Monte Rosa Therapeutics

Monte Rosa Therapeutics GLUE Acciones

$14.56   5.698740%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$1.24B
Baja - Alta [24h]
$14.00 - $14.84
Vol [24h]
$1.10M
PER
0
BPA
-$1.85
ISIN
US61225M1027
Precio   Predicción

Monte Rosa Therapeutics Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Monte Rosa Therapeutics GLUE

Monte Rosa Therapeutics acciones precio 14.56 USD
Cierre anterior 14.3 USD
Abrir 14.02 USD
Oferta 9.98 USD x 100
Precio de compra 13.73 USD x 200
Rango diario 13.33 - 14.29 USD
Intervalo de 52 semanas 4.54 - 25.77 USD
Volumen 2M USD
Media Volumen 1.42M USD
Capitalización de mercado 1.18B USD
Beta (5 años al mes) 1.527
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -1.85 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a 28.5 USD

GLUE Medidas de valoración

Valor de empresa 592.08M USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado -7.343964
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 40.908974
Precio/valor (tmr) 2.4094803
Valor/Ingresos de la empresa 20.61
Valor/EBITDA de empresa -3.408

Información de operaciones

Monte Rosa Therapeutics Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 1.527
Cambio en 52 semanas 194.96%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.35%
Máximo de 52 semanas 25.77 USD
Mínimo de 52 semanas 4.54 USD
Media móvil de 50 sesiones 19.92 USD
Media móvil de 200 sesiones 18.5 USD

GLUE Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 1.42M USD
Vol medio (10 días) 968.45K USD
Acciones en circulación 85.31M
Capital flotante 54.48M
Parcial corto 10.88
% en corto de capital flotante 0.56%
% en corto de acciones en circulación  115.72%
Acciones en corto 16.46M
% en corto de capital flotante 19.59%
% en corto de acciones en circulación 19.28%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 0%
Margen de explotación (ttm) -547.83%
Мargen bruto 0%
Margen EBITDA 0%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) -21.63%
Rentabilidad financiera (ttm) -42.65%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 28.73M USD
Beneficios por acción (ttm) 0.31 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) -61.29%
Beneficio bruto (ttm) -133632000 USD
EBITDA -173728000 USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -161116000 USD
BPA diluido (ttm) -1.69
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 621.1M USD
Efectivo total por acción (tmr) 7.28 USD
Endeudamiento total (tmr) 37.99M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 7.8 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 10.584
Valor teórico contable por acción (tmr) 5.717

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) -24069000 USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) -74449752 USD

Perfil de Monte Rosa Therapeutics

País Estados Unidos
Estado MA
Ciudad Boston
Lugar 321 Harrison Avenue
CÓDIGO POSTAL 02118
Teléfono fijo 617 949 2643
Web https://www.monterosatx.com
Industria Biotecnología
Sector Atención sanitaria
Empleados 173

Preguntas y respuestas sobre la acción de Monte Rosa Therapeutics

¿Cuál es el precio actual de la acción de GLUE?

El precio actual de la acción de Monte Rosa Therapeutics GLUE es de 14.56 USD.

¿Cómo comprar acciones de Monte Rosa Therapeutics?

Puede comprar acciones de GLUE en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Monte Rosa Therapeutics?

El símbolo o código bursátil de Monte Rosa Therapeutics es GLUE.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Monte Rosa Therapeutics?

El área de negocio de Monte Rosa Therapeutics es Biotecnología.

¿Cuántas acciones tiene Monte Rosa Therapeutics en circulación?

El número máximo de acciones de Monte Rosa Therapeutics es 85.31M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Monte Rosa Therapeutics?

La relación P/G actual de Monte Rosa Therapeutics es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Monte Rosa Therapeutics en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Monte Rosa Therapeutics en los últimos 12 meses han sido -1.85 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Monte Rosa Therapeutics?

El sector de Monte Rosa Therapeutics es Atención sanitaria.

Monte Rosa Therapeutics GLUE incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26151.3 USD
+0.66
6.62B USD 26034.35 USD 26225.83 USD 6.62B USD
us Stlmt ID US Tech Biotechnology NBX US 4000.62 USD
-1.26
3927.42 USD 4148.65 USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12834.65 USD
+0.64
12776.57 USD 12872.72 USD
us US Tech Biotechnology NBI US 7380.34 USD
+1.82
7289.6 USD 7402.96 USD
us US Tech Health Care IXHC US 1378.65 USD
+1.27
1366.6 USD 1381.83 USD
$2.65T
Сapitalización del mercado total
$84.41B
Volumen total
BTC 59.22%     ETH 11.11%
Predominio
Select currency