APi Group

APi Group APG Acciones

$39.45   1.675260%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$17.05B
Baja - Alta [24h]
$38.12 - $39.78
Vol [24h]
$3.47M
PER
0
BPA
-$0.61
ISIN
US00187Y1001
Precio   Predicción

APi Group Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE APi Group APG

APi Group acciones precio 39.45 USD
Cierre anterior 38.8 USD
Abrir 38.42 USD
Oferta 38.78 USD x 30000
Precio de compra 38.77 USD x 10000
Rango diario 38.12 - 39.14 USD
Intervalo de 52 semanas 34.02 - 49.99 USD
Volumen 638.34K USD
Media Volumen 3.04M USD
Capitalización de mercado 16.91B USD
Beta (5 años al mes) 1.576
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -0.61 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (0%)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a 52.45 USD

APG Medidas de valoración

Valor de empresa 19.76B USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado 19.589188
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 2.0035684
Precio/valor (tmr) 4.627395
Valor/Ingresos de la empresa 2.342
Valor/EBITDA de empresa 18.295

Información de operaciones

APi Group Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 1.576
Cambio en 52 semanas 11.59%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 12.83%
Máximo de 52 semanas 49.99 USD
Mínimo de 52 semanas 34.02 USD
Media móvil de 50 sesiones 39.78 USD
Media móvil de 200 sesiones 41.94 USD

APG Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 3.04M USD
Vol medio (10 días) 2.58M USD
Acciones en circulación 432.16M
Capital flotante 355.7M
Parcial corto 2.57
% en corto de capital flotante 11.98%
% en corto de acciones en circulación  86.80%
Acciones en corto 9.53M
% en corto de capital flotante 2.66%
% en corto de acciones en circulación 2.20%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split 3:2

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 4.09%
Margen de explotación (ttm) 9.05%
Мargen bruto 31.44%
Margen EBITDA 12.79%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 5.01%
Rentabilidad financiera (ttm) 10.34%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 8.44B USD
Beneficios por acción (ttm) 19.9 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 13.30%
Beneficio bruto (ttm) 2.65B USD
EBITDA 1.08B USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -248000000 USD
BPA diluido (ttm) -0.61
Aumento trimestral de ganancias (interanual) 28.59%

Balance general

Efectivo total (tmr) 851M USD
Efectivo total por acción (tmr) 1.97 USD
Endeudamiento total (tmr) 3.84B USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 109.27 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 1.389
Valor teórico contable por acción (tmr) 8.454

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 782M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 648.63M USD

Perfil de APi Group

País Estados Unidos
Estado MN
Ciudad New Brighton
Lugar 1100 Old Highway 8 NW
CÓDIGO POSTAL 55112
Teléfono fijo 651 636 4320
Web https://www.apigroupcorp.com
Industria Construcción e Ingeniería
Sector Industria
Empleados 29000

Preguntas y respuestas sobre la acción de APi Group

¿Cuál es el precio actual de la acción de APG?

El precio actual de la acción de APi Group APG es de 39.45 USD.

¿Cómo comprar acciones de APi Group?

Puede comprar acciones de APG en la bolsa de valores NYSE. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de APi Group?

El símbolo o código bursátil de APi Group es APG.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa APi Group?

El área de negocio de APi Group es Construcción e Ingeniería.

¿Cuántas acciones tiene APi Group en circulación?

El número máximo de acciones de APi Group es 432.16M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de APi Group?

La relación P/G actual de APi Group es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de APi Group en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de APi Group en los últimos 12 meses han sido -0.61 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa APi Group?

El sector de APi Group es Industria.

APi Group APG incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech AlphaDEX Multi Cap Growt NQDXUSMLTCG US 3770.94 USD —
-0.28
— — 3736.98 USD — 3784.46 USD — — — —
us NYSE Composite Index NYA US 24117.27 USD —
-0.65
— — 24012.09 USD — 24179.85 USD — — — —
$2.72T
Сapitalización del mercado total
$63.71B
Volumen total
BTC 59.50%   •   ETH 10.64%
Predominio
Select currency