Acumen Pharmaceuticals

Acumen Pharmaceuticals ABOS Acciones

$3.16   -0.940438%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$228.52M
Baja - Alta [24h]
$3.13 - $3.34
Vol [24h]
$716.03K
PER
0
BPA
-$1.64
ISIN
US00509G2093
Precio   Predicción

Acumen Pharmaceuticals Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Acumen Pharmaceuticals ABOS

Acumen Pharmaceuticals acciones precio 3.16 USD
Cierre anterior 3.19 USD
Abrir 3.21 USD
Oferta 2.4 USD x 200
Precio de compra 4.03 USD x 200
Rango diario 3.14 - 3.34 USD
Intervalo de 52 semanas 1.21 - 3.6 USD
Volumen 715.64K USD
Media Volumen 473.27K USD
Capitalización de mercado 228.52M USD
Beta (5 años al mes) 0.334
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -1.64 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a 7.4 USD

ABOS Medidas de valoración

Valor de empresa 149.97M USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado -2.2055025
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) N/A
Precio/valor (tmr) 3.9898992
Valor/Ingresos de la empresa N/A
Valor/EBITDA de empresa -1.423

Información de operaciones

Acumen Pharmaceuticals Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.334
Cambio en 52 semanas 109.27%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.67%
Máximo de 52 semanas 3.6 USD
Mínimo de 52 semanas 1.21 USD
Media móvil de 50 sesiones 2.44 USD
Media móvil de 200 sesiones 2.39 USD

ABOS Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 473.27K USD
Vol medio (10 días) 451.74K USD
Acciones en circulación 72.32M
Capital flotante 37.05M
Parcial corto 8.83
% en corto de capital flotante 6.79%
% en corto de acciones en circulación  66.57%
Acciones en corto 3.37M
% en corto de capital flotante 6.69%
% en corto de acciones en circulación 4.66%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios 0%
Margen de explotación (ttm) 0%
Мargen bruto 0%
Margen EBITDA 0%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) -45.76%
Rentabilidad financiera (ttm) -120.50%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) N/A
Beneficios por acción (ttm) N/A
Aumento trimestral de ingresos (interanual) N/A
Beneficio bruto (ttm) -86787000 USD
EBITDA -105367000 USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -105044000 USD
BPA diluido (ttm) -1.64
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 110.2M USD
Efectivo total por acción (tmr) 1.52 USD
Endeudamiento total (tmr) 31.65M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 55.26 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 2.466
Valor teórico contable por acción (tmr) 0.792

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) -91788000 USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) -56503376 USD

Perfil de Acumen Pharmaceuticals

País Estados Unidos
Estado MA
Ciudad Newton
Lugar 1210-1220 Washington St.
CÓDIGO POSTAL 02465
Teléfono fijo 617 344 4190
Web https://acumenpharm.com
Industria Biotecnología
Sector Atención sanitaria
Empleados 60

Preguntas y respuestas sobre la acción de Acumen Pharmaceuticals

¿Cuál es el precio actual de la acción de ABOS?

El precio actual de la acción de Acumen Pharmaceuticals ABOS es de 3.16 USD.

¿Cómo comprar acciones de Acumen Pharmaceuticals?

Puede comprar acciones de ABOS en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Acumen Pharmaceuticals?

El símbolo o código bursátil de Acumen Pharmaceuticals es ABOS.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Acumen Pharmaceuticals?

El área de negocio de Acumen Pharmaceuticals es Biotecnología.

¿Cuántas acciones tiene Acumen Pharmaceuticals en circulación?

El número máximo de acciones de Acumen Pharmaceuticals es 72.32M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Acumen Pharmaceuticals?

La relación P/G actual de Acumen Pharmaceuticals es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Acumen Pharmaceuticals en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Acumen Pharmaceuticals en los últimos 12 meses han sido -1.64 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Acumen Pharmaceuticals?

El sector de Acumen Pharmaceuticals es Atención sanitaria.

Acumen Pharmaceuticals ABOS incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26180.46 USD
+0.43
6.32B USD 26049.3 USD 26269.85 USD 6.32B USD
us US Tech Health Care IXHC US 1367.82 USD
+1.36
1351.7 USD 1374.29 USD
us Stlmt ID US Tech Biotechnology NBX US 3995.9 USD
-4.37
4555.41 USD 4917.8 USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12848.65 USD
+0.42
12783.89 USD 12893.08 USD
us US Tech Biotechnology NBI US 7285.19 USD
+1.34
7209.03 USD 7347.6 USD
$2.61T
Сapitalización del mercado total
$87.45B
Volumen total
BTC 59.24%     ETH 11.29%
Predominio
Select currency