Gladstone Inv

Gladstone Inv GAIN Acciones

$16.40   0.061014%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$0.00
Baja - Alta [24h]
$16.34 - $16.52
Vol [24h]
$124.25K
PER
3.84
BPA
$4.26
ISIN
US3765461070
Precio   Predicción

Gladstone Inv Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Gladstone Inv GAIN

Gladstone Inv acciones precio 16.4 USD
Cierre anterior 16.36 USD
Abrir 16.36 USD
Oferta 11.81 USD x 100
Precio de compra 20.97 USD x 100
Rango diario 16.33 - 16.52 USD
Intervalo de 52 semanas 13.11 - 17.14 USD
Volumen 144.34K USD
Media Volumen 217.09K USD
Capitalización de mercado N/A
Beta (5 años al mes) 0.753
Ratio precio/beneficio (TMTM) 3.8395348
BPA (TTM) 4.26 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo 0.96 (5.87%)
Fecha de exdividendo September 21, 2026
Objetivo est 1a 17 USD

GAIN Medidas de valoración

Valor de empresa 1.23B USD
P/E últimos 12 meses 3.8395348
Precio/beneficio anticipado 16.26601
Ratio PEG (5 años previstos) 5.41
Precio/ventas (ttm) N/A
Precio/valor (tmr) 1.0164379
Valor/Ingresos de la empresa 11.808
Valor/EBITDA de empresa N/A

Información de operaciones

Gladstone Inv Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.753
Cambio en 52 semanas 17.59%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.35%
Máximo de 52 semanas 17.14 USD
Mínimo de 52 semanas 13.11 USD
Media móvil de 50 sesiones 16.03 USD
Media móvil de 200 sesiones 14.92 USD

GAIN Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 217.09K USD
Vol medio (10 días) 181.72K USD
Acciones en circulación N/A
Capital flotante N/A
Parcial corto 2.91
% en corto de capital flotante 2.25%
% en corto de acciones en circulación  17.94%
Acciones en corto 555.86K
% en corto de capital flotante 1.42%
% en corto de acciones en circulación 1.39%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0.96
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 5.86%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años 661.00%
Ratio de distribución de dividendos 0.22540002
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado March 31, 2026
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal March 31, 2027

Rentabilidad

Margen de beneficios 158.94%
Margen de explotación (ttm) 94.38%
Мargen bruto 100.00%
Margen EBITDA 0%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 2.41%
Rentabilidad financiera (ttm) 29.17%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 103.89M USD
Beneficios por acción (ttm) 2.63 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 20.39%
Beneficio bruto (ttm) 103.89M USD
EBITDA N/A
Ingresos netos disponibles (ttm) 165.13M USD
BPA diluido (ttm) 4.3
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 1.62M USD
Efectivo total por acción (tmr) 0.04 USD
Endeudamiento total (tmr) 570.84M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 88.25 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 0.203
Valor teórico contable por acción (tmr) 16.243

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) -43364000 USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 36.24M USD

Perfil de Gladstone Inv

País Estados Unidos
Estado VA
Ciudad McLean
Lugar 1521 Westbranch Drive
CÓDIGO POSTAL 22102
Teléfono fijo 703 287 5800
Web https://www.gladstoneinvestment.com
Industria Gestión de Activos
Sector Servicios financieros
Empleados N/A

Preguntas y respuestas sobre la acción de Gladstone Inv

¿Cuál es el precio actual de la acción de GAIN?

El precio actual de la acción de Gladstone Inv GAIN es de 16.4 USD.

¿Cómo comprar acciones de Gladstone Inv?

Puede comprar acciones de GAIN en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Gladstone Inv?

El símbolo o código bursátil de Gladstone Inv es GAIN.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Gladstone Inv?

El área de negocio de Gladstone Inv es Gestión de Activos.

¿Cuántas acciones tiene Gladstone Inv en circulación?

El número máximo de acciones de Gladstone Inv es 0.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Gladstone Inv?

La relación P/G actual de Gladstone Inv es de 3.84976500.

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Gladstone Inv en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Gladstone Inv en los últimos 12 meses han sido 4.26 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Gladstone Inv?

El sector de Gladstone Inv es Servicios financieros.

Acciones relacionadas por sector

Acciones relacionadas por industria

Acciones relacionadas por Marketcap

$2.7T
Сapitalización del mercado total
$102.42B
Volumen total
BTC 59.21%     ETH 11.15%
Predominio
Select currency