging es Empaquetamiento y Contenedores.

¿Cuántas acciones tiene Karat Packaging en circulación?

El número máximo de acciones de Karat Packaging es 19.93M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Karat Packaging?

La relación P/G actual de Karat Packaging es de 19.59200000.

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Karat Packaging en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Karat Packaging en los últimos 12 meses han sido 2.5 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Karat Packaging?

El sector de Karat Packaging es Productos de consumo cíclicos.

Karat Packaging KRT incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26094.35 USD
+0.44
5.13B USD 26034.35 USD 26225.83 USD 5.13B USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12805.38 USD
+0.41
12776.57 USD 12872.72 USD
$2.68T
Сapitalización del mercado total
$103.52B
Volumen total
BTC 59.17%     ETH 11.09%
Predominio
Select currency